Автор Тема: клятва Гипократа....  (Прочитано 14357 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #75 : Октября 20, 2008, 19:27:09 »
Могу рассказать свою историю:
Дочери 5 лет было когда на даче (икша) она разбила банку и разрезала ахил, вызвали скорую, скорая Икшанская, они посмотрели и сказали мы вас никуда не повезем, в Дмитров не может т.к вы с Лобни, на Лобню не можем т.к мы Дмитровские - охренеть :-\, дали 3 тысячи, сказали везти в Лобню, едем и трясемся с такой раной и в нашу "больничку". Ну ладно приехали, пока оформляли, пока то да се, прибежал врач дежурный, еще не дооформили, а он ее в операционную, операция шла 1,5 часа. После операции вышел и сказал дайте сколько считаете нужным, отдали что в кошельке было - 8000 руб, отправил нас домой и сказал приехать к 8 утра (это было хорошо т.к было уже час ночи, а мы дома спокойно собрались, успокоились, дочь когда наркоз отходил мы и почитали и м/ф посмотрели и покачали, а в палате это не возможно) Приехали в 8, он нас сразу уложил в палату, достал кровать большую, нам вещи привозили на 2х машинах, от постельного белья  + подушки, одеяла, книжек, ручек, до ТВ, DVD, картинок на стену, он утрясал это с глав врачем что бы нам это все разрешили. И ушел в отпуск :( И только потом я узнала что нам просто повезло т.к это единственный врач который мог что то сделать в нашей ситуации и что он по сути спас ей ногу.
НО так же там был врач который нам забыл снять шов >:D и у нас началось нагноение, так же была мед сестра которая ребенку 5ти лет спящяго с мамой на одной кровати, в 6ть утра не разбудив не ребенка, ни меня вхерачила >:D укол (иголкой тооолстой которыми лет 20ть назад кололи) у ребенка началась истерика, собрали консилиум и врачи посовещавшись прописали вместо уколов таблетки. Спасибо в аптеке на станции спросили для кого, и сказали что эти таблетки ТОЛЬКО после 18 лет >:D они действуют на психику, опять собрали консилиум, звонили в Москву и решили, что надо давать сироп.... который продается у них на первом этаже и стоит 120 руб.
Поэтому все же разные врачи есть, нельзя их под одну гребенку.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #76 : Октября 20, 2008, 19:37:40 »
У меня сейчас двоюродная сестра учится в Воронеже в медицинском институте. И вот как раз на третьем курсе у нее стоит выбор направления. Я ей говорю иди на терапевта, будешь справочки выписывать,а она говорит нет хочу быть хирургом. А почему?  они денег больше зарабатывают. А вот вопрос о призвании не стоит. Чет боюсь я за такого хирурга и  о клиентов будущих переживаю. ???

