Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
пока у народа ещё остались денюжки, и пока ещё есть иллюзии по срокам окончания кризиса, я бы на месте мортона и ДСК1 для готовых внести 100% живыми деньгами установил бы цену на уровне 35000-40000 за квадрат с готовностью к 1 июля скинуть еще 5-10000, и работал бы по 24 часа 7 дней в неделю, чтобы успеть по максимуму сделать к ноябрю-декабрю
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
пока у народа ещё остались денюжки, и пока ещё есть иллюзии по срокам окончания кризиса, я бы на месте мортона и ДСК1 для готовых внести 100% живыми деньгами установил бы цену на уровне 35000-40000 за квадрат с готовностью к 1 июля скинуть еще 5-10000, и работал бы по 24 часа 7 дней в неделю, чтобы успеть по максимуму сделать к ноябрю-декабрю
Вы же умный человек. Так не бывает.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Что не бывает-то? Люди, у которых есть "живые" деньги - не перевелись. Но они смотрели на этот аукцЫон неслыханной щедрости по стоимости - и ржали.
А деньги использовали в других сферах. Там мебель купить, квартиру на исторической родине (ну или дом с участком) и так далее.
Как только цены станут адекватными, они будут готовы и здесь вкладываться.
ИМХО 1000 баксов за квадрат панели без отделки - самое то для Лобни. Будет так - и сам вложусь. А иначе - Бог поможет. Гы!!!  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
я бы на месте мортона и ДСК1 для готовых внести 100% живыми деньгами установил бы цену на уровне 35000-40000 за квадрат с готовностью к 1 июля скинуть еще 5-10000, и работал бы по 24 часа 7 дней в неделю, чтобы успеть по максимуму сделать к ноябрю-декабрю

Хм, откуда вы знаете каково оно там, на месте "Мортона" ?
---
Кроме тех, кто желает вложится, есть еще те, кому жить где то нужно.
Не думаю, что будет мега снижение цен.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
каково оно там, на чьем то месте?

Строительная компания ДСК-1, старейший застройщик Москвы, переходит на неполную рабочую неделю и задерживает расчеты с поставщиками. Пополнить средства девелопер рассчитывает за счет продажи трех участков в Москве. «Самый крайний случай» — продажа компании

а вот енто совсем на грани фола
Московские власти планируют выкупать дома у разорившихся строительных фирм и сдавать квартиры в аренду гастарбайтерам. Московские очередники не хотят переезжать в Подмосковье, и сейчас дома пустуют.

ситуация меняется, пусть и медленно, но меняется, те фирмы, компании, как из строительного бизнеса, так и из других отраслей, которые выработают иную стратегию, в соответствии с новым временем, те и остануться на рынке, остальные отправятся на свалку. моё предложение -снижение цен, работа на грани рентабельности, а иногда и в убыток ради выживания фирмы, и рост вала, объемов. Каковы ваши предложения?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Мои реальные предложения по оптимизации чего либо я предоставляю за деньги.
---
А рассуждать кому и чего нужно делать, что бы кому то стало хорошо, считаю в данном случае бессмысленным.
У строительных компаний в данном случае есть специально обученные люди, владеющие к тому же информацией.
Я работал в строительной компании и могу сказать, что внутри оно часто совсем по другому выглядит,
чем при взгляде снаружи.
--
Например была такая штука, как компенсация фирме за снос некоего объекта, на месте которого фирма чего либо построит.
Компенсируют власти.
Разброс компенсации в конкретном случае, который я имел удовольствие наблюдать, был от 2 до 30 млн. $.
Ощущаете вилку?
И соответственно коррупционоемкость.
Причем от эффективности работы самой строительной компании ничего не зависело, зависело от
взаимоотношений собственника компании с чиновниками.


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
«Жилье было выкуплено на аукционах для предоставления очередникам, но программа провалилась, — признались в правительстве города. — Московские очередники не хотят переезжать в Подмосковье».

Цитировать
Московские мигранты обрадовались инициативе московских властей: для них важно, чтобы дешевые доходные дома находились в черте города.

Так для кого же покупалось дешевое жилье в Подмосковье? Или это была просто поддержка строительных компаний?

Оффлайн FIFOCHKA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
Все бы хорошо, но надо ждать пока построиться все дома по их нему плану только тогда будет срок сдачи!
Если верить их проспекту то один этаж за три дня строят!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
а вообще-то покупал у них кто-нибудь? знакомые интересовались квартирами на пушкина,говорят, что-то там все запутано, денег много берут помимо стоимости метров.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А как квартиры на Пушкина с Мортоном связаны?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Часть квартир Лоск передал администрации, а та продала Мортону.. как-то так что ли
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн MIX_30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток.Интересная тема.Мои знакомые обошли все фирмы,которые предлагают в Катюшках.И решили все-таки в Мортоне брать.Приведу их аргументы - 1.В одном лице и инвестор и застройщик.Соответственно потом,никаких споров не будет,кто кому сколько квартир отдает. 2.Есть еще и ДСК-1,но у них не понравился договор.Сказали,что с квартирой никак не связывается.И фигурирует вексель.3.А остальные все просто АГЕНСТВА Недвижимости,которые все-равно приведут в Мортон,только за деньги.И не верьте,если какой-то Атлант Риэлти,Сентури21 или МИАН будут втирать,что для клиента это будет бесплатно или даже дешевле(враки,проверяли).и 4.Такие замечательные ребята работают в офисе продаж в Лобне.К ним зашли последними.Но они произвели приятное впечатление,все рассказали,показали.Такой макет Мортон поставил-прелесть.И по отзывам Мортон-нормальная фирма,дружит с администрацией Подмосковной.Вот и сам призадумался - а не вложиться ли по совету знакомых.они уверяют,что все будет готово,и во время.А кризис он не вечный.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
и сам призадумался - а не вложиться ли по совету знакомых.

мне одному это "леню голубкова" напоминает? или еще кому? :)

лом

  • Гость
Был у своих ребят на Ленина в агенстве недвижимости,  они мне так и сказали "Саня если есть бабки, вкладывай в мортон!!" самое выгодное предложения по Лобне, но надо проверить все договора, с водоканалом (он по моему еще не подписан), с энергетикой..и тп и тд..кароч надо проверять все инженерные подводки к району..   и ждать 2011 года..
Туда дальше район будет строиться, цены будут расти.. 
Хотя стремно вкладывать в новостройки, кризис и ваще может задержат сдачу района, а это все лишние нервы...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
4.Такие замечательные ребята работают в офисе продаж в Лобне.К ним зашли последними.Но они произвели приятное впечатление,все рассказали,показали.Такой макет Мортон поставил-прелесть.И по отзывам Мортон-нормальная фирма,дружит с администрацией Подмосковной.Вот и сам призадумался - а не вложиться ли по совету знакомых.они уверяют,что все будет готово,и во время.А кризис он не вечный.
Неужели они настолько замечательны, что готовы отказаться от части своей прибыли в пользу покупателя, т.е. продают квартиры дешевле всех участников проекта?