Автор Тема: Взятки.  (Прочитано 5156 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взятки.
« Ответ #15 : Сентября 21, 2008, 15:48:18 »
лом,
Откат - это не взятка. Допустим, ты продаешь товар, но уговор - Цену, мы пишем заведомо большую. Так вот, разница между твоей ценой и моей, это и есть откат. Он может быть и товарный. И я считаю, что это нормально. Я взятки, практически каждый день даю - Но не пойман, не вор...  :) Не мы такие, жизнь такая. А вот брать, еще не пробовал. А откаты были...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

лом

  • Гость
Re: Взятки.
« Ответ #16 : Сентября 21, 2008, 15:51:15 »
лом,
Откат - это не взятка. Допустим, ты продаешь товар, но уговор - Цену, мы пишем заведомо большую. Так вот, разница между твоей ценой и моей, это и есть откат. Он может быть и товарный. И я считаю, что это нормально. Я взятки, практически каждый день даю - Но не пойман, не вор...  :) Не мы такие, жизнь такая. А вот брать, еще не пробовал. А вот откаты были...
Откат, не всегда по такой схеме происходит, например ты человеку даешь откат, чтоб он у тебя большую партию купил товара... Дав ему откат, (взятку) в размере 1000 евро, ты прибыль получаешь 10000..
А сущности ты даешь ему взятку, чтоб он на деньги своей фирмы купил, то или иную хрень у тебя.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Взятки.
« Ответ #17 : Сентября 21, 2008, 15:53:48 »
извините, не умею выкладывать по-другому  :s57:

http://studiomade.ru/otkat/
тынц...тынц...тынц.............

лом

  • Гость
Re: Взятки.
« Ответ #18 : Сентября 21, 2008, 15:56:47 »
извините, не умею выкладывать по-другому  :s57:

http://studiomade.ru/otkat/
Да фигня это все.. типа "аморольщина" в наше время сейчас нет такого, 6 человек проголосовали "за"  уже..

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Взятки.
« Ответ #19 : Сентября 21, 2008, 15:57:37 »
и что тут хорошего?  :-\
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взятки.
« Ответ #20 : Сентября 21, 2008, 15:58:37 »
Откат "на конкурсной основе" - это и есть взятка, "чёрная касса" условно тоже считается "подачей" :s13:
 Взятки брали и будут брать - я тоже буду брать. Просто по другому быть и не может. Если взятка не берётся - участникам подающий показывает фигу и уходит. Недовольный продолжают поиск "пушистых" и более сговорчивых. Взятка берётся не из личных принципов - соизмеряется уровнем зарплаты. Ну а про "автобус к школе"... на это наплюют (шкурные интересы и только), а "бородатые" просто нутром чувствуют нужных людей и этим воспользуются при случае.

лом

  • Гость
Re: Взятки.
« Ответ #21 : Сентября 21, 2008, 16:00:08 »
и что тут хорошего?  :-\
Блин, ну а что плохого?   Все берут, все дают,  ну а как жить? как тогда? Ну почему у меня мент взял деньги?  Почему не лишил меня прав или уголовку не завел, за взятку?      Значит это выгодно всем !

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Взятки.
« Ответ #22 : Сентября 21, 2008, 16:02:10 »
вы дурные или придуряетесь только? не понимаете чем плохо?  :s51: :s16:
тынц...тынц...тынц.............

лом

  • Гость
Re: Взятки.
« Ответ #23 : Сентября 21, 2008, 16:03:34 »
вы дурные или придуряетесь только? не понимаете чем плохо?  :s51: :s16:
Почему?   кстати ты сама то голосовала?

лом

  • Гость
Re: Взятки.
« Ответ #24 : Сентября 21, 2008, 16:08:27 »
а если за взятку пропускают машину с боевиками к школе 1 сентября, то это уже совсем другая история
да, грустно все это  :(

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Взятки.
« Ответ #25 : Сентября 21, 2008, 16:10:20 »
и что тут хорошего?  :-\
Блин, ну а что плохого?   Все берут, все дают,  ну а как жить? как тогда? Ну почему у меня мент взял деньги?  Почему не лишил меня прав или уголовку не завел, за взятку?      Значит это выгодно всем !
Этта...Ты решил догнать меня по даче взяток ментам? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Взятки.
« Ответ #26 : Сентября 21, 2008, 16:10:59 »
извините, не умею выкладывать по-другому  :s57:

http://studiomade.ru/otkat/
правельно подруга  ;D
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

лом

  • Гость
Re: Взятки.
« Ответ #27 : Сентября 21, 2008, 16:13:57 »
и что тут хорошего?  :-\
Блин, ну а что плохого?   Все берут, все дают,  ну а как жить? как тогда? Ну почему у меня мент взял деньги?  Почему не лишил меня прав или уголовку не завел, за взятку?      Значит это выгодно всем !
Этта...Ты решил догнать меня по даче взяток ментам? ???
да я молчу.. я кроме гаишников ни кому не давал... не сталкивался просто в жизни где давать надо взятки, аа вру в институте откатывал постоянно учителям, а то выперли бы, а сейчас зато "инженер" как гордо звучит  :s03:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Взятки.
« Ответ #28 : Сентября 21, 2008, 16:15:07 »
и что тут хорошего?  :-\
Блин, ну а что плохого?   Все берут, все дают,  ну а как жить? как тогда? Ну почему у меня мент взял деньги?  Почему не лишил меня прав или уголовку не завел, за взятку?      Значит это выгодно всем !
Этта...Ты решил догнать меня по даче взяток ментам? ???
да я молчу.. я кроме гаишников ни кому не давал... не сталкивался просто в жизни где давать надо взятки, аа вру в институте откатывал постоянно учителям, а то выперли бы, а сейчас зато "инженер" как гордо звучит  :s03:
Ну так и я тока гаишников в виду имел. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Взятки.
« Ответ #29 : Сентября 21, 2008, 16:15:13 »
Откат, не всегда по такой схеме происходит, например ты человеку даешь откат, чтоб он у тебя большую партию купил товара... Дав ему откат, (взятку) в размере 1000 евро, ты прибыль получаешь 10000..

не важно, сразу ты даешь деньги за контракт с переплатой или сначала контракт с переплатой оплачивается, а потом уже делишься - это все равно откат, не взятка. и хотя по сути откат это разновидность взятки, его область применения ограничена.