Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63572 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Угу, гуляйте, скоро пройти негде будет - кругом фекалии. Вчера шла в налоговую - вдоль тортуара через каждые 30 см с обеих сторон следы жизнедеятельности сцабак.

А по весне всегда так. Всё, что копилось несколько месяцев под снегом, теперь на виду.

лом

  • Гость
А мне сон снился ночью седня, зеленая, зеленая, прям чистая девственная трава, небо голубое как слеза и солнце во все небо, и вот я падаю на эту траву, и локтем попадаю в гавно собачье, такой облом, а такой сон красивый был :s03:

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Укушу!  ^_^

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
если Вы приобрели домашнее животное, приобретите для него условия обитания/проживания - оборудуйте за свой счёт площадки/зобакодромы и прочее.
там и пописаете, а заодно и покакаете/поблюёте.
                                                                             :)

достойный ответ,
Берлин, приобретите себе земельный участочек гектаров на 10, обнесите его 4-х метровым забором, и делайте там, что хотите, ну а пока земельные участки в городской черте не стали чей-то частной собственностью я с собакой могу гулять где захочу
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а пока земельные участки в городской черте не стали чей-то частной собственностью я с собакой могу гулять где захочу

а я сардельки с изониазидом могу разбрасывать где захочу, верно?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
а пока земельные участки в городской черте не стали чей-то частной собственностью я с собакой могу гулять где захочу

а я сардельки с изониазидом могу разбрасывать где захочу, верно?

с соответствующей гражданско-правовой, административной и уголовной ответственностью за последствия оного деяния, в отличии от меня
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
с соответствующей гражданско-правовой, административной и уголовной ответственностью за последствия оного деяния, в отличии от меня

почему "в отличие от тебя"? за нанесение телесных повреждений твоей собакой ответственность не меньше чем за уничтожение частной собственности. в последнем случае вообще что-то больше чем штраф и придумать трудно. а вот в первом и в турму можно сесть.

да и доказать что кто-то отравил чью-то собаку предварительно разбросанными сардельками будет значительно тяжелее, чем то, что та собака покусала кого-то.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
если Вы приобрели домашнее животное, приобретите для него условия обитания/проживания - оборудуйте за свой счёт площадки/зобакодромы и прочее.
там и пописаете, а заодно и покакаете/поблюёте.
                                                                             :)

достойный ответ,
Берлин, приобретите себе земельный участочек гектаров на 10, обнесите его 4-х метровым забором, и делайте там, что хотите, ну а пока земельные участки в городской черте не стали чей-то частной собственностью я с собакой могу гулять где захочу
Бабайка, гуляйте с зобачками где желаете, я буду с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И ЗЛОЙ ЗВЕРЮГОЙ, ПОЕДАЮЩЕЙ ЗОБАЧЕК, А В ЦЕЛОМ, МИЛОЙ ТВАРЬЮ, прогуливаться в тех же местах...
Машину купил - дорогами пользуешься - налог.
Квартира - квартплата.
Зобака - только народ пугать/рвать да гадить.
                                                                           :s39:
кинологи недоделанные! ;D
поможет только правовое (или нет) уничтожение...
 к сожалению.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
поможет только правовое (или нет) уничтожение...

да простейшая аналогия с оружием расставляет все на свои места. да оружие можно, но
1) получив разрешение (пройдя нескольких врачей)
2) оборудовав место хранения в доме
3) ношение только в кобуре, без досыла патрона в патронник и на предохранителе
4) разрешено к ношению далеко не все
5) зарегистрировав экземпляр при покупке

так же и собаку. можно, но:
1) получив разрешение (пройдя нескольких врачей)
2) оборудовав место проживания собаки
3) выход за пределы жилища исключительно в наморднике и на коротком поводке
4) далеко не все породы разрешены к владению в домашних частных условиях
5) регистрация собаки в соответствующих органах и регулярные предоставления ее время от времени.

а пока все это не будет реализовано - поможет только отравленная колбаса. не вижу другого разумного выхода.

volody

  • Гость
Если бы все законы и постановления, в частности и для владельцев животных, работали, то владельцы ходили бы со своими питомцами как положено, с поводком, намордником, кульком и совком для сбора компоста.
Если человек знает, что в электричке билеты проверяют у всех и каждый день, то по неволе он перестанет ездить без билета. Точно так же с законами.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если бы все законы и постановления, в частности и для владельцев животных, работали, то владельцы ходили бы со своими питомцами как положено, с поводком, намордником, кульком и совком для сбора компоста.
Если человек знает, что в электричке билеты проверяют у всех и каждый день, то по неволе он перестанет ездить без билета. Точно так же с законами.

сейчас билеты проверяют практически на каждой электричке, а народу по вагонам бегает с каждым разом все больше и больше :-\
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Угу, гуляйте, скоро пройти негде будет - кругом фекалии. Вчера шла в налоговую - вдоль тортуара через каждые 30 см с обеих сторон следы жизнедеятельности сцабак.

А по весне всегда так. Всё, что копилось несколько месяцев под снегом, теперь на виду.
помню ребенок маленький был, с детской площадки домой приходим, все подошвы и штаны в собачьем дерьме...

Катюня

  • Гость
Так и сейчас на детскую площадку не выйдешь.Хотела погулять там с ребёнком,но там выгуливали своих собак 3 тётеньки,Собаки бегали по площадке,а тётки лузгали семечки около песочницы.Ужассссс :'(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
причем я заметила, бывают собачники, которые специально выгуливают собак в песочнице, потому что собачкам в песочнице лучше какать и писать и порыться можно :o. Даже не смотрят иногда на наличие детей в песочницах.