Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139410 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #720 : Марта 04, 2009, 09:03:43 »
;D ;D ;D
не, она на аутсерсинге  :P
на автососинге?!  :o изверги!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #721 : Марта 04, 2009, 15:09:21 »
не совсем про кризис, но

Премьер-министр России Владимир Путин осмотрел во вторник новое 17-этажное здание общежития Московского физико-технического института (МФТИ) в подмосковном Долгопрудном. Его сопровождали ректор вуза Николай Кудрявцев и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

По словам ректора МФТИ, это девятое общежитие института, которое строилось 2,5 года. "С 1983 года мы ничего не строили", - добавил он. В марте в общежитие, рассчитанное на 760 мест, вселятся первые студенты, передает ИТАР-ТАСС.

Общежитие построено на средства федерального бюджета. Премьер поинтересовался, во сколько обошлось строительство одного квадратного метра. Кудрявцев ответил, что по смете на один квадратный метр с мебелью закладывали 18,9 тысяч рублей, а фактически он обошелся в 14,7 тысяч рублей. "Хорошо, сэкономили", - отметил Путин.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #722 : Марта 04, 2009, 15:38:09 »
а старые общаги сдаются явно не студентам...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #723 : Марта 04, 2009, 15:41:26 »
а старые общаги сдаются явно не студентам...
Это распространенная практика среди студенческих общаг. Знаю, что одно из зданий общежития ТСХА на Петровско-разумовской полностью отдано китайцам..второе частично...вот точно так же населили иногородними общаги МФТИ.

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #724 : Марта 04, 2009, 16:44:18 »
Дык земля на которой возвели общагу была институтская... потому и дешево
а вот тот факт, что ничего не своровали радует...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #725 : Марта 04, 2009, 16:48:40 »
Дык земля на которой возвели общагу была институтская... потому и дешево...
Хорошо, если бы только по этой причине. Главное, чтоб ничего от повышенной экономии на рухнуло, как Трансваль.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #726 : Марта 09, 2009, 18:24:34 »
В Москве прошел XII Саммит владельцев компаний розничной торговли "Торговля в России"

По мнению участников XII Саммита «Торговля в России» более трети российских ритейлеров могут прекратить свое существование до конца III квартала 2009 года.

главный исполнительный директор, председатель правления X5 Retail Group Лев Хасис сообщил, что компания отмечает существенное замедление темпов роста среднего чека в первые месяцы 2009 года. «Спросом пользуются дешевые товары: например, сегодня в наших магазинах впервые за долгие годы увеличился спрос на самые дешевые коричневые макароны»

«Все большее предпочтение люди отдают неорганизованной торговле. Мы ощущаем тенденции возврата к рынкам, в результате чего конкуренция за последние месяцы резко возросла», - сообщила генеральный директор ГК «Виктория» Елена Калашникова.

«Если мы не хотим погибнуть, то мы обязаны увеличивать цену, а дальше многое будет зависеть от того, насколько покупатель захочет и сможет покупать этот подорожавший продукт. Естественно, это ведет к изменению ассортимента», - отметил Кристиан Хартен, генеральный директор «Билла Раша».


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #727 : Марта 10, 2009, 21:16:23 »
Сегодня была просто в диком восторге оттого как компания X5 Retail Group  в гипермаркете КАРУСЕЛЬ (Химки, ЛИГА, бывший Перекресток) борется за "рост среднего чека".
Итак, покупаю рыбу - филе окуня в коробочке 400г (производитель Picken Pack), он лежит под ценником 180р., взяла, пробиваю в кассе и получаю на выходе какую-то странную сумму, смотрю чек - окунь стоит 390!!!р. Иду в отдел информации и интересуюсь не ошибка ли там.

Вежливая тетя еще раз сканирует коробочку, нет она стоит 390р., в таких ситуациях обычно идут к холодильнику и смотрят ценник.Тетя никуда не пошла и как-то очень быстро и ласково вернула мне 390р.
Будьте внимательны! Цены катастрофически падают!У меня был шанс купить окуня по цене дорады.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #728 : Марта 10, 2009, 21:52:25 »
Сегодня была просто в диком восторге оттого как компания X5 Retail Group  в гипермаркете КАРУСЕЛЬ (Химки, ЛИГА, бывший Перекресток) борется за "рост среднего чека".
Итак, покупаю рыбу - филе окуня в коробочке 400г (производитель Picken Pack), он лежит под ценником 180р., взяла, пробиваю в кассе и получаю на выходе какую-то странную сумму, смотрю чек - окунь стоит 390!!!р. Иду в отдел информации и интересуюсь не ошибка ли там.