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #77 : Октября 20, 2008, 19:40:55 »
Могу рассказать свою историю:
Дочери 5 лет было когда на даче (икша) она разбила банку и разрезала ахил, вызвали скорую, скорая Икшанская, они посмотрели и сказали мы вас никуда не повезем, в Дмитров не может т.к вы с Лобни, на Лобню не можем т.к мы Дмитровские - охренеть :-\, дали 3 тысячи, сказали везти в Лобню, едем и трясемся с такой раной и в нашу "больничку". Ну ладно приехали, пока оформляли, пока то да се, прибежал врач дежурный, еще не дооформили, а он ее в операционную, операция шла 1,5 часа. После операции вышел и сказал дайте сколько считаете нужным, отдали что в кошельке было - 8000 руб, отправил нас домой и сказал приехать к 8 утра (это было хорошо т.к было уже час ночи, а мы дома спокойно собрались, успокоились, дочь когда наркоз отходил мы и почитали и м/ф посмотрели и покачали, а в палате это не возможно) Приехали в 8, он нас сразу уложил в палату, достал кровать большую, нам вещи привозили на 2х машинах, от постельного белья  + подушки, одеяла, книжек, ручек, до ТВ, DVD, картинок на стену, он утрясал это с глав врачем что бы нам это все разрешили. И ушел в отпуск :( И только потом я узнала что нам просто повезло т.к это единственный врач который мог что то сделать в нашей ситуации и что он по сути спас ей ногу.
НО так же там был врач который нам забыл снять шов >:D и у нас началось нагноение, так же была мед сестра которая ребенку 5ти лет спящяго с мамой на одной кровати, в 6ть утра не разбудив не ребенка, ни меня вхерачила >:D укол (иголкой тооолстой которыми лет 20ть назад кололи) у ребенка началась истерика, собрали консилиум и врачи посовещавшись прописали вместо уколов таблетки. Спасибо в аптеке на станции спросили для кого, и сказали что эти таблетки ТОЛЬКО после 18 лет >:D они действуют на психику, опять собрали консилиум, звонили в Москву и решили, что надо давать сироп.... который продается у них на первом этаже и стоит 120 руб.
Поэтому все же разные врачи есть, нельзя их под одну гребенку.
Никто и не спорит что такие врачи есть , но это большая удача когда пациенту попадаётся такой врач!!! А на счёт работников аптеки на станции  я могу сказать только хорошее . Очень внимательные и стараются всегда помоч и подсказать на с чём лекарств...
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #78 : Октября 20, 2008, 19:45:26 »
У меня сейчас двоюродная сестра учится в Воронеже в медицинском институте. И вот как раз на третьем курсе у нее стоит выбор направления. Я ей говорю иди на терапевта, будешь справочки выписывать,а она говорит нет хочу быть хирургом. А почему?  они денег больше зарабатывают. А вот вопрос о призвании не стоит. Чет боюсь я за такого хирурга и  о клиентов будущих переживаю. ???
Таких в своей среде сами медики называют мясниками.... :(
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #79 : Октября 20, 2008, 19:53:40 »
У меня сейчас двоюродная сестра учится в Воронеже в медицинском институте. И вот как раз на третьем курсе у нее стоит выбор направления. Я ей говорю иди на терапевта, будешь справочки выписывать,а она говорит нет хочу быть хирургом. А почему?  они денег больше зарабатывают. А вот вопрос о призвании не стоит. Чет боюсь я за такого хирурга и  о клиентов будущих переживаю. ???
Таких в своей среде сами медики называют мясниками.... :(
Нет но может она кааанечно выучиться, но мне кажется должно быть призвание. А профессию выбирают все же от выгоды, рассматривая доход изначально. Как бабушка пришла на прием к врачу и сумку с продуктами у двери поставила, а когда стала уходить ,сумки нет. А мед. сестра ее естественным образом отнесла  куда нужно. У нее даже не возникло сомнения ни какого. Она была уверена что это все для врачей принесено. А у бабушки там целая пенсия потрачена.И обратно не попросишь.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #80 : Октября 20, 2008, 22:33:23 »
Я в роддоме таких бумажек кучу подписала... Каждый шаг подписывался. Врачи наверное не хотят рисковать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #81 : Октября 20, 2008, 22:33:57 »
У нас в Питере врачи в поликлиниках стали перестраховываться - перед такой фигней, как взятие крови из пальца клиента просють подписать бумажку:



Подробности:
http://www.fontanka.ru/2008/10/20/041/
ОГО!!! :o
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #82 : Октября 20, 2008, 22:35:27 »
... это единственный врач который мог что то сделать в нашей ситуации и что он по сути спас ей ногу...
мир не без хороших людей :) фамилия известна?

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #83 : Октября 20, 2008, 22:35:35 »
Я в роддоме таких бумажек кучу подписала... Каждый шаг подписывался. Врачи наверное не хотят рисковать.
Вот интересно....  А если бы не подписала, тогда что?... ???  Они отказались бы роды принимать?..
как-то это сложно в голове укладывается.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #84 : Октября 20, 2008, 22:35:58 »
Я в роддоме таких бумажек кучу подписала... Каждый шаг подписывался. Врачи наверное не хотят рисковать.
Это не риск ,а отмазка от всех проблем!!!
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #85 : Октября 20, 2008, 23:16:11 »
У нас в Питере врачи в поликлиниках стали перестраховываться - перед такой фигней, как взятие крови из пальца клиента просють подписать бумажку:



Подробности:
http://www.fontanka.ru/2008/10/20/041/
Ну это уже парадокс: хоть работа ,хоть больница- везде пытаются подстраховаться, минимум  ответственности нести а по возможности все возложить на клиента.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #86 : Июня 05, 2009, 14:47:22 »
Лично меня в нашей "долине смерти" вытащили с того света. Спасибо за это огромное врачам хирургам, реаниматологам, анестезиологам, медсестрам. Денег с нам никто не требовал и не клянчил. Поверьте , уход за мной хороший, каждый день врачи приходят, спрашивают, что  да как. Медсестры вежливы, уход нормальный. Иду на поправку!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #87 : Июня 05, 2009, 14:51:42 »
А ты где лежишь?  Хочешь, в гости зайду?   ;)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #88 : Июня 05, 2009, 14:56:17 »
ещшкин кот! что случилось то вдруг?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: клятва Гипократа....
« Ответ #89 : Июня 05, 2009, 15:38:43 »
Katerina, с возвращением с того света! Выздоравливай! :s98:
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).