Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238600 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
Кстате больших двушек - только две тоже оставалось (угловые). А в Атланте вроде есть, только что-то доверия не внушает.

Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Популярная сегодня схема продажи квартир по предварительному договору получила распространение сразу после вступления в силу ФЗ-214, когда практиковавшийся ранее договор инвестирования строительства был запрещен, а законодательство о долевом участии имело серьезные недоработки. Но даже после внесения в ФЗ-214 многочисленных поправок схема продажи по предварительным договорам не потеряла популярности.

По предварительному договору покупатель выплачивает обеспечительный платеж, который может быть засчитан сторонами в счет оплаты квартиры по заключаемому впоследствии основному договору купли-продажи.

Плюсы для покупателей следующие. Во-первых, застройщик в случае неисполнения им обязательств по предварительному договору и его расторжения обязан вернуть деньги, уплаченные покупателем в качестве обеспечительного платежа. Во-вторых, в случае нарушений договора покупателем сумма обеспечительного взноса все равно подлежит возврату, однако в договоре могут быть предусмотрены случаи и размеры производимых застройщиком удержаний с этой суммы (штрафов, неустоек). В-третьих, предварительный договор вступает в силу с даты его подписания. Наконец, застройщик не уплачивает в казну государства НДС с реализации квартир, соответственно, можно предположить, что ему не надо закладывать эти расходы в цену квартиры, то есть стоимость квартиры может оказаться ниже, чем при долевом строительстве.

Но минусов больше. Предварительный договор не подлежит госрегистрации, то есть покупатель несет все связанные с этим риски (например, "двойная продажа"). В случае расторжения договора и возврата денег, уплаченных в качестве обеспечительного взноса, индексация взноса не производится; зачастую предварительный договор не содержит четкой даты, до истечения которой стороны должны заключить основной договор купли-продажи. В случае финансовой несостоятельности застройщика деньги, уплаченные в качестве обеспечительного взноса, фактически могут быть не возвращены. Права требования на квартиру у покупателя с момента заключения такого договора не возникает, зачастую план квартиры к нему не прилагается, а если и прилагается, то может не соответствовать утвержденному застройщиком проекту.

Представители компаний, продающих квартиры в новостройках, обычно говорят, что предварительный договор — законная форма правоотношений, предусмотренная ГК РФ. Однако сами тексты договоров чаще всего составляются так, что четких обязательств застройщика не фиксируют.
http://www.realto.ru/journal/recomm/show/?id=11272

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
Возможно и так, но при покупке квартиры ты еще оформляешь, договор страхования имущества (имущ. прав), сумма которой входит  в общую стоимость приобретаемой квартиры (т.е. в случаях банкротства и в случаях ликвидации деньги покупателям возврашаются).
Кстате сегодня была  у них в офисе, они выставили еще 3 дома на продажу, правда очень мало чего осталось.  (Кстате про 2,5 % которые я писала - это за оформление, а не государству, я уточнила)!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а какое название - мортон. прям тру блэк метал банда какая-то  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Ага, только вот деньги за сам договор страхования не возвращают, а сумма весьма не маленькая (при однушке это больше 300 000), и за оформление тоже не возвращают. А в новых домах не мало что осталось, а мало что продается-не все квартиры сразу выставили..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской



ИМХО очень похоже. :)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
всё таки ребята разводом пахнет.... дома строятся и продаются.... но это ведь коробки.... коммуникациями никто не занимается.... и будет та же шняга, что и с букинскими двумя башнями на речке вонючке

Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
А что там в Букинских башнях?А? ???

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
А что там в Букинских башнях?А? ???



света нет, дороги нет.... а дома есть

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А что там в Букинских башнях?А? ???



света нет, дороги нет.... а дома есть
У меня друган там ремонтом давно занимается в своей квартире.Всё там есть давным давно,больше года по крайней мере,свет,отопление,и материалы он тоже не на горбу таскает,договаривается,чтобы лифт включили))).Подъезжает на машине.Так что вы,тово,соврамши
Башня ближе к елисеевскому которая,за дальнюю не знаю

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
ЧЁ ЗА УЖАСНЫЕ ФОТКИ??? Да ну...всё там нормально строиться, это же не просто так, Мортон захотел, приехал в Лобню и начал строить, ведь всё согласовано и с администрацией города и т.п. На счёт договора страх. не больше 300 тыс, а чуть меньше (при 1-ке).

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
ЧЁ ЗА УЖАСНЫЕ ФОТКИ??? Да ну...всё там нормально строиться, это же не просто так, Мортон захотел, приехал в Лобню и начал строить, ведь всё согласовано и с администрацией города и т.п. На счёт договора страх. не больше 300 тыс, а чуть меньше (при 1-ке).

вы видимо какое то отношение имеете к мортону?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
вы видимо какое то отношение имеете к мортону?

клиент, судя по фразам

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
ЧЁ ЗА УЖАСНЫЕ ФОТКИ??? Да ну...всё там нормально строиться, это же не просто так, Мортон захотел, приехал в Лобню и начал строить, ведь всё согласовано и с администрацией города и т.п. На счёт договора страх. не больше 300 тыс, а чуть меньше (при 1-ке).
в любом случае в Мортоне лучше чем здесь  http://photofile.ru/users/lobnya1975/115598091/
и http://netkvartir.livejournal.com/
Многие бы из Окружной 13 поменялись на Мортон... Жить-то надоть где-то...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
я со всем согласен - но цена какая то очень сладкая! не бывает всё так хорошо((( тут есть подвох