Автор Тема: Дом 2  (Прочитано 19387 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Дом 2
« Ответ #45 : Сентября 16, 2008, 13:09:36 »
Эт не ламеникоризация, а дебилизация! ;D

А я смотрю ДОМ-2. Листая каналы, искренне недоумевала, что за отвратительная передача...
Однажды мне позвонила сестра и сказала, что в этом шоу участвует мой хороший знакомый. Я стала смотреть из-за него. И... и подсела.

Почему люди смотрят реалити-шоу и сериалы? Потому, что все мы любим подсматривать в замочную скважину, в большей или меньшей степени. Это называется «замещающее действие»: сам не могу, но, сопереживая, я проживаю чужую любовную или какую-то другую драму, как в сериалах или реалити-шоу."
Согласитесь, что не каждый живет яркой жизнью, полной страстей и разнообразных событий.

Я много читаю, люблю современную и классическую прозу. У меня интересная работа: реклама, PR, выставки, исследования… У меня много приятелей и все они очень интересные люди. Я занимаюсь фитнесом и сноубордингом. В общем, сама себе кажусь вполне полноценной личностью.
Однако, я смотрю «Дом-2».

А ещё меня удивляет, как легко, без всяких оснований и объяснений, можно называть людей дебилами.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Дом 2
« Ответ #46 : Сентября 16, 2008, 13:49:49 »
А ещё меня удивляет, как легко, без всяких оснований и объяснений, можно называть людей дебилами.
+ 1 Я, кажется, вообще скоро начну в разговоре интерпретировать это слово как синоним словосочетаний "человек, увлечения, вкусы, интересы которого мне не понятны и чужды / человек, не разделяющий мои убеждения", а иначе говоря "не такой, как я".

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дом 2
« Ответ #47 : Сентября 16, 2008, 13:58:40 »
Дом-2 не смотрю и не совсем понимаю как это можно смотреть... Но моя мама просто балдеет от этой передачи :)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Дом 2
« Ответ #48 : Сентября 16, 2008, 14:00:59 »
А ещё меня удивляет, как легко, без всяких оснований и объяснений, можно называть людей дебилами.

Даю справку.

Деби́льность — самая слабая степень олигофрении, слабоумия, интеллектуального недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни. При не резко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия ’пространство, время’ и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, искажения грамматические, маленький словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия нецеленаправленны, импульсивны, развит негативизм.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. К 40 годам обычно так растворяются в обществе, что их не отличить.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дом 2
« Ответ #49 : Сентября 16, 2008, 17:28:28 »
Я вобщем тоже только новости смотрю,да и то не часто)

никогда не понимал людей, которые "только новости по телику смотрят". телик пока еще динамичнее, сочнее и живее передает контент. следовательно удобнее для кино и развлекательных передач. а интернет удобнее передает сухие факты плюс более интерактивен и способствует удобству поиска, систематизации, класификации. и следовательно удобнее передает новости и факты. зачем же менять местами два этих источника?
Ну знаешь,если бы было всё как ты говоришь,у новостные передачи не были бы столь популярны.Я уверен больше людей новости смотрят по ящику,нежели кино,так как фильмы все привыкли на двд смотреть или в кинотеатре.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дом 2
« Ответ #50 : Сентября 16, 2008, 17:30:40 »
щас вообще по телевизору нечего смотреть,я вспоминаю свое детство,во время летних каникул обязательно показывали электроника,петрова и васечкина и еще кучу добрых детских фильмов,щас же детям абсолютно нечего смотреть,одни боевики, насилие и дом-2
Согласен,в выходные часто показывали старые популярные русские комедии,которые действительно было  интересно смотреть.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Дом 2
« Ответ #51 : Сентября 16, 2008, 17:38:52 »
иначе говоря "не такой, как я".

дебил - не такой как я
урод - не такой как я
придурок - не такой как я
черный - не такой как я
ленивый - не такой как я...

... а кто же я сам тогда вобще такой? :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Дом 2
« Ответ #52 : Сентября 16, 2008, 17:39:52 »
новостные передачи не были бы столь популярны.

