Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238524 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, видел, только продают квартиры без рассрочки. Кто нибудь поделитесь информацией к чему ведут такие огромные скидки ?
Думаю к замораживанию строительства, по крайней мере одновременно с этим предложением работы на стройке практически прекратились, хотя вся площадка завалена привезенными материалами.

andreano

  • Гость
Вот и меня это очень смущает, сижу 2 месяца и думаю стоит покупать или нет. Консультировался в Азбуке Жилья, но там такой договор, даже сказать страшно, сразу отпало желание в покупке.

Всем привет :s78:.А поделитесь, что смутило в договоре АЖ? Ведь, на сколько мне известно, все пред договора по данному объекту типовые - что у мортона, что у дск и такие же у их инвесторов.

мэрвин

  • Гость
Попробуйте их сравнить и все поймете . Это даже не форма предварительного договора.

Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Кое-чего нашел в нете.Вроде по теме..." Серые схемы - способ не только надуть покупателя, но и уйти от оплаты налогов?

- В компании ЛЭК очень изворотливые юристы, которые разработали особые формы сделок. По информации, которую предоставили нам органы прокуратуры, ЛЭК применяла вексельную схему, позволяющую уклоняться от налогообложения. Это фактически уголовное преступление, материалы проверки отправлены сегодня в следственное управление Санкт-Петербурга и Ленобласти. Принятие процессуального решения поставлено прокуратурой под контроль.

- По задержкам сроков сдачи жилья ЛЭК тоже среди передовых?

- Мне трудно оценивать финансовое состояние компании ЛЭК. Но темпы их строительства в настоящее время сильно упали. Совершенно ясно, что сроки сдачи их домов будут существенно увеличены. С этой заботой к нам тоже идут люди, вложившие деньги в строительство.

- Неужели нет никакого выхода, если человек подписал такой предварительный договор?

- Предварительный договор предусмотрен статьей 429 Гражданского кодекса. Для недобросовестных строителей очень удобно ей пользоваться. Могу только посоветовать пытаться признать в исковом заявлении данный договор недействительным по причине отсутствия в нем финансовых обязательств сторон. Тогда переданные в компанию средства можно считать необоснованным обогащением. Но если суд это признает, гражданин не может претендовать на пеню за прошедшие годы, поскольку она может исчисляться, только когда решение суда вступит в законную силу. Для тех, кто внес деньги 4-5 лет назад по стоимости 800-1000 долларов за квадратный метр, - это будет невыгодно. Есть второй путь, по которому можно пойти. Сроком действия предварительного договора, если он не оговорен, считается год. По истечении этого времени можно через суд его расторгнуть."


Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Статья 429. Предварительный договор
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
По радио каждый день крутят рекламу катюшкинских домов. Убивает слоган - справедливые цены, вся инфраструктура, чистый воздух. Ага, инфраструктура, ага, воздух :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн copilottu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
И еще почему-то все закрывают глаза на тот шум и на то, как низко пролетают тяжелые грузовые самолеты над этой частью города.Не самое лучшее место для перспективного города в городе.Не могли другого места найти.Идея хорошая и цены привлекательные, а место никудышное.Все как обычно у нас...думать потом будут. :(

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И еще почему-то все закрывают глаза на тот шум и на то, как низко пролетают тяжелые грузовые самолеты над этой частью города.Не самое лучшее место для перспективного города в городе.Не могли другого места найти.Идея хорошая и цены привлекательные, а место никудышное.Все как обычно у нас...думать потом будут. :(
"тяжелые грузовые самолеты"из шереметьево летают не чаще 2-3-х раз в сутки(ДС-10 афл и Б747 эр бридж,ну ещё клм карго периодически),остальные - пассажирские.Впрочем,это неважно,в любом случае коридор проходит значительно южнее.Насчёт шума поинтересуйтесь у жителей пос.Шереметьевский или Сходни.Кстати,кто-то тут уже писал,может я не прав,но те,кто здесь родился шума самолётов не замечают.То есть абсолютно.А воздух у нас действительно чистый.Относительно,конечно.Нам очень повезло с розой ветров(преобладающие северный и северо-западный)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Про самолеты все не так блаженно. Авиаторы совсем обнаглели, уже и над Красной Поляной стали не редкими гостями. Привыкнуть к ним невозможно. А жители данного микрорайона будут иметь счастье лицезреть и слушать их каждые 15 минут, ну или сколько у них там интервал в движения.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Про самолеты все не так блаженно. Авиаторы совсем обнаглели, уже и над Красной Поляной стали не редкими гостями. Привыкнуть к ним невозможно. А жители данного микрорайона будут иметь счастье лицезреть и слушать их каждые 15 минут, ну или сколько у них там интервал в движения.
а ты давно в лобне живеш? Я вот например помню конец 80х и до середины 90х, когда самолеты над лобней и особенно поляной пролетали низенько низенько, что маркировки читать на крыльях можно было... у них тогда так и учебные полеты проходили и доп круги наматывали, да все сплошь грузовики
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Насчёт шума как раз всё просто, нужно фотографировать пролетающие низко самолёты, и видео снимать.
Потом жаловаться в службу, которая управляет воздушным движением (они очень серьёзно к этому относятся, кстати).
А если уж совсем "прижать" не удастся, то можно потребовать установки автоматического регистратора шума - как раз по фактам предыдущих жалоб. Тогда дрючить нарушителей будут в автоматическом режиме   ;)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати,кто-то тут уже писал,может я не прав,но те,кто здесь родился шума самолётов не замечают.То есть абсолютно.
наверное я и писала, коренной житель Шереметьевской. правда не замечаю ни самолетов, ни шума. и я не глухая, просто с рождения тут живу, вот и привыкла. мне что комар пропищит над ухом, что боинг пролетит, однофигственно. и тут у нас все такие, кто постоянно живет в Шере. кстати, ребенка привезли сюда, когда ей было полгодика, она тоже на самолеты внимания не обращает совсем никакого. привычка.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Про самолеты все не так блаженно. Авиаторы совсем обнаглели, уже и над Красной Поляной стали не редкими гостями. Привыкнуть к ним невозможно. А жители данного микрорайона будут иметь счастье лицезреть и слушать их каждые 15 минут, ну или сколько у них там интервал в движения.
а ты давно в лобне живеш? Я вот например помню конец 80х и до середины 90х, когда самолеты над лобней и особенно поляной пролетали низенько низенько, что маркировки читать на крыльях можно было... у них тогда так и учебные полеты проходили и доп круги наматывали, да все сплошь грузовики
C 73-го. Считай всю жизнь прожил в Депо, тут не летали. Сейчас на Поляне каждый день 3-4 самолета над головой пролетают. А родители у Аббакумово дачу имеют, так там хоть и в стороне, как самолет пролетит, так разговора не слышно и стекла дрожат. Жуть.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Однако ко всему привыкнуть можно. Помню в детстве они летали прямо над крышей дома моего (мрк. Южный), стекла так весело дребезжали и ничего спали как-то.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Во времена детства квартиры не выбирали- брали то что дают, а сейчас приходится отдавать свои кровные. Дребезжащие стекла конечно "забавно", но не за такие деньги :s13:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?