Автор Тема: Как мы путешествовали по Европе  (Прочитано 9084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #30 : Декабря 13, 2008, 15:20:25 »

Визу оформляли самостоятельно во Французском визовом центре м. Марксистская - 900 рублей+конс. сбор, запись предварительная по телефону. Но, если путешествие по Европе с посещением нескольских шенгенских стран, то шенген нужно оформлять той страны, где проводится большее количество дней. У нас было так: 8 дней Франция+7 дней Италия+7 дней Греция - то есть во Франции 8 дней, значит прямой наводкой во Французское :) Если одинаковое количество дней в каждой стране, то оформлять шенген той страны, куда въезжаете сначала. Есть много тонкостей с оформлением шенгена, в каждом шенгене свои заморочки. Если есть вопросы, пишите в личку - постараюсь ответить :s54:

Спасибо. Я просто посчитать не мог, где сколько дней  :s13:

А где еще бывали и куды в следующий раз, если не секрет?  ;)


Следующий раз -  с 26 декабря по 11 января. На своих авто в Скандинавию 4 страны Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания (если визы дадут :s03:) Маршрут такой: Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер, длительность 16 дней.Сколько по деньгам - хз, знаю только точно по чем коттедж в Финляндии и паромы в Швецию и Данию, а как там пойдет - на месте сориентируемся)))) отели по маршруту тоже уже заказала, но проплачивать их будем на месте. Колеса в крайнем случае есть, значит можно спать в авто в спальниках)))) Нас 8 человек едет, не многие так готовы путешествовать :s13: И 1 ребенок 12 лет с родителями.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #31 : Декабря 13, 2008, 21:00:29 »
Цитировать
Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер,
Хочу так же на машине только летом. Хотел этим, да не успели с паспортами. На будующий год обязательно рвану.
Блин поехал бы с Вами и в декабре, но уже другие планы на НГ.
Вы из Лобни?

Мы с другом летом хотим совершить глобальное путешествие 2800 миль до грейсленда :)

Полететь в Нью-Йорк (на востоке США) и там взять машину (Обязательно Кадиллак Девиль с кожаным верхом как в Брат-2) в прокат и проехать на запад в Лос Анжелес 2800 миль за 2 недели. Чтобы ощутить колорит и дух Америки. Кто с нами?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #32 : Декабря 15, 2008, 12:07:54 »
Цитировать
Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер,
Хочу так же на машине только летом. Хотел этим, да не успели с паспортами. На будующий год обязательно рвану.
Блин поехал бы с Вами и в декабре, но уже другие планы на НГ.
Вы из Лобни?

Мы с другом летом хотим совершить глобальное путешествие 2800 миль до грейсленда :)

Полететь в Нью-Йорк (на востоке США) и там взять машину (Обязательно Кадиллак Девиль с кожаным верхом как в Брат-2) в прокат и проехать на запад в Лос Анжелес 2800 миль за 2 недели. Чтобы ощутить колорит и дух Америки. Кто с нами?

Вообще считается, что Скандинавию нужно посетить минимум 2 раза в разные сезоны, чтобы ощутить в полном объеме дух и калорит этого региона. Соответственно зимой и летом) Поэтому мы решились сначала посмотреть зимой......

Мы из Лобни, остальные участники кто откуда, есть Владивосток и Питер, Москва и Минск - разношерстная публика.

Что касается США:  я невыезная туда до 2010 года :s13:, не пускают как Задорнова!))) поэтому пас, хотя отправляла людей по разным маршрутам по США (даже на Гавайи), бронировала отели по маршруту, помогала с арендой авто и т.д., имею там много друзей-товарищей по Инязу, которые тогда смылись в студенческие годы в Штаты и остались) если помощь нужна, обращайтесь :) А вообще Штаты - очень интересное направление, я очень туда хочу попасть......
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #33 : Декабря 17, 2008, 13:46:53 »

Следующий раз -  с 26 декабря по 11 января. На своих авто в Скандинавию 4 страны Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания (если визы дадут :s03:) Маршрут такой: Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер, длительность 16 дней.Сколько по деньгам - хз, знаю только точно по чем коттедж в Финляндии и паромы в Швецию и Данию, а как там пойдет - на месте сориентируемся)))) отели по маршруту тоже уже заказала, но проплачивать их будем на месте. Колеса в крайнем случае есть, значит можно спать в авто в спальниках)))) Нас 8 человек едет, не многие так готовы путешествовать :s13: И 1 ребенок 12 лет с родителями.

Желаю успеха  :)   Особенно в своих спальниках  :s03:
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #34 : Декабря 17, 2008, 14:26:24 »

Следующий раз -  с 26 декабря по 11 января. На своих авто в Скандинавию 4 страны Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания (если визы дадут :s03:) Маршрут такой: Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер, длительность 16 дней.Сколько по деньгам - хз, знаю только точно по чем коттедж в Финляндии и паромы в Швецию и Данию, а как там пойдет - на месте сориентируемся)))) отели по маршруту тоже уже заказала, но проплачивать их будем на месте. Колеса в крайнем случае есть, значит можно спать в авто в спальниках)))) Нас 8 человек едет, не многие так готовы путешествовать :s13: И 1 ребенок 12 лет с родителями.

