Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
http://www.atlant-invest.ru/newflats/78/
Проектная документация:

    * Технические условия на газификацию - скачать
    * Согласование использования природного газа - скачать
    * Технические условия на воду - скачать стр.1   скачать стр.2
    * Канализационная насосная станция - скачать
    * Техническое описание канализационной насосной станции - скачать
    * Тепловые сети - скачать стр.1  скачать стр.2  скачать стр.3
Кто в них что-нибудь понимает, напишите, что самое страшное?  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
На днях ходили на дачу в Катюшках. Дом 17/3 просто впечатлил! Не знаю как остальные, но этот буквально как будто из детского конструктора коробочки понаставлены друг на друга, стеночки тонюсенькие. Как в таком доме жить? Кошмар!!!

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #572 : Мая 09, 2010, 20:00:57 »
Обычные дома, как и везде.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Обычные дома, как и везде.
точно
просто Вы до этого не видели стройки наверное  :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://www.atlant-invest.ru/newflats/78/
Проектная документация:

    * Технические условия на газификацию - скачать
    * Согласование использования природного газа - скачать
    * Технические условия на воду - скачать стр.1   скачать стр.2
    * Канализационная насосная станция - скачать
    * Техническое описание канализационной насосной станции - скачать
    * Тепловые сети - скачать стр.1  скачать стр.2  скачать стр.3
Кто в них что-нибудь понимает, напишите, что самое страшное?  :)
Ачто конкретно вас интересует?
Это просто часть проектной документации коммуникаций, для того что бы потенциальные покупатели понимали что они приобретают. Там, в общем, все довольно не плохо, только говорили в этой ветке, что денег у них мало и они пытаются пробить подключение ГВС и отопления напрямую к городским коммуникациям, а это будет ужасно для города и для этого микрорайона. Не знаю, может они уже и деньги нашли на котельную.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если бы деньги нашлись, дома бы уже давно подключали по одному и заселяли, ибо гораздо выгоднее чем ждать уже построенным домам.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
собственно,это и интересует. Почитала, там про Красную поляну написано-они туда хотят подключаться,что-то там усовершенствовав, так что ли?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Если бы деньги нашлись, дома бы уже давно подключали по одному и заселяли, ибо гораздо выгоднее чем ждать уже построенным домам.
Выгоднее кому?? Мортон свое получает сразу, а не по результатам подключения.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если бы деньги нашлись, дома бы уже давно подключали по одному и заселяли, ибо гораздо выгоднее чем ждать уже построенным домам.
Выгоднее кому?? Мортон свое получает сразу, а не по результатам подключения.
Количество продаж тут же возрастет, как же это Мортону невыгодно, господи , ну кто маркетинг-то вам преподает?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если бы деньги нашлись, дома бы уже давно подключали по одному и заселяли, ибо гораздо выгоднее чем ждать уже построенным домам.
Это зависит от того как договор с городом оформлен и проект согласован. Не все так просто как в техническом плане, так и в организационном.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
собственно,это и интересует. Почитала, там про Красную поляну написано-они туда хотят подключаться,что-то там усовершенствовав, так что ли?
Я не знаю подробности, но если подключать к городским сетям по уму, то нужно реконструировать котельную существующую. Либо котлы мощнее ставить, либо новые добавлять. И то и другое дорого, надо считать стоимость прокладки труб + сами котлы. Будет ли это дешевле, чем строить новую котельную-вопрос. А вот просто тупо подключиться к сети вполне возможно, дешево и сердито. Им то плевать, что у нас в квартирах холоднее будет. Мощностей в городе резервных нет. Букинскую котельную реконструировали совсем недавно и даже при этом все резервы уже исчерпаны.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Если бы деньги нашлись, дома бы уже давно подключали по одному и заселяли, ибо гораздо выгоднее чем ждать уже построенным домам.
Выгоднее кому?? Мортон свое получает сразу, а не по результатам подключения.
Количество продаж тут же возрастет, как же это Мортону невыгодно, господи , ну кто маркетинг-то вам преподает?
После подключения наверное и цена возрастет значительно. Раз не покупают сейчас по более низкой цене, то вряд ли купят когда цена будет такая же как везде в Лобне. Полно квартир продается в Лобне в новых домах уже давно подключенных и в районах с более развитой инфраструктурой, а не среди поля - много их покупают??   Посмотрите хотя бы раздел "недвижимость" на этом сайте, маркетолог вы наш великий..  

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Раз не покупают сейчас по более низкой цене,
есть ещё минимизация рисков....
люди не хотят вкладывать деньги в пока ещё несуществующее жилье, многие дома от постройки до заселения так и не доходят  :s13:

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
    У каждого своё мнение, конечно, но та категория, которые не покупали квартиры в Катюшках (возможно не все), почему то очень хотят обоср..ть всё... и проблем там куча (они везде имеются), и самолёты там  летают (самолёты тоже много где летают, но летают они дальше...ближе к Кераму), и стены тоненькие (стены нормальные) - вот думается да какая вам-то разница?!!! :s03: ;D
    Я не говорю, что там всё супер, только потому что сама купила там квартиру, всё в жизни может случиться и конечно какие-то трудности имеются, просто я бы не полезла бы на форум и не стала бы всех отговаривать не имея  заинтересованности. Ещё раз повторю, что это моё мнение, но кроме форума "катюшки" я не залазию в другие (что относиться к новостройкам, микрорайонам) и тем более не стала бы писать там что-то. А все ваши посты против вообще не оргументированы.  8)  По вашему мнению вообще квартиру стремно везде покупать. Волков бояться в лес не ходить!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
    У каждого своё мнение, конечно, но та категория, которые не покупали квартиры в Катюшках (возможно не все), почему то очень хотят обоср..ть всё... и проблем там куча (они везде имеются), и самолёты там  летают (самолёты тоже много где летают, но летают они дальше...ближе к Кераму), и стены тоненькие (стены нормальные) - вот думается да какая вам-то разница?!!! :s03: ;D
    Я не говорю, что там всё супер, только потому что сама купила там квартиру, всё в жизни может случиться и конечно какие-то трудности имеются, просто я бы не полезла бы на форум и не стала бы всех отговаривать не имея  заинтересованности. Ещё раз повторю, что это моё мнение, но кроме форума "катюшки" я не залазию в другие (что относиться к новостройкам, микрорайонам) и тем более не стала бы писать там что-то. А все ваши посты против вообще не оргументированы.  8)  По вашему мнению вообще квартиру стремно везде покупать. Волков бояться в лес не ходить!

Маргоша, вы бесусловно в чет-то правы, но это форум и каждый может высказать свое мнение. И еще одна важная поправка: в Катюшках у Мортона вы не ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ, а инвестируете в строительство совместно с другими соинвесторами, причем по довольно оригинальной схеме. Эту разницу нужно мне кажется с самого начала понимать.