Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139353 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #825 : Апреля 15, 2009, 21:54:21 »
Да-да, и телефончег :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #826 : Апреля 16, 2009, 09:53:33 »
во во, я понимаю молодежь, студентов им всегда денег не хватает....

медвед обещает позаботится о студентах и и переводит отличников на бесплатные места и просит не отчислять студентов за неуплату...
аво проезд по студенческому билету бесплатный было бы не плохо, а то если даже на бесплатном учишся то на дорогу все равно много уходит

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #827 : Апреля 16, 2009, 10:11:14 »
Я тоже об этом всегда говорю,что для детей и студентов проезд должен быть бесплатный.Они не могут заработать и государство должно заботиться о будущем поколении.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #828 : Апреля 16, 2009, 10:14:22 »
А мне ненравится что много банкоматов в Москве перестали выдавать деньги или просто не работают  >:D
Не знаю как в Лобне...но по пути моего следование все банкоматы Росбанка например не работают.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #829 : Апреля 16, 2009, 10:21:01 »
Сбербанковские банкоматы работают хорошо.И в Москве,и в Лобне.А Росбанк давно штормит.Мы там рабочий расчетный и валютный счет закрыли.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #830 : Апреля 16, 2009, 10:24:42 »
А у нас он как говорится дружественный банк. Раньше был один владелец.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #831 : Апреля 16, 2009, 10:32:19 »
с альфабанковскими банкоматами все ок
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #832 : Апреля 16, 2009, 13:54:19 »
Жесть. А у мну зарплатная карточка в Росбанке...
Куда бежать? Кого валить?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #833 : Апреля 16, 2009, 13:56:22 »
И у меня в Росе, в среду снимала в банке, а в четверг и в банке уже банкомат не работал. Раньше времени не паникую. Так как влезла в овердрафт и я сама им должна. А потом лучше буду з/п в кассе получать.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #834 : Апреля 17, 2009, 13:12:37 »
Кредитный кризис на пальцах  :s13:

Баба Клава известная в нашем поселке самогонщица. Самогон у нее отменный.

Однажды баба Клава решила что надо свое предприятие расширять, и вытеснить с рынка свою давнюю врагиню бабу Машу. Для этого баба Клава стала отпускать самогон своим самым верным клиентам, безработным алкашам, в долг. Объемы продаж взлетели как ракета. Алкаши поперлись со всей округи. Она даже цены взвинтила на свое пойло. А фигли, платить-то потом, где еще такое счастье найдешь.

Разумеется баба Клава была не совсем уж дура и отпускала не просто так, а под расписку. Имя-отчество, фамилия, паспорт, когда заплатить пообещал - все честь по чести. Договор, в натуре.

А племяш бабы Клавы как раз в банке работал. Он как увидел эту стопку фьючерсов, так тут же бабе Клаве кредит под залог этих договоров выхлопотал. Баба клава сахару закупила и змеевик новый, никелированный.

В банке вопросов с кредитом не возникло, кредит-то надежно обеспечен залогом. Если не баба Клава отдаст, так с алкашей возьмут.

Тут в банке кому-то классная идея пришла. А давайте, мол, рассортируем эту пачку расписок по срокам возвращения, да под залог этих расписок выпусттим бонды да и впарим иностранцам. А пусть знают наших.

Так и сделали. Банк под эти расписки выпустил АЛКОБОНДы, СИНИЕ ФИШКИ и БОМЖБОНДЫ и привлек иностранный капитал. Довольные иностранцы друг другу эти бонды продавать начали, цена на них поперла вверх. Никто толком не понимал че ето за хрень, но раз банк гарантирует и цена растет значит надо брать.

Всю малину банку испортил Петрович из экономического отдела (его потом выкинули с треском). Не знаю, уж что за муха его укусила, но он начал вонять что мол, надо деньги начинать с алкашей собирать. Выплаты-то по бондам уже на подходе.

У алкашей ясен хрен денег не оказалось. Баба Клава объявила банкротство. Больше всего ей было жалко змеевик никелированый, который пришлось бабе Маше за копейки отдать.

Даже магазин который бабе Клаве сахар продавал и тот разорился из-за внезапно упавших продаж.

