Автор Тема: Извечная: ржавая вода  (Прочитано 61362 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #30 : Октября 30, 2008, 18:35:01 »
Центральный. Фильтры жесткой очистки характерного темно-коричневого цвета. Начал закупать бутилированную воду (19.2 литров - "офисный стандарт") - не хочется в расцвете сил слечь от мочекаменной болезни.

PS - А вы о прическах тут каких-то. Все гораздо серьезнее...  :'(
Ну выкрутиться так, конечно, можно. Но это только для принятия её вовнутрь! А мыться-то как? Или через день ватным тампончиком, смоченным в одеколоне, протираться?
Дурдом полный....
Причём, деньги за воду платятся не малые...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #31 : Октября 30, 2008, 22:14:12 »
Сегодня на подъезде прочел объявление, что на выходные будет отключенна горячая вода, опять ремонтируют долгопрудненский коллайдер

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #32 : Октября 30, 2008, 22:25:08 »
... плюс на кухне доп фильтр для питья Отморр, вот он действительно фильтрует (тьфу-тьфу-тьфу). ...
только не отмор, а "атолл" :s03:

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #33 : Октября 30, 2008, 23:39:05 »
Сегодня на подъезде прочел объявление, что на выходные будет отключенна горячая вода, опять ремонтируют долгопрудненский коллайдер

Не, вводят новую линию, из-за чего мы ВСЕ будем жить значительно лучше   ;D

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #34 : Октября 31, 2008, 08:13:54 »
Сегодня на подъезде прочел объявление, что на выходные будет отключенна горячая вода, опять ремонтируют долгопрудненский коллайдер

Не, вводят новую линию, из-за чего мы ВСЕ будем жить значительно лучше   ;D

Сантехники ПиАрятся - не к добру это, ИМХО. 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #35 : Ноября 01, 2008, 11:08:40 »
Сегодня на подъезде прочел объявление, что на выходные будет отключенна горячая вода, опять ремонтируют долгопрудненский коллайдер
11.10 субота, вода есть.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #36 : Ноября 01, 2008, 12:08:44 »
Надо на входе ставить фильтр - сетку (100 мкм). По КАЖДОМУ факту её забивания, вытаскивать, фотографировать и посылать письмо с фотографией и фотографией показаний счётчика в "Водоканал" и "Жилкомсервис", предложив им выбрать виноватого между собой... А при повторении такого пару раз - и способа компенсации за оказание услуг ненадлежащего качества.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #37 : Ноября 01, 2008, 15:41:51 »
Надо на входе ставить фильтр - сетку (100 мкм). По КАЖДОМУ факту её забивания, вытаскивать, фотографировать и посылать письмо с фотографией и фотографией показаний счётчика в "Водоканал" и "Жилкомсервис", предложив им выбрать виноватого между собой... А при повторении такого пару раз - и способа компенсации за оказание услуг ненадлежащего качества.
Я даже знаю, что каждый из них ответит, показав пальцем на другого. А дальше что делать? Есть ли у вас "руководство для идиотов" как правильно поступать в такой ситуации? Кто-то пробовал уже так поступать и получить положительные результаты или это было рукомахание, словоблудие и "я занимаюсь только стратегией"?
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #38 : Ноября 01, 2008, 15:43:15 »
Надо на входе ставить фильтр - сетку (100 мкм). По КАЖДОМУ факту её забивания, вытаскивать, фотографировать и посылать письмо с фотографией и фотографией показаний счётчика в "Водоканал" и "Жилкомсервис", предложив им выбрать виноватого между собой... А при повторении такого пару раз - и способа компенсации за оказание услуг ненадлежащего качества.

А вы лично уже получили компенсацию? и с кого из этих двух монополистов?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #39 : Ноября 01, 2008, 19:07:19 »
Вот вы все ржавую воду обсуждаете!!! а мне уже пофигу какая она течет!хоть черная!!! я уже спокойно моюсь рыжей водо!! Дали бы горячую!!!! У нас каждый день отключают горячую воду,вот сейчас 7 вечера,а все никак не дождусь чтоб помыться. А в будни через день несколько часов днем нету обычно НИКАКОЙ ВОДЫ! так что для меня теплая рыжая вода - СЧАСТЬЕ! :'(и плевать на прическу! :s03:

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #40 : Ноября 01, 2008, 19:14:41 »
А это где в Лобне такое "счастье" бывает?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #41 : Ноября 01, 2008, 19:16:44 »
на крупской

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #42 : Ноября 02, 2008, 00:51:03 »
Насколько я помню, не так давно (не больше года назад) директора нашего лобненского Водоканала убили. Кто знает за что?

А вода задолбала - это правда. Причем, иногда течет кристально чистая. Т.е. трубы тут 100% ни при чем, да и дом новый.
Воду пьем только бутылированную уже несколько лет, готовим тоже. Недавно на постоянку включил водонагреватель и вырубил нафик "горячую". Пошли они.....
Это на кераме. В центральном то же самое.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #43 : Ноября 02, 2008, 01:23:59 »
Насколько я помню, не так давно (не больше года назад) директора нашего лобненского Водоканала убили. Кто знает за что?
Не к месту сказано. Не за качество воды.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Oxy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Извечная: ржавая вода
« Ответ #44 : Ноября 03, 2008, 11:56:42 »
 ПОлностью согласна-хотя бы предупреждали!!!
Начала стирать мужу белые рубашки (заметьте- была чистейшая вода!!!), включила кран в ванне- и просто впала в ступор от цвета воды!!!  :o Быстро выключила ма машинку но это не помогло- белоснежные рубашки стали желтого цвета!!!! А мужу утром нужно было на работу!!!  :'(
И кто сейчас компенисирует стоимость рубашек????
Просто кошмар какой-то!!!  >:D