Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238333 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Что может быть привлекательным в Лобне для москвичей? Если конечно они не живут вчетвером в одной комнате в коммуналке.

Наверное, цены в первую очередь

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Какая разница где ипотеку платить? Неипотечных покупателей думаю вообще микрорайон не привлечет.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #662 : Октября 08, 2010, 14:58:53 »
Кода ходил туда квартиру смотреть, со мной мужик был, грит я детям купил, пусть тут живут. В первую очередь это цена. Москвичи из за цены берут квартиры.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #663 : Октября 08, 2010, 15:00:52 »
Оч много налом платят (особенно московские господа)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
.... а источников кроме продажи имущества и земли почти не осталось...

Я Вас умоляю. Элементарных услуг в Лобне нет. Строй и строй только. Вы Вот сами подумайте, сколько строят сейчас домов и все они без отделки. Тут какой нибудь строительный супермаркет сам собой напрашивается. Да и вообще с таким количеством жителей и отсутствия конкуренции, любой бизнес автоматом в гору пойдет. Просто продавать землю проще всего

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Какая разница где ипотеку платить? Неипотечных покупателей думаю вообще микрорайон не привлечет.

Какая разница между ипотечными и неипотечными? Разница как раз в цене квартир

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Какая разница между ипотечными и неипотечными? Разница как раз в цене квартир

Не знаю как сейчас, 2 года назад абсолютно никакой разницы в цене не было

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вот обсуждение с голосовалкой

покойный Кусту назвал меня тогда "националистическим чудилой"

спустя время прикольно наблюдать как "пустившие корни пАнаехавшие" начинают протестовать против новых "пАнаехавших"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Какая разница между ипотечными и неипотечными? Разница как раз в цене квартир

Ипотечники выплачивают за квартиру в течение нескольких лет(по договору), неипотечники оплачивают сразу всю сумму. Причем здесь цена квартир? Ну будет ежемесячный ипотечный взнос на пару-тройку тысяч дороже и из-за этого менять Москву на Лобню?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ..
« Ответ #669 : Октября 08, 2010, 15:16:00 »
Кода ходил туда квартиру смотреть, со мной мужик был, грит я детям купил, пусть тут живут. В первую очередь это цена. Москвичи из за цены берут квартиры.
Вообще жесть, ну понимаю пенсионеров в Лобню отправить, типа свежий воздух и все такое, но родных детей и не жалко.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какиk
« Ответ #670 : Октября 08, 2010, 15:17:27 »
.... а источников кроме продажи имущества и земли почти не осталось...

Я Вас умоляю. Элементарных услуг в Лобне нет. Строй и строй только. Вы Вот сами подумайте, сколько строят сейчас домов и все они без отделки. Тут какой нибудь строительный супермаркет сам собой напрашивается. Да и вообще с таким количеством жителей и отсутствия конкуренции, любой бизнес автоматом в гору пойдет. Просто продавать землю проще всего

На услугах не заработаешь :-)))
В Лобне в основном ИП... которые платят 30 тысяч рублей в год налогов.... + сетевики расплодились, которые платят у себя...

Зы... Однокурсник задумался о вечном и решил поднять колхоз с колен в Тверской области.... = итоги деятельности = продал в два раза больше земли, чем предыдущий хозяин.
А как красиво говорил... все колхозники размечтались :-)
И сам верил, но...  с землей проще



Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот

Какая разница между ипотечными и неипотечными? Разница как раз в цене квартир

Ипотечники выплачивают за квартиру в течение нескольких лет(по договору), неипотечники оплачивают сразу всю сумму. Причем здесь цена квартир? Ну будет ежемесячный ипотечный взнос на пару-тройку тысяч дороже и из-за этого менять Москву на Лобню?
я думала банк платит сразу всю сумму застройщику, а ипотечнег потом с ним расплачивается всю оставшуюся жизь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: ..
« Ответ #672 : Октября 08, 2010, 15:22:59 »
Кода ходил туда квартиру смотреть, со мной мужик был, грит я детям купил, пусть тут живут. В первую очередь это цена. Москвичи из за цены берут квартиры.
Вообще жесть, ну понимаю пенсионеров в Лобню отправить, типа свежий воздух и все такое, но родных детей и не жалко.

А что тут такого: мы раньше мечтали о квартире в Москве.. накоплений хватало на 0,5 комнаты  в Москве...
На 1-комнатную квартиру в Долгопрудном
На 2-х комнатную в Лобне....

Итого: рады, что двушка...  :-*
Минус работу поменял: Видное - Долгопрудный...
Минус в зарплате = 50% :(

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я думала банк платит сразу всю сумму застройщику, а ипотечнег потом с ним расплачивается всю оставшуюся жизь :)

Так оно и есть. Разница только в том что налом сразу, а банк еще неделю-две проверяет документы на квартиру. Но это с частниками, у Мортона наверняка комплект необходимых для банка документов всегда под рукой. Поэтому на цену это не влияет особо

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
.... Причем здесь цена квартир? Ну будет ежемесячный ипотечный взнос на пару-тройку тысяч дороже и из-за этого менять Москву на Лобню?

отношение ежемесячных ипотечных платежей Москва/Лобня прямо пропорционально отношению стоимости квартир этих регионов. парой-тройкой тыщ тут не обойдётся. разница платежей будет в 1,5 раза и выше.