Цены на бирже на БОМЖБОНДЫ и СИНИЕ ФИШКИ упали на 95%, АЛКОБОНДы держались лучше упав только на 80%.

Банк пришлось срочно спасать поселковомы совету. За счет непьющих, конечно.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #835 : Апреля 24, 2009, 09:24:58 »
Кризис погружает американский средний класс в бедность

и сокращенный перевод
Цитировать
В банковском квартале Нью Йорка вокруг Уолл Стрита дела плохи даже у наркодилеров. В старые добрые времена они снабжали кокаином и крэком финансовую элиту, сегодня же толкутся в Bowery Mission, ночлежке для бедняков с забегакловкой и часовней.

47-летний Элвин один из них: без клиентов, и с растраченными прежними доходами. "Я в загоне" -- говорит он, ведь его собственный хозяин требует с него большую долю дохода. И ему пришлось распрощаться с квартирой и перебраться в ночлежку, и прошлой ночью ему пришлось спать на полу.

Самой ночлежке бюджет урезали на 16 процентов. Джеймс Маклин, один из директоров ночлежки, пытается излучасть уверенность: "Мы из кризиса выйдем окрепшими".

Бедность в США возвращается как массовое явление. Около 50 млн американцев живут без медицинской страховки, и их число только растет. 32 млн получают продуктовые карточки, и 13 млн без работы. Число бездомных растет в унисон с увольнениями: в марте 2009 рост на 45 процентов против 2008 года.

Следы кризиса ощутимы и в зажиточных кварталах. В шикарном историческом Джорджтауне под Вашингтоном забывший запереть на ночь машину найдет в ней утром спящего бродягу.

Оцепеневшие в ужасе компании начали гнать на улицу  костяк своей рабочей силы. Число безработных в январе выросло на 510 тыс, в феврале на 850 тыс и в марте на 690 тыс, а с начала кризиса на 6 млн.

В лихорадке потребления последних лет обычные люди остались без сбережений, а у вложения среднего класса обесценились на 40 процентов, так что за потерей работы следует погружение в бедность.
 
Если раньше политики блистали на церемониях открытия новых компаний в Силиконовой долине, то сегодня в моде посещение ночлежек. Очередь за супом в  Miriam's Kitchen in Washington была поражена визитом туда самой Мишекль Обамы!  Порций в кухнях для бедных на всех желающих не хвататет, лихорадочное строительство новых ночлежек не поспевает за спросом, а корпорации начинают экономить на своих дотациях на помощь бездомным именно тогда, когда эта помощь так нужна.

Правительство пытается помочь, но во многие штаты идет на сокращение социальных программ, так как местные законы  запрещают им влезать в долги.

В лучше времена в 2007-м в Нью Йорке подкармливали 1.3 млн бедных, а сегодня число ртов подскочило до 3 млн. Так, церковь Святых Апостолов на Манхэттене выдает в день 1250 порций, но их не хватает. Голод не приходит один: многие в очереди за супом одновременно и бездомные. Многие из среднего класса распрощались с квартирами и переселились в убогие мотели.   

Так, в зажиточном Orange County  под Лос Анджелесом, в мотеле  Costa Mesa Motor Inn, семейство Серджио Галлардо с 5-ю детьми снимает комнатку в 10 кв.м. за 870 долларов в месяц. У него когда-то была квартира с тремя спальными, он работал строителем. Потеряв работу, он остался без квартиры, без машины и без жены. есть и плюс: детям теперь есть с кем поиграть, их много в мотеле. Галлардо приходится тяжко, но его крыша над головой лучше палаточного тента, как у многих в палаточных городках вокруг Сакраменто, столицы Калифорнии.  Такие городки растут как грибы по всей стране.

Криминологи не обманулись в ожиданиях роста преступности с кризисом. Текущий апрель уже стал самым кровавым в истории Америки. За неделю до Пасхи, 22-летний убил троих полицейскицх в Питтсбурге. В тото же день 34-летний мужчина убил пытареых своих детей и застрелился сам. За день до этого мужчина расстрелял 13 человел в иммигрантском центре. В Прайсвилле, Алабама, убил жену, свою сестру, 11-летнего сян, 16-летнюю дочь и застрелился.

