Автор Тема: Сложная ситуация с ребенком  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Сложная ситуация с ребенком
« : Августа 12, 2008, 15:42:55 »
Такая проблема у моей знакомой. Попросила совета умудренных опытом форумчан!

С её слов:
"Ребенку 8 лет! Осталась воспитывать одна (без мужа). Бабушка ребенка уже отказалась сидеть с ним, то бишь больше не на кого расчитывать. На няню денег нет.
Ходит в школу №3 . С сентября буду работать с 9 до 18.
Вопрос: Где оставлять ребенка когда я работаю?"
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #1 : Августа 12, 2008, 15:44:34 »
На продленке. Хотя в некоторых школах продленки нет  :( Группа продленного дня помоему до 18.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #2 : Августа 12, 2008, 15:55:04 »
На продленке. Хотя в некоторых школах продленки нет  :( Группа продленного дня помоему до 18.

Дык... он же во вторую смену будет ходить... да и я так понял нету продленки в 3-ей школе...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #3 : Августа 12, 2008, 15:56:02 »
...Вопрос: Где оставлять ребенка когда я работаю?"
Дома с запретом прогулок и "открывания дверей незнакомым", и постоянными проверочными звонками. Наверное, рисковано... ну а куда деваться? Я вот вроде выжила при таком режиме... никогда на продленке не была. Вопрос только, как он до школы и из школы один должен домой добираться... даже если школа недалеко, все равно "времена меняются"... ходить детям в одиночку нынче небезопасно, увы... Ну хоть это бабушка может делать - в школу его провожать и обратно приводить? Или можно попробовать договориться с теми, кто будет водить своих детей в школы, чтобы и его в школу отводили и обратно до дверей квартиры  доводили... за маленькую денежку, возможно... вот как-то так.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #4 : Августа 12, 2008, 16:00:37 »
Странно... столько людей выросло без такой "нежной" опёки... Или у всех родители встречали, сидели дома, не работали?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #5 : Августа 12, 2008, 16:04:03 »
Странно... столько людей выросло без такой "нежной" опёки... Или у всех родители встречали, сидели дома, не работали?
времена другие настали...
раньше еще и ключи под ковриками оставляли

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #6 : Августа 12, 2008, 16:09:50 »
Надо дествительно постепенно оставлять ребетенка дома одного, ну если нет другого  выхода, 8 лет конечно не большой уже но вполне может стать самостоятельным, и в будущем хорошим хозяйственным мужем ;D

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #7 : Августа 12, 2008, 16:13:17 »
Продленка, если нет, то как выше сказали дома до этого побеседовав что включать, что нет, дверь не открывать ни кому, что делать если полилось, загорелось, свалилось и т.д А в школу и из школу - у девушки подруг нет?
У меня например такая же ситуация, и забирать - отводить домой будет подруга, но 1 раз в неделю
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #8 : Августа 12, 2008, 23:27:49 »
Может попробовать поговорить с бабушкой - ну не чужой же она человек - хотя бы провожать, встречать ребенка со школы? :'( Кому мы еще нужны кроме своих родителей? :s98:

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #9 : Августа 14, 2008, 17:01:45 »
Я так со своим делала:
Утром до школы доводила пораньше, он сидел около охраны и ждал начала уроков.
Вечером после уроков и продленки минут 30-час сидел опять же у охраны и ждал меня.
Жалко его было, конечно,  :'( , но выхода у нас другого не было...

Правда один раз он один домой умотал, я прихожу, а его нет в школе....куда ушел-не понятно....сколько я страху натерпелась, пока до дому добежала...ужас (телефона у него не было тогда еще). После этого случая телефон купили.

Дома оставляли одного лет с 6-7.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #10 : Августа 15, 2008, 08:57:12 »
Моего племянника забирала из школы подруга его матери, она как раз с ребенком дома сидела, они шли гулять с коляской, заходили за ним в школу и потом шли к ней домой. Там он делал уроки, а потом с работы бабушка возвращалась и он шел к бабушке и там уже ждал, пока мать вернется. Один стал ходить домой лет с 10, когда стал посамостоятельнее. До этого, может, и мог бы один находиться дома, но родители просто боялись его оставить. Но, замечу, родители немного приплачивали подруге, которая в школу ходила.

Оффлайн Дяпа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #11 : Августа 15, 2008, 19:16:11 »
На самом деле проблема...Можно договорится с кем-нибудь из соседей(бабулькой,с мамашей сидящей дома) за небольшую плату,что-бы водили в школу и обратно приводили.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #12 : Августа 16, 2008, 15:17:18 »
Наверняка  в Вашем же подъезде есть старшие школьники, можно за символическую денежку попросить, чтобы заходили Вашим ребёнком по дороге в школу и после уроков домой заводили. Я свою 10-летнюю дочь только в этом году собираюсь в одиночку в школу отпускать (2-я смена), но забирать зимой всё-равно будет кто-то из взрослых, после уроков уже темно. 

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #13 : Августа 18, 2008, 09:40:12 »
Моя подруга платит соседке 5000руб в месяц. Бабуля забирает его из школы к себе домой, он там делает уроки и смотрит мультики.

Меня мои родители отправили в первый класс первого сентября ОДНУ. И даже забыли приколоть мне на форму бумажный колокольчик с номером и буквой класса, который на собрании перед первым сентября выдали. До школы 3км (новую школу поближе построили когда я уже в 5-ом классе была). И вот я стою в огромном холле, который похож на муравейник, и рыдаю ибо не знаю из какого я класса и что вообще тут происходит. :s40: 
А жили мы на севере, иногда родители не слышали по радио штормового предупреждения. Прихожу сквозь пургу, а школа зыкрыта. Вот ведь тоже гады, ну хоть бы тех, кто все-таки припёрся в школу пустили! Нет, чеши обратно в снегу по пояс.
А дома страшно! Под диваном кто-то притаился ведь обязательно. Хороший способ передвижения: ставишь одну табуретку и перебираешься на неё с дивана, потом ставишь вторую и перебираешься на неё с первой, потом первую переставляешь вперёд второй... вот уже и кухня из окна которой видно когда приедет с работы мама.

Не оставляйте, пожалуйста, маленьких детей одних дома! 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложная ситуация с ребенком
« Ответ #14 : Августа 18, 2008, 12:13:41 »
А у меня дочка любит одна дома оставаться, никто от компа не гоняет. В 7 лет она могла, пока нас нет, самостоятельно сделать салатик и пожарить картошку. Проинструктирована, что дверь можно открыть только в случае пожара в квартире, во сех остальных - даже к двери не подходить, если что-звонить родителям на мобильный.