Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63637 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
я выгуливал вокруг дома и ничего не вижу плохого посидеть или постоять с песиком во дворе

нормально... :o "Вокруг дома" - эта территория не городская разве, умник?

Выгуливаешь в наморднике и с поводком?
и что на городской территории нельзя выгуливать собак или что?
кстати выгуливаю вокруг дома  на поводке, а намордник мои собаки не обязаны носить :P
Вашим мелким собакам - только поводок, а вам в руки пакет и совок, и гуляйте на здоровье!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Watcher, Вы меня не так поняли. Я никоим образом не защищаю владельцев собак, у которых они несутся на людей. Наоборот, я за то, чтобы они этого не допускали. А насчет меня - говорю же, мне просто повезло иметь опыт работы с собаками, и это избавляет меня от многих страхов и проблем. Я прекрасно понимаю и ту, и другую сторону, т.к. в обоих ситуациях побывала.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Прблемы и страхи должны быть у тех, кто нарушает закон и правила человеческого общежития. По крайней мере к этому общество должно стремиться, а мы участвовать по мере сил - в перемещении всех страхов и проблем в адрес тех, кому их надлежит иметь. Понеслась твоя собака - получи проблему. В идеале - нехилый штраф. Не в идеале - что-нибудь менее идеальное. По-моему так :s13:
И чтобы немножко разрядить обстановку, вот анекдотик из классики:
"Лермонтов был влюблен в Наталью Николаевну Пушкину, но не
разговаривал с ней ни разу. Однажды он вывел всех своих собак
на Тверской бульвар. Ну, они, натурально, визжат, кусают его,
всего испачкали. А тут она навстречу с сестрой Александриной.
«Посмотри, — говорит, — охота некоторым жизнь себе осложнять.
Лучше уж детей держать побольше.» Лермонтов аж плюнул про себя.
«Ну и дура, мне такую и даром не надо!» С тех пор и не мечтал
больше увезти ее на Кавказ."

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Разрешается выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.3. Запрещается:

1) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских парков) и спорта;

2) выгуливать собак весом более15 килограммовили собак, представляющих угрозу для людей и других животных, лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения;

3) выгуливать одновременно более двух собак на каждое лицо, выгуливающее собак;

4) выгуливать собак на расстоянии, менее30 метровот подъездов жилых домов и мест массового скопления людей. http://blog.petswebstore.ru/zakony-o-domashnix-zhivotnyx/zakon-o-soderzhanii-koshek-i-sobak.html

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну  и к чему нам закон города Москвы? У нас в МО совй закон имеется...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну  и к чему нам закон города Москвы? У нас в МО совй закон имеется...

да не вопрос вот м.о.3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Санкций правильных нет, потому и закон не выполняется.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Санкций правильных нет, потому и закон не выполняется.
Думаю (подчеркиваю это моё личное мнение)что не в санкциях дело, вот пример : проезд на запрещающей сигнал светофора, многие же нарушат  хотя и штрафы и т.п. просто ментальность у всех разная.Разруха не в клозетах, а в головах. Булгакова М.А. "Собачье сердце"

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Странно, тех, кто на красный проезжает, обычно жизнь сама отбраковывает. Сразу в черные мешки, поэлементно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Странно, тех, кто на красный проезжает, обычно жизнь сама отбраковывает. Сразу в черные мешки, поэлементно.
И я про тоже, жизнь должна нарушающих собачников отбраковывать своим образом. Хотяб мордой в свежее собачье дерьмо на детской площадке мокнуть. >:D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Странно, тех, кто на красный проезжает, обычно жизнь сама отбраковывает. Сразу в черные мешки, поэлементно.
И я про тоже, жизнь должна нарушающих собачников отбраковывать своим образом. Хотяб мордой в свежее собачье дерьмо на детской площадке мокнуть. >:D

доболтаешься воткнут тебя в твое же дерьмо, сам еще денег будешь предлогать чтоб в ютуб не сливали

собаки это друзья человека людей бояться надо, посмотрите статстику по преступлениям (приезжих) и сколько их без "намордников" ходит?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Видете, господа, ргаз готов за право своих собачек срать на детских площадках биться насмерть. Пол-форуму уже и зубы выбивал, и закапывал и прочее "предлогал" - отстаивал свое право нарушать Российское законодательство и ущемлять права окружающих русских людей. Вот такой патриот-с  Иные приезжие с юга ведут себя приличнее ;D  ;D ;D
Как результат - разъезженные обочины, распития, собачье дерьмо, хамство, знание правил русского языка на уровне гастеров - и такой должна быть наша Родина?
Кстати добавлен в игнор-с. :s13:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
собаководы гуляют практически круглосуточно тем самым мешая всяким "вочерам" снимать лючки с машин и обувать припозднившихся пешеходов

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А у нас регулярно выгуливают мелких шавок на детской площадке. Вот что у людей в голове? Или думают, что срут розами их мелкие шавки?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я тоже не люблю мелких с ними ни поговорить ни на санках покататься ;D