Автор Тема: Приватизация гаражей на Кр.Поляне  (Прочитано 55403 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #15 : Апреля 03, 2009, 12:00:13 »
Кто в курсе что на Поляне с гаражами(рядом с Цыганским) затеяли? Собирают по 12000 р.,а на что -толком не говорят.

мой совет:
спроси смету расходов на эти 12000 р. и все станет понятно куда пойдут эти средства и если примешь решение сдавать деньги, то обязательно требуй приходный ордер, а то потом ни чего не докажешь...
в "Чайке" раньше ни давали ни чего, ни какого отчета.Говорили на словах,что 3000р. это в БТИ,500р. в регистрационную палату - остальное на взятки???
Самая главная часть расходов уйдёт не на взятки, а на межевание, если у вас его не было.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #16 : Апреля 03, 2009, 12:06:31 »
Кто в курсе что на Поляне с гаражами(рядом с Цыганским) затеяли? Собирают по 12000 р.,а на что -толком не говорят.

мой совет:
спроси смету расходов на эти 12000 р. и все станет понятно куда пойдут эти средства и если примешь решение сдавать деньги, то обязательно требуй приходный ордер, а то потом ни чего не докажешь...
в "Чайке" раньше ни давали ни чего, ни какого отчета.Говорили на словах,что 3000р. это в БТИ,500р. в регистрационную палату - остальное на взятки???

Взятки кому? Кроме БТИ и регпалаты в процессе никто не участвует.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #17 : Апреля 03, 2009, 12:13:47 »
Самая главная часть расходов уйдёт не на взятки, а на межевание, если у вас его не было.
[/quote]

По моему межевание - это "землеустройство",а оформление гаража в собственность - это совсем другое дело...по любому, председатель обязан предоставить смету расходов собираемых средств, где всё по пунктам должно быть отражено, куда расходуются ваши деньги...

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Мы в декабре отдали 6000 предоплату за приватизацию, обещали позвонить, и сказать когда придут делать замер, и тишина. В феврале мы сами позвонили, в ответ - ждите.
у кого другая есть информация*?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #19 : Апреля 03, 2009, 12:19:52 »

Взятки кому? Кроме БТИ и регпалаты в процессе никто не участвует.
[/quote]

спроси у председателя сам...нам на собрании председатель сказал, что это "секрет"

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #20 : Апреля 03, 2009, 12:24:09 »

Взятки кому? Кроме БТИ и регпалаты в процессе никто не участвует.


спроси у председателя сам...нам на собрании председатель сказал, что это "секрет"
наверное зеленые, пожарники, электрики с ними же надо согласовывать

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #21 : Апреля 03, 2009, 12:25:44 »

Взятки кому? Кроме БТИ и регпалаты в процессе никто не участвует.


спроси у председателя сам...нам на собрании председатель сказал, что это "секрет"
наверное зеленые, пожарники, электрики с ними же надо согласовывать
не надо. Если свет гараже есть то с электриками давным давно согласовано.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мы в декабре отдали 6000 предоплату за приватизацию, обещали позвонить, и сказать когда придут делать замер, и тишина. В феврале мы сами позвонили, в ответ - ждите.
у кого другая есть информация*?

Ждите...я бы этому председателю и копейки бы не доверил, как можно верить человеку неоднократно судимым? 

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #23 : Апреля 03, 2009, 12:38:16 »
Кто в курсе что на Поляне с гаражами(рядом с Цыганским) затеяли? Собирают по 12000 р.,а на что -толком не говорят.

мой совет:
спроси смету расходов на эти 12000 р. и все станет понятно куда пойдут эти средства и если примешь решение сдавать деньги, то обязательно требуй приходный ордер, а то потом ни чего не докажешь...
в "Чайке" раньше ни давали ни чего, ни какого отчета.Говорили на словах,что 3000р. это в БТИ,500р. в регистрационную палату - остальное на взятки???

Взятки кому? Кроме БТИ и регпалаты в процессе никто не участвует.
в УФРС уже давным давно нет очередей, зачем давать?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #24 : Апреля 03, 2009, 12:41:18 »
Самая главная часть расходов уйдёт не на взятки, а на межевание, если у вас его не было.

Цитировать
По моему межевание - это "землеустройство",а оформление гаража в собственность - это совсем другое дело...по любому, председатель обязан предоставить смету расходов собираемых средств, где всё по пунктам должно быть отражено, куда расходуются ваши деньги...
[/quote]
чтобы офомить гараж в собственность, нужно сначало оформить землю.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Мы в декабре отдали 6000 предоплату за приватизацию, обещали позвонить, и сказать когда придут делать замер, и тишина. В феврале мы сами позвонили, в ответ - ждите.
у кого другая есть информация*?

ну это вы точно зря сделали. мне обмеряли без предоплаты. и мало кто вот так просто деньги отдал

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитата: Vasiliy
что-то прикол мне не ясен. строение в собственности будет, а земли под ним в аренде? как это так?

Именно так, только строение. А земля оформлена в аренду и вроде документы все обещают показать и даже под копию дать, что есть землеотвод, все оформлено и есть границы. Как так - ХЗ...

P.S. в Лобне, кажется, всего два кооператива, где гаражи полностью оформлены в собственность... По названиям боюсь ошибиться... где-то тут на форуме упоминали...
Если я про тот ГСК думаю, то чтобы появились границы нужно размежеваться с "Ветераном". У ЧАЙКИ и ВЕТЕРАНА,  по старым док-ам земля одна на двоих.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это сразу за бывшим спортивным магазином, у леса... Там сейчас еще Мортон за Дворцом спорта строительство развернул...
Вроде как принудительно добровольно собирают по 12000 тыр. При этом в собственность оформляют только само строение, а не землю под ним? какой черт вообще приватизировать? Если и будут этот шанхай сносить, то и тем и тем достанется... Стоит ли оно того?
что-то прикол мне не ясен. строение в собственности будет, а земли под ним в аренде? как это так?
вот так, если захотите и землю в собственность оформить, нужно будет выкупить у города(если город даст согласие).
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Зачем Вам вся эта возьня.Заплатите годовой взнос,оплатите свет по счетчику и будет Вам ; счастье.... ;) Если кто то захочет снести гаражи и построить там жилой дом ,а может даже несколько  домов получите за свой собственный гараж сущие копейки.Игра с приватизаций гаражей считаю бредом.ИМХО.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Зачем Вам вся эта возьня.Заплатите годовой взнос,оплатите свет по счетчику и будет Вам ; счастье.... ;) Если кто то захочет снести гаражи и построить там жилой дом ,а может даже несколько  домов получите за свой собственный гараж сущие копейки.Игра с приватизаций гаражей считаю бредом.ИМХО.
да никто сносить не будет
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.