Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
омерику они открыли, ага.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
омерику они открыли, ага.

tinkaer, "ОНИ" - это "МЫ", а мы - это одни из Вас. И не только в Катюшках народу прибавится тыщ 12-14, но есть в городе и другие застройки, где по сумме народу прибавится не меньше. Пора бы уже смириться с этим!  ;)
Мне, как будущему жителю Лобни, было НЕбезразлично состояние энергоснабжения и коммуналки в городе, поэтому не считаю зазорным лишний раз прогуляться по городу и потратить время для того, чтобы профессионально (!) взглянуть на проблемы изнутри, а не только вычитывать посты с форумов, о том как тут у нас всё плохо - убедиться самому хоча. Да, я подтверждаю, что эти цитаты, скопированные с форума Катюшек, мои. Я также подтверждаю то, что в них написано, это правда, которую сам наблюдал. Косинус на ТП в городе бывает в диапазоне 0,58-0,78 (!). Да, НАТЭК - это дорогая игрушка для власть имущих, т.к. проблема мощности не решена, недостатки в электроснабжении города не устранены, и более чем уверен, что если бы была построена ТЭЦ с мощностью раза в 3 больше, то стоимость каждоно 1 МВт в городе была бы дешевле процентов на 20%, но решена была бы проблема. А в том виде как ГПУ введены - это бремя на плечи населения и предприятий, и ещё будут проблемы с системой электроснабжения в городе. Прочие цифры, приведённые в цитатах, носят оценочный характер, и я их подтверждаю.
Буду читать посты специалистов Лобни внимательно, хотел бы слышать противоречия и опровержения моих выводов.  :)
Пишите в этой теме, мне легче будет её найти и прочитать.

Я только одно понять, к чему нам эти цитаты здесь. Мы здесь живем и прекрасно знаем реальное положение дел в Лобне. Изначально форум не против жителей Катюшек, а против расширения населения без расширения и улучшения инфраструктуры. Удивлял оптимизм будущих новоселов. Реально порой было ощущение, что некоторые даже в Лобне не были перед покупкой жилья. Лично я буду ОЧЕНЬ рада, если у вас там все сложится с садами, школой, сетями и прочими на отдельной вашей инфраструктуре. Я живу в соседнем районе, и я не хочу сидеть без света и воды и прочее, прочее, прочее.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Конечно многие не были. Ибо тут действует принцип - ухватить пока дешево, а там разберемся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
еще года три назад разговорившись с директором местной галереи, который присутствует на совещаниях в Администрации узнал, что своей главной исторической задачей глава города считает доведение численности его населения до 100 тыс. и выше.   
и он без устали следует своей цели
я так понимаю,у города совсем другие дотации, если численность более 100 тыс
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
чтоб повысить рождаемость, надо не языком работать, а другим местом

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
о рождаемость речи и нет, там рулит застройка всех свободных мест в лобне под много-много-много этажки
и не гнушаемся даже принципа "окно в окно" :))
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С официального сайта Лобни:

Дата начала заселения домов первой очереди (корпуса: 12,13,14 – строительные адреса) микрорайона «Катюшки» города Лобня с 11 июля 2011 года.
Выдача ключей будет производиться ООО УК «ЖилСервис» по адресу: г. Лобня, микрорайон Катюшки, улица Физкультурная, дом 14 (строительный адрес корпус 14).
С понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45.
С целью упорядочения приема, просим предварительно записаться по телефону: (495)741-04-56, (495)660-06-44 добавочный – 3261,3262.

http://www.lobnya.ru/

Правда на форуме Катюшек оказалось, что застройщики-инвесторы-продавцы не совсем в курсе этой даты.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а между тем...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Сергей!
В соответствии  с Вашим обращением № 2278 от 08.08.11г. сообщаем, что строительство  средней образовательной школы на 1000 мест в микрорайоне «Катюшки» запланировано.
Начало строительства предполагается в 3 квартале 2011 года, окончание – в 3 квартале 2013года.
С уважением, Заместитель Главы  Администрации А.И.Шишкин
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

так что господа, москвичевцы и букинцы, запасайтесь на 2 года терпением и нервами. 3-ей и 5-ой школам будет эти два года нелегко

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А че не 2025 года? Митингов ведь по этому поводу не будет. Нет митинга - нет проблемы!
А хоть что-нибудь из инженерии и инфраструктуры готово полностью? Или коллапсы будут?

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
а между тем...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так что господа, москвичевцы и букинцы, запасайтесь на 2 года терпением и нервами. 3-ей и 5-ой школам будет эти два года нелегко
3-ей и 5-ой школе уже нелегко,и так две смены.Скорее будет так же нелегко тем школам ,где есть ещё места и нет второй смены.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Телеканал Подмосковье про детский сад Катюша:

http://www.podmoskovie.tv/?an=news_page&uid=17114

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Задача не спорить, а оказать помощь. Новый район - это развитие Лобни, но в силах власти привести в порядок объекты неоходимые для жизни горожан, а в случае необходимости возвести новые. Криком, наш бюджет в миллиардах - помочь бесполезно.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Новый район - это развитие Лобни, но в силах власти привести в порядок объекты неоходимые для жизни горожан, а в случае необходимости возвести новые.
Хорошо сказано, но сносить старое, переселяя в новое не будут. Если будут "лепить" что попало и где попало, то легче никому не станет... за исключением отдельных личностей. Они соберут "дань" и свалят, оставляя за собой кучу других "сопутствующих" проблем.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Новый район - это развитие Лобни, но в силах власти привести в порядок объекты неоходимые для жизни горожан, а в случае необходимости возвести новые.
Хорошо сказано, но сносить старое, переселяя в новое не будут. Если будут "лепить" что попало и где попало, то легче никому не станет... за исключением отдельных личностей. Они соберут "дань" и свалят, оставляя за собой кучу других "сопутствующих" проблем.
Будут, отвечаю, переселят с Москвича. Люди будут рады. И условия жизни в виде объектов образования, здравоохранения увеличим в кл-ве в разы.Не бросим свой город
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если старое снесут, то поверят. Я так думаю.