Желаю успеха  :)   Особенно в своих спальниках  :s03:
Ну я надеюсь, до этого не дойдёт:)
Спасибо. Обязательно расскажу потом)
P.S. Кста.... вчера финны дали нам визы, держали паспорта с 18 ноября, вот такая у них там засада...
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #35 : Декабря 17, 2008, 14:52:41 »
в финляндии я был как раз зимой по нескольким городам но на автобусе.

А с визой в США можете помочь? Может какое то приглашение и тп? Вообще когда соберемся туда я думаю обращусь к Вам. Спасибо за предложение.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #36 : Декабря 17, 2008, 20:55:04 »

Следующий раз -  с 26 декабря по 11 января. На своих авто в Скандинавию 4 страны Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания (если визы дадут :s03:) Маршрут такой: Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер, длительность 16 дней.Сколько по деньгам - хз, знаю только точно по чем коттедж в Финляндии и паромы в Швецию и Данию, а как там пойдет - на месте сориентируемся)))) отели по маршруту тоже уже заказала, но проплачивать их будем на месте. Колеса в крайнем случае есть, значит можно спать в авто в спальниках)))) Нас 8 человек едет, не многие так готовы путешествовать :s13: И 1 ребенок 12 лет с родителями.

Желаю успеха  :)   Особенно в своих спальниках  :s03:
Ну я надеюсь, до этого не дойдёт:)
Спасибо. Обязательно расскажу потом)
P.S. Кста.... вчера финны дали нам визы, держали паспорта с 18 ноября, вот такая у них там засада...

Да уж, засада...сезон!. Думаю после НГ попроще будет в посольстве


реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #37 : Декабря 17, 2008, 22:52:49 »
в финляндии я был как раз зимой по нескольким городам но на автобусе.

А с визой в США можете помочь? Может какое то приглашение и тп? Вообще когда соберемся туда я думаю обращусь к Вам. Спасибо за предложение.

По последним слухам сча в США визу дают почти всем, кто не нарушал визовый режим и у кого хоть какие-то шенгены стоят, так что самое время податься (если все в порядке с паспортом). Для подачи нужно подсобрать доки, заполнить анкетку онлайн на сайте посольства (поделюсь ссылкой, сча нет под рукой), записаться на собеседование тож онлайн и в назначенный день подойти туда, сдать биометрические отпечатки (процедура платная, но данные сохраняются на всю жизнь), сдать доки, оплатить за визу там же и за биометрию и отслеживать момент готовности визы прям у них на сайте по индивидуальному номеру.Самое главное: сдавать доки на визу в США и Британию - только самостоятельно, тут никакая турфирма ни за какие бабки не поможет, но не все так страшно.
Что касается приглашения и остальных хитрых доков  - помогу, как соберетесь - дайте знать:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #38 : Декабря 17, 2008, 22:58:44 »

Следующий раз -  с 26 декабря по 11 января. На своих авто в Скандинавию 4 страны Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания (если визы дадут :s03:) Маршрут такой: Питер-Хельсинки-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Мальмо-Стокгольм-Хельсинки-Питер, длительность 16 дней.Сколько по деньгам - хз, знаю только точно по чем коттедж в Финляндии и паромы в Швецию и Данию, а как там пойдет - на месте сориентируемся)))) отели по маршруту тоже уже заказала, но проплачивать их будем на месте. Колеса в крайнем случае есть, значит можно спать в авто в спальниках)))) Нас 8 человек едет, не многие так готовы путешествовать :s13: И 1 ребенок 12 лет с родителями.

Желаю успеха  :)   Особенно в своих спальниках  :s03:
Ну я надеюсь, до этого не дойдёт:)
Спасибо. Обязательно расскажу потом)
P.S. Кста.... вчера финны дали нам визы, держали паспорта с 18 ноября, вот такая у них там засада...

Да уж, засада...сезон!. Думаю после НГ попроще будет в посольстве




Кстати, когда мы их вчера забирали, наши паспорта, так на сдачу было человека 3 от силы. Но самое обидное, что если нет такого спроса на сдачу, то в любом случае они до НГ не успеют их сделать) минимум 2 недели, а лучше закладывать 3 (это даже внутри посольства большими буквами написано). думаю, летом тоже самое, хотя......
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Liliputka

  • Гость
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #39 : Января 17, 2009, 00:25:58 »
Почитала рассказ про Францию, как будто заново попала. Очень хочется тоже на авто туда, своим ходом, чтобы от турагентств не зависеть...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как мы путешествовали по Европе
« Ответ #40 : Января 17, 2009, 00:50:43 »
Почитала рассказ про Францию, как будто заново попала. Очень хочется тоже на авто туда, своим ходом, чтобы от турагентств не зависеть...
Лучше авто брать в аренду именно там, а в париж прилететь, там в Шарль де Голь полно агентств по аренде, но бронировать авто нужной категории лучше заранее, иначе возьмете что останется. Нам понравилось в Хертс брать авто, все адекватные, но вот греческий Хертс подкачал:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)