Кризис экономический тянет за собой образовательный: дети бросают учиться, в системе образования говорят, что цризис опустошительней урагана Катрина.

Начнает сходить на нет вера американцев в первого черного президента. Они уже не говорят о его обещаниях, а смотрат за его делами. Выступая в Джорджтаунском университете, Обама сказал, что вместо поэзии он будет говорить прозой,: "Мы должны построить новую Америку не твердой почве, а не на  песке. Но это не случится в одночасье. ". Никому в голову не придет повторять сегодня избирательный лозунг Обамы "Yes, we can!" (Да, мы справимся!).

и картинки


  Очередь в детройте за едой, медпомощью и барахлом
ента семейный обед в Waterbury, Connecticut
   ента не туристы
ента счастливые епотечники
ента патриот-епотечник
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #836 : Апреля 24, 2009, 13:45:55 »
мы пойдем своим путем
Андрей Лисин, сверловщик завода «ТЭСО», основатель и лидер Псковской региональной общественной организации «Союз граждан Псковщины - Блок поддержки Президента РФ», инициатор установки первого в мире памятника Владимиру Путину

отрывки
Цитировать
всем кто любит Родину, советую ходить больше пешком. Не спешно прогуливаясь вдоль городских проспектов можно тренировать не только сердечную мышцу и простату, вырабатывать в организме гормон счастья, который появляется после 30-40 минут непрерывной ходьбы, но и сокращать в интересах страны срок дожития, вдыхая выхлопы чадящих в пробках двигателей внутреннего сгорания. Если мы все, честные россияне, будем ходить пешком, то пробок на дорогах будет заметно меньше, снизится нагрузка на Пенсионный Фонд.

В правильном направлении в последнее время развивается правовое законодательство. Видится положительное влияние цивилиста Медведева. Рабочий класс поддерживает отмену судов присяжных для террористов, шпионов и прочих врагов народа. Хватит миндальничать. Так можем проср.ть страну! В этой трагической обстановке создание Трибунала для зарвавшихся судей, почувствовавших свою полную независимость от установок и мнений руководства, крайне необходимо. Голосуем двумя руками за усиление бдительности на фронте юриспруденции.

С чувством глубокого воодушевления я и мои товарищи по цеху восприняли призыв Путина к привлечению безработных, в том числе из так называемых белых воротничков, на общественные работы. Пора вернуться к старым проверенным методикам. Рабочие дружины и милицейские патрули в период с 1982 по 1984 годы быстро навели порядок, покончив с прослойкой тунеядцев и прогульщиков. Надо срочно возродить проверки на дорогах, улицах, в магазинах, кинотеатрах, кафе, ресторанах, музеях и выставках. Что же это такое делается? Днем все болтаются без дела, а ночью резко возрастает уровень преступности.

Всех, кто будет в рабочее время пойман вне стен предприятий и офисов (без командировочных удостоверений и увольнительных) следует без колебаний отправлять на стройки народного хозяйства для использования на общественных работах сроком минимум на полгода. Так, мы преодолеем любой кризис! А мы с товарищами готовы сами отказаться от всех надбавок, премиальных выплат и получать только голый оклад – как озвучил наш Национальный лидер Владимир Путин – 4 500 рублей. Этих денег достаточно, чтобы не умереть с голоду и продержаться до лучших времен, которые, я верю, настанут когда-нибудь! Путин сказал, что в 2020 году мы будем жить так, что нам будут завидовать.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #837 : Мая 07, 2009, 16:15:29 »
'People Are Losing Their Faith in the State'

Люди теряют веру в Государство


Каждый день около 1 млн бедных людей в Германии получают продуктовые пайки в складах х "Deutsche Tafel". Директор организации Gerd Häuser рассказывает SPIEGEL ONLINE о бедности и возможных беспорядках в Германии..

SPIEGEL ONLINE: Мх. Хойзер, вы знаете каково быть бедным в Германии. Беспокоит ли Вас нарастающий экономический кризис?