Вежливая тетя еще раз сканирует коробочку, нет она стоит 390р., в таких ситуациях обычно идут к холодильнику и смотрят ценник.Тетя никуда не пошла и как-то очень быстро и ласково вернула мне 390р.
Будьте внимательны! Цены катастрофически падают!У меня был шанс купить окуня по цене дорады.
Надо было требовать, чтобы продали по той цене, что на ценнике.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #729 : Марта 10, 2009, 22:53:57 »
.....У меня был шанс купить окуня по цене дорады.
и ты его упустил!  :'( а чо дорада в 2,16 раза скуснее окуня?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #730 : Марта 11, 2009, 15:54:32 »
Торговцев вынудят договориться добровольно

В качестве альтернативы регулирования торговых наценок Виктор Зубков предложил ввести институт добровольных соглашений между производителями продовольствия и торговыми учреждениями, "чтобы рентабельность была определена для каждого участника цепочки, выдерживалась и давала возможность развиваться, но не зашкаливали цены". В качестве прецедента вице-премьер указал на уже действующие с конца 2008 года соглашения между производителями минеральных удобрений и агрохозяйствами. Для контроля Виктор Зубков собирается усилить ведомственный мониторинг прежде всего со стороны ФАС.

Еще один элемент госполитики, предложенный господином Зубковым,— расширение действия антимонопольного законодательства в отношении торговых сетей. Для этого порог доминирования должен быть снижен с 35% до 15%, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 5%. Эту норму ФАС предлагала вписать в законопроект о торговле еще в прошлом году, но наткнулась на сопротивление Минпромторга. Накануне заседания комиссии Виктор Зубков сообщил корреспонденту "Ъ", что это предложение он "будет поддерживать".


непонятно, правда, говорится о доле одного сетевика или об общей доле сетевиков на рынке

У нефтяников отнимут заправки

Федеральная антимонопольная служба начала очередной раунд войны с нефтяниками за снижение цен на топливо. Штрафные санкции пока не привели ровным счетом ни к чему, и теперь ведомство замахнулось на святое. Оно хочет забрать из состава вертикально-интегрированных НК бизнес по продаже топлива и уже сделало соответствующее предложение правительству
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #732 : Марта 15, 2009, 07:21:52 »


Американские семьи переселяются в мотели и палатки

С углублением экономический рецессии в США многие американцы, лишившиеся работы, впервые в своей жизни рискуют остаться без крыши над головой, поскольку арендуемое или взятое в кредит жилье отнимается за долги.

Некоторые люди оказываются на улице, другие обращаются за помощью в приюты и ночлежки, третьи становятся так называемыми "скрытыми бездомными", то есть вынуждены ютиться целыми семьями в мотелях, квартирах небольшого метража или гаражах. При этом официально они не считаются "бомжами" и не получают соответствующих государственных дотаций, сообщает Prian.

Только в округе Оранж, штат Калифорния, подобные "скрытые бездомные" исчисляются тысячами человек. Семьи, состоящие из трех, шести, а то и более человек, вынуждены селиться в одном помещении и есть в две смены из тарелок, одолженных у соседей. Дети постарше зачастую спят по очереди, уступая свое место на кровати братьям и сестрам, которые лежат на полу. Колыбели грудничков ставят в чулан за неимением лучшего места.

По словам директора одной из социальных служб города Анахайм в Калифорнии Терри Лоу, в последнее время к ним за помощью все чаще обращаются люди, которые относятся к среднему классу. Расходы по аренде номеров в мотелях, которая варьируется от $800 до 1,2 тыс. за месяц, в некоторых случаях берут на себя благотворительные организации. Другим людям везет меньше.

Кадры из калифорнийского города Сакраменто позволяют представить масштабы нынешних экономических проблем. На окраине столицы самого богатого и "золотого" штата США — Калифорнии — появился палаточный городок. Сейчас там живут 1200 человек, которые потеряли жилье, работу и деньги, передает НТВ.

Подкармливает обитателей палаточного лагеря местная благотворительная организация. Она устраивает что-то вроде полевой кухни. Но главная проблема — это питьевая вода. Купить ее можно только на заправке в пяти километрах от лагеря.

Источник

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #733 : Марта 15, 2009, 12:59:06 »
Цитировать
Семьи, состоящие из трех, шести, а то и более человек, вынуждены селиться в одном помещении

Гы, у нас и без кризиса в однушках семьи живут, и никаких дотаций не получают. :(
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #734 : Марта 15, 2009, 19:29:35 »
Бедные американцы :(
На до же, сами все раздули, а теперь сами и страдают... Ай-яй-яй...
Это чересчур круто - три человека в одном помещении... Да.... Я так уже 7 лет живу... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.