эфект "прайм-тайм" + недостаточная интернетизация квартир

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дом 2
« Ответ #53 : Сентября 16, 2008, 17:40:00 »
Эт не ламеникоризация, а дебилизация! ;D
Почему люди смотрят реалити-шоу и сериалы? Потому, что все мы любим подсматривать в замочную скважину, в большей или меньшей степени. Это называется «замещающее действие»: сам не могу, но, сопереживая, я проживаю чужую любовную или какую-то другую драму, как в сериалах или реалити-шоу."
Согласитесь, что не каждый живет яркой жизнью, полной страстей и разнообразных событий.
Может это и так,и это был ещё интересно,когда всё начиналось,когда более менее что то было похоже на реальные ситуации.А сейчас они уже не знают что придумать.И зрители только и ждут пока кто то с кем то поссорится или помирится,или кто с кем переспит.Это всё настолько наигранно,и так противно,от того что тебя обманывают,а получается это именно так,ведь это РЕАЛИТИ шоу!
Мой друг постоянно смотрит дом 2,и всегда мне пытается рассказать чем сегодня занималась какая то бузова,или как вася почесал петю кулаком за ухо.И я в очередной раз ему говорю что я не смотрю,и мне пофиг чем они там занимаются,и у меня такое ощущение что это какая то уже зависимость.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Дом 2
« Ответ #54 : Сентября 16, 2008, 17:57:17 »
иначе говоря "не такой, как я".

дебил - не такой как я
урод - не такой как я
придурок - не такой как я
черный - не такой как я
ленивый - не такой как я...

... а кто же я сам тогда вобще такой? :)
Ну исходя из этой логики, не дебил, не урод, не придурок, не черный и не ленивый... или же просто (вместо всего перечисленного) не самокритичный  :s03:
...вспомнилась цитата из советского (не помню, как называется) фильма с Тереховой и Гафтом в главных ролях... "У него все достоинства с приставкой не..."  :)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Дом 2
« Ответ #55 : Сентября 16, 2008, 18:02:51 »
Так ведь кругом один низкосортный ширпотреб не дающий пищу для ума. Очень мало качественного кино вообще. В прайм-тайм одни ЧП и кровь. Прям государство страха, какое-то. Вроде как пугливыми овцами легче управлять.
Новости - это в принципе 3D-анимация и зомбирование массового сознания. Говорят то, что кому-то выгодно в данный момент. Можно даже факты не искажать, а просто показать под определённым углом. Медведев - клон Путина (на редкость удачного продукта полит-технологий), те же интонации и акценты... только пиджачок на нём сидит не уютно как-то, ощущение что в чужую шкуру залез.

В общем я за позитив и за ТНТ! Комедии и добрые реалити-шоу. А умное я в книжках почитаю, которые сама себе выберу.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дом 2
« Ответ #56 : Сентября 16, 2008, 18:33:48 »
Комедии и добрые реалити-шоу.
Добрые?))) Дети потом такие же "добрые" выростают.А про клонов я выше написал.Вы любите сравнивать,а Гитлер клон Саакашвили,уже тоже где то видел.Буратино,тоже клон пиноккио по вашему?А вы разницу не заметили?А вы вобще читали?...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Дом 2
« Ответ #57 : Сентября 16, 2008, 18:42:55 »
телик пока еще динамичнее, сочнее и живее передает контент. следовательно удобнее для кино и развлекательных передач.
А я ваще непонимаю, как можно кино по телику смотреть? Там же реклама через каждые пять минут!
Не надоели ещё прокладки с крылышками?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Дом 2
« Ответ #58 : Сентября 16, 2008, 18:55:33 »
Комедии и добрые реалити-шоу.
А про клонов я выше написал. А вы вобще читали?...

Достоевского читала, Солженицина - читала..., а из вашего, видимо, не всё прочла, извините!   ;D

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дом 2
« Ответ #59 : Сентября 16, 2008, 18:57:38 »
Комедии и добрые реалити-шоу.
А про клонов я выше написал. А вы вобще читали?...

Достоевского читала, Солженицина - читала..., а из вашего, видимо, не всё прочла, извините!   ;D
Это я про сравнение кстати