Gerd Häuser: Не скажу, что я сильно обеспокоен, но уверенности поубавилось. Ясности в будущем меньше, никаким прогнозам верить нельзя. Уверен в одном: число безработных и нуждающихся в нашей помощи вырастет.

SPIEGEL ONLINE: Это уже видно?

Gerd Häuser: Конечно, мы видим что наши поставщики становятся прижимистее, хотя уменьшение поставок/пожертвований  пока незаметно. Люди начинают экономить сперва на предметах роскоши, а уже опотом на еде. Даже в худшие времена в супермаркетах будет пыть разных пицц, и чего-то нераспроданное достается нам.

SPIEGEL ONLINE: Кто бежит к вам, в основном получатели  Hartz IV? ( Hartz IV --- это действующая с 2003 года суровая система пособий по безработице, названа по имени автора комиссии, предложившей ее)

Gerd Häuser: Нет. В прошлом к нам шли бездомные. Сегодня к нам идут и многодетные, у кого работа есть, но заработка на семью с детьми не хватает. И малооплачиваемые или работающие неполный день, или матери-одиночки. И все больше и больше пенсионеров  на минимальной государственной пенсии.

SPIEGEL ONLINE: Т.е., их пропитание  все полностью зависит от вас?

Gerd Häuser: Мы не в состоянии полностью прокормить их, мы им только помогаем. Мы предлагаем им только фрукты, овощи, хлеб или сосиски. Мы не входим с систему социальной помощи --- если бы она справлялась, нас бы не было. К несчастью, разрыв между обеспеченными  и малообеспеченными растет, и это чревато массовыми беспорядками.

SPIEGEL ONLINE: Профсоюзы и  Gesine Schwan, кандидат в президенты (не путать с канцлером!!!) от СПД, озабочены именно этим. Вы верите, что до такого дойдет?

Gerd Häuser: Поживем, увидим как с йтим справится наша система социальной  защиты. Совершенно неясно, с какими рисками столкнется государство, и продется ли урезать пособия. Даже планы по т.н. "отравленным банкам" есть уравнение с многими неизвестными. Простым людям непонятно, почему правителъство начинает экономить на спичках для них, и тратить миллиарды на поддержку верхушки социальной пирамиды. Люди начинают терять веру в государство, что чревато угрозой демократии.

SPIEGEL ONLINE: Как это предотвратить?

Gerd Häuser: В конце концов, все упиратеся в сохранение человеческого достоинства. Например, мы из принципа берем за наши услеги плату, пусть это и будет монетка на семью, так что обращающиеся к нам чувствуют себя покупателями, а не получающими подачку. В эти дни так легко провалиться в рамки  Hartz IV, когда люди становятся бепомощными. Несмотря на это, некоторые стыдятся получать нашу помощь, особенно пожилые.

SPIEGEL ONLINE: Каковы следствя того, что все болъше и больше людей вынужденя переходитъ к такой жизни?

Gerd Häuser: Молодежь, кто с самого начала начинает жить с такими ранами, личенная шансов, вырастает разочарованной. Народ необызательно выйдет на улицы Германии, это скорее для Франции. Но нельзя исключить, что и здесь в желании, чтобы их голос был усляшан, кое-кто прибегнет к насилию

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Алексей Михайлович

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собственно Я
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #838 : Мая 07, 2009, 19:23:23 »
Веры в государство давно нет!!!
1.Строительство и ремонт полный ППЦ!!! (ЗАКРЫЛИ)
2.Агенство недвижимости тоже!
3.Рекламный бизнес продаю (информационные щиты), но и он уже никому не нужен!!!
ВОТ И ВЕСЬ СМЕХ!!!!! ;D ;D ;D

P.S. 12 мая иду вставать на биржу по трудоустройству! Но они 100% ничего не предложат!
ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ПРАВ Я БЫЛ ИЛИ НЕТ...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #839 : Мая 07, 2009, 19:29:14 »
1.Строительство и ремонт полный ППЦ!!! (ЗАКРЫЛИ)
не знаю,кому ппц,но тех денег,которые скромные "гости"-беженцы с южных республик сдерут с меня за несколькодневный ремонт,им наверное хватит на покупку не одного ешачка на своей теплой родине... а вы говорите "кризис,пемпецццц"!  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......