Автор Тема: Извечная: ржавая вода  (Прочитано 61437 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #240 : Сентября 19, 2009, 01:05:06 »
счётчик поставить надо делов-то
Фильтры поставь, счетчики поставь- что еще приятного сделать водоподающим организациям? ^_^
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн woik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #241 : Сентября 19, 2009, 09:11:08 »
Ставь не ставь ,фильтруй не фильтруй воду ,она изменит только цвет ,а вот соли железа не отфильтрует ни один фильтр ,поэтому в чайнике всегда будет появлятся -очень быстро накипь , а вобще кто-нибудь делал анализ холодной воды текущей из наших кранов

Оффлайн woik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #242 : Сентября 19, 2009, 09:19:18 »
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_527.html вот еще одна ссылка наверное с тех  эти нормы никто не отменял

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #243 : Сентября 20, 2009, 21:31:15 »
В общем, видимо ко Дню Города "Теплосеть" приурочила очередной выброс ржавой воды.   :s03:
Почему "Теплосеть" - да потому что к холодной воде претензий нет.
Итак, 5 минут назад, в 21.07 20 сентября 2009 года я раскрутил и промыл фильтр горячей воды. Помогло ровно на 5 минут, струя горячей воды превратилась в струйку, кою я сейчас и пропущу.
Потом сниму фильтр, ну и всё зафотографирую  :)

P.S. Обращаю внимание "эффективных менеджеров" водоснабжающих организаций и ЖКС, что нужно принимать меры. А то в связи с СШГЭС могут ведь и в один ряд с теми поставить...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #244 : Сентября 21, 2009, 09:46:00 »
Куда позвонить надо? У меня ржавая и холодная,и горячая 3-й день.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #245 : Сентября 21, 2009, 10:29:18 »
Куда позвонить надо? У меня ржавая и холодная,и горячая 3-й день.

Управление ЖКХ 577-52-15
Жилкомсервис - 577-01-23 (в рабочее время)
Диспетчер ООО "Лобненский водоканал" 577-04-64
Абоненская служба " Водоканал" 577-27-94
Диспетчер УМП "Лобненская теплосеть" 577-04-65

P.S. У меня в Лобню с работы ни с сотового, ни с обычного телефона прозвониться не получается, увы! Какой-то треск, писк и кряхтенье вместо звука  :(
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #246 : Сентября 22, 2009, 07:34:49 »
А у меня сейчас струйка воды холодной еле течёт ^_^

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #247 : Сентября 23, 2009, 20:49:52 »
Пол дня уже нет горячей воды.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #248 : Сентября 23, 2009, 23:16:36 »
В общем, видимо ко Дню Города "Теплосеть" приурочила очередной выброс ржавой воды.   :s03:
Почему "Теплосеть" - да потому что к холодной воде претензий нет.
Теплосеть тут точно не причем, их нагретая в котельных вода не попадает в домашние краны поскольку имеет присадки от накипи, и по технологии проходя через бойлеры подогревает питьевую холодную воду ту же самую, что течет из крана с холодной водой.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн woik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #249 : Сентября 28, 2009, 18:01:37 »
подогрев холодной воды и подача её происходит только в дома расположенные в Центральном м -роне ,и в новые дома по улице Пушкина , я живу на Лермонтова и точно могу сказать что у меня какая вода в системе отопления таже и горячая ,из под крана  ,приходите покажу на примере ,а подогрев воды и отпление стоят в квиточке в разных строчках - вот вопрос ? :s13:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #250 : Сентября 28, 2009, 21:02:40 »
Теплосеть тут точно не причем, их нагретая в котельных вода не попадает в домашние краны поскольку имеет присадки от накипи, и по технологии проходя через бойлеры подогревает питьевую холодную воду ту же самую, что течет из крана с холодной водой.
Тем не менее, за поставку услуг - "подогрев воды" - я плачу "Теплосети" по счетам. В устройстве теплообменника я вникать как бы не обязан - а причин может быть много. Скажем, трещина и перетоки воды, или попадание масла в воду при работе насоса из-за крайней физической изношенности насоса, или "закороченные" фильтры осадка - по причине что забиты, а бабки на их промывку/замену тратить не хочется. И так далее. Так что претензии - к ним, а уж дальше пусть они требуют возмещения с виновника.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #251 : Сентября 28, 2009, 22:16:41 »
Для справки-Схемы систем горячего водоснабжения
За подогрев воды Вы действительно платите Теплосети, а вот за воду Водоканал. Об этом знают все кто платит по счетчкам.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #252 : Сентября 29, 2009, 00:57:53 »
Для справки-Схемы систем горячего водоснабжения
За подогрев воды Вы действительно платите Теплосети, а вот за воду Водоканал. Об этом знают все кто платит по счетчкам.
Хм... Предлагаете создать ООО вместо "Теплосети" и "Водоканала", как выполняющих регулярное и грубое нарушение СаНПиНов и оказание некачественных услуг?   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #253 : Сентября 29, 2009, 09:58:26 »
Для справки-Схемы систем горячего водоснабжения
За подогрев воды Вы действительно платите Теплосети, а вот за воду Водоканал. Об этом знают все кто платит по счетчкам.
Хм... Предлагаете создать ООО вместо "Теплосети" и "Водоканала", как выполняющих регулярное и грубое нарушение СаНПиНов и оказание некачественных услуг?   :s03:
Не вижу в своих словах этого. Я просто констатирую то что уже сложилось.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #254 : Сентября 29, 2009, 11:48:45 »
Для справки-Схемы систем горячего водоснабжения
За подогрев воды Вы действительно платите Теплосети, а вот за воду Водоканал. Об этом знают все кто платит по счетчкам.

Что-то Я сомневаюсь, что именно так... Плачу по счетчикам одной суммой на один лицевой счет... Как же они потом деньги распределяют? Не будут же из каждого квитка выписывать кому и сколько... Логичнее было бы разделить платежи... А там кто его знает...в нашей стране всё возможно...
That which doesn't kill us makes us stronger...