Автор Тема: Приватизация гаражей на Кр.Поляне  (Прочитано 52656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« : Октября 16, 2008, 22:54:03 »
Это сразу за бывшим спортивным магазином, у леса... Там сейчас еще Мортон за Дворцом спорта строительство развернул...
Вроде как принудительно добровольно собирают по 12000 тыр. При этом в собственность оформляют только само строение, а не землю под ним? какой черт вообще приватизировать? Если и будут этот шанхай сносить, то и тем и тем достанется... Стоит ли оно того?

Генрих

  • Гость
Чтобы оформить 1200 гаражей, если уделять на каждый гараж по по 1-му часу на оформление только бумаг
нужно затратить( 1200 : 8 часов=150 дней) они хотят оформить за месяц( за 30 дней).... Просто кто-то очень хочет заработать (1200*12000=14400000рублей) ...Вот она коррупция на лицо. Необходимо по закону о кооперативах оформить всю землю под гаражами, чего ещё не сделано и всё . а все владеют гаражами как члены гаражного кооператива , если ты платишь все взносы и подчиняешься уставу - то можешь делать сним что угодно (продать или подарить) .Читайте законы и устав.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если и будут этот шанхай сносить, то и тем и тем достанется... Стоит ли оно того?

А что, гаражи сносить собираются???????:o

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Чтобы оформить 1200 гаражей, если уделять на каждый гараж по по 1-му часу на оформление только бумаг
нужно затратить( 1200 : 8 часов=150 дней) они хотят оформить за месяц( за 30 дней).... Просто кто-то очень хочет заработать (1200*12000=14400000рублей) ...Вот она коррупция на лицо. Необходимо по закону о кооперативах оформить всю землю под гаражами, чего ещё не сделано и всё . а все владеют гаражами как члены гаражного кооператива , если ты платишь все взносы и подчиняешься уставу - то можешь делать сним что угодно (продать или подарить) .Читайте законы и устав.

Согласен с автором,все нужно оформить по закону о кооперативах.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
у меня там гараж. и предстедателя с его приколами я в виду имел...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Приватизация нужна для того, чтобы оформить гаражи в собственность членов кооператива.
А пока у членов кооператива де-юре никакой собствености нет.
Есть только членство в кооперативе.
Ни продать, ни подарить, ни заложить, ни каким-либо другим образом распорядиться гаражом по "чистой" схеме нельзя. Если кто-либо сталкивался с  купле-продажей такой "собственности", то знает, что оформляется это не в виде договора купли-продажи, а просто так, один пишет заявление о выходе из кооператива, другой- заявление о принятии в кооператив.
Поэтому, господа , приватизировать гаражи надо. А то сейчас под шумок строительства нового микрорайона изымут земли "для нужд города", снесут гаражи , и вы ничего не сможете сделать. Ведь собственности у вас юридически нет.

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
О сносе гаражей ничего не слышно.Даже если это произойдет, думаю не раньше 10 - 15 лет.ИМХО.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это сразу за бывшим спортивным магазином, у леса... Там сейчас еще Мортон за Дворцом спорта строительство развернул...
Вроде как принудительно добровольно собирают по 12000 тыр. При этом в собственность оформляют только само строение, а не землю под ним? какой черт вообще приватизировать? Если и будут этот шанхай сносить, то и тем и тем достанется... Стоит ли оно того?
что-то прикол мне не ясен. строение в собственности будет, а земли под ним в аренде? как это так?

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Цитата: Vasiliy
что-то прикол мне не ясен. строение в собственности будет, а земли под ним в аренде? как это так?

Именно так, только строение. А земля оформлена в аренду и вроде документы все обещают показать и даже под копию дать, что есть землеотвод, все оформлено и есть границы. Как так - ХЗ...

P.S. в Лобне, кажется, всего два кооператива, где гаражи полностью оформлены в собственность... По названиям боюсь ошибиться... где-то тут на форуме упоминали...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
дело сдвинулось с мёртвой точки?

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
дело сдвинулось с мёртвой точки?

в некоторых дальних рядах уже прошел обмер.  Что удивительно - желающих много. минимум 80% по нашему ряду... Пока довольно бодренько... заранее обзвонили, чтобы все были на месте. с 9-11.30 ряд прошли. Документы обещают в теч.месяца из БТИ-регистратуры.

Petrakov

  • Гость
Такая же петрушка и на Поляне . На что собирают деньги - не понятно . То-ли на новую хату новому председателю/который появился из небытия/ то-ли еще на какую аферу. Причем до кучи просят 3 ксерокопии паспорта . То что это махинация-100% / известно из достоверных источников/ Ну а с ксерокопиями вообще круто! Хочеш-кредит бери ,хочеш-гараж на себя оформляй .Я лично не сдавал ни того ни другого , и не собираюсь.

Petrakov

  • Гость
Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #12 : Апреля 03, 2009, 00:20:09 »
Кто в курсе что на Поляне с гаражами(рядом с Цыганским) затеяли? Собирают по 12000 р.,а на что -толком не говорят.

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
дело сдвинулось с мёртвой точки?

в некоторых дальних рядах уже прошел обмер.  Что удивительно - желающих много. минимум 80% по нашему ряду... Пока довольно бодренько... заранее обзвонили, чтобы все были на месте. с 9-11.30 ряд прошли. Документы обещают в теч.месяца из БТИ-регистратуры.


ну как получили, что нибудь...уже 5 месяцев прошло...?

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #14 : Апреля 03, 2009, 11:32:13 »
Кто в курсе что на Поляне с гаражами(рядом с Цыганским) затеяли? Собирают по 12000 р.,а на что -толком не говорят.

мой совет:
спроси смету расходов на эти 12000 р. и все станет понятно куда пойдут эти средства и если примешь решение сдавать деньги, то обязательно требуй приходный ордер, а то потом ни чего не докажешь...
в "Чайке" раньше ни давали ни чего, ни какого отчета.Говорили на словах,что 3000р. это в БТИ,500р. в регистрационную палату - остальное на взятки???