Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #135 : Октября 09, 2008, 14:32:13 »
Цитировать
Лечение наркомана - процесс очень длительный  (не менее5 лет) и довольно жестокий
.
Наркомания и алкоголизм полностью НИКОГДА не вылечивается... это миф
 
Цитировать
Каждый случай уникален. Иногда несчастная любовь приводит на иглу.
Значит это не человек, а жывотное (Гыыы  :s03: баран!?) у которого на инстинктах, которое не может включить мозги и стать человеком... оно не достойно жить в обществе нормальных людей и уж тем более не может "служить" на благо обществу.

Я кстати никогда не понимал таких людей которые идут и с горя бухают, колюца, нюхают... Это слабость и трусость... самая настоящая.. Это не умение принять удар жизни.
По пьяни становиться еще больше себя жалко... типа я такой бедненький нещастненький, весь мир злой... блин... идеология Эмо какихто...
Чесслово, сам пробовал набухаться с горя... ну выкушали мы (не один же я ханку жрать буду) ну и чо... пошел домой как после того как обычно выпью. Беда никуда не делась, она со мной так и осталось... что теперь жрать постоянно? изо дня в день??? типа когда пьян то весел и  плохом не думается?? Да хрен там!!!
но это же не повод жизнь в толчок спускать!!!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #136 : Октября 09, 2008, 14:33:12 »
Жил себе человек, просто стал мифом.

беда в том, что он стал мифом "в нужно месте" и "в нужное время". и пошло, поехало...
Кому беда а кому и выгодой обернулось... так что фраза "стал" имхо не корректна... СДЕЛАЛИ.. вот как то правильнее
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #137 : Октября 09, 2008, 14:36:50 »

Каждый случай уникален. Иногда несчастная любовь приводит на иглу.
Человек ваапще слабое существо по природе ибо обладает как грится "душой" :)
И он должден бороться со своими слабостями.. тока в борьбе будет воля и характер...
Везение - для слабых духом. Удача для сильных. "милосердие для слабых, сильным яду из флакона" (с) Крупнов
А если по каждому случаю складывать ручки на животе и говорить " на всё воля божия..." то нафиг тогда ваапще выходить из беззаботного децкого возраста (щас канешно возраст этот довольно не понятная мера... я по своему меряю).. проще как начались первые проблемы... сразу в петлю, спица, сторчаться
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #138 : Октября 09, 2008, 14:38:55 »
Цитировать
Лечение наркомана - процесс очень длительный  (не менее5 лет) и довольно жестокий
.
Наркомания и алкоголизм полностью НИКОГДА не вылечивается... это миф
 


Излечиваются действительно единицы,но те кто по-настоящему хочет. Именно они впоследствии более успешно вытаскивают других наркоманов.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #139 : Октября 09, 2008, 14:42:51 »
Излечиваются действительно единицы,но те кто по-настоящему хочет. Именно они впоследствии более успешно вытаскивают других наркоманов.
Вы не поверите.. те кто пошел на реабилитацию - ВСЕ этого ПОНАСТОЯЩЕМУ хотят... вам даже не снилось как они этого хотят
ЗЫ некоторые алкаши тоже этого хотят (не всех жены насильно шьют)... тока вот поинтересуйтесь, после истечения срока (они не на всю жизнь между прочим) прошивки скока опять забухало... так..ради интереса поинтересуйтесь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #140 : Октября 09, 2008, 14:48:19 »
Спасибо за совет, но я обычно говорю о конкретных людях. У меня в знакомых есть  один "зашитый" алкаш. С ним все нормально (кстати очень успешный в жизни человек).

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #141 : Октября 09, 2008, 14:54:01 »
Спасибо за совет, но я обычно говорю о конкретных людях. У меня в знакомых есть  один "зашитый" алкаш. С ним все нормально (кстати очень успешный в жизни человек).
У меня тоже был. Бухал много лет наверно 20... потом зашился, стал уважаемым человеком, при лавэ... тока когда прошивка кончилась (дело на шестом десятке уже было) опять пить начал... хоть и не как раньше, но также широко.. "пока бабки  есть в кармане, все льется"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Alfred

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #142 : Октября 09, 2008, 14:57:26 »
Спасибо за совет, но я обычно говорю о конкретных людях. У меня в знакомых есть  один "зашитый" алкаш. С ним все нормально (кстати очень успешный в жизни человек).

Нет никого хуже, чем тот кто пил много и перестал совсем.
Из крайности в красности. И обратный переход очень вероятен.

Заблуждаются те, кто считают, что с рюмочки начинается алкоголизм.
Он уже был там, где потом появилась рюмочка.
Человек такой слаб изначально.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #143 : Октября 09, 2008, 14:57:41 »
Вся ерунда в том, что пока человек зашит, он должен сменить жизненную доминанту,если этого не произошло, то все вернется.Так вот мой знакомый нашел другую ценность в жизни кроме алкоголя.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #144 : Октября 09, 2008, 15:22:06 »
Природный и синтетический расширитель сознания!?!? :o
 ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #145 : Октября 09, 2008, 17:32:39 »
Алкоголизм - болезнь, и от нее действительно нет полного излечения. Если человек после снятия кодировки выпил хоть немного - за редким исключением это гарантированный новый запой. Но. Есть алкоголики пьющие и есть непьющие. Мой дядька не пьет уже много лет после того, как закончился срок кодирования (лет 20, если не больше) - вообще. Он знает, что пить ему нельзя. Совсем. Все, он однажды сделал выбор, и закрыл для себя этот вопрос. Аналогичным образом поступил отец моей близкой подруги. Оба они полезные обществу и успешные люди, у обоих свое дело, семьи, внуки. Если среди сотни или даже тысячи алкоголиков найдется один такой же - овчинка с реабилитацией выделки стоит, имхо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #146 : Октября 09, 2008, 17:44:29 »
Скорее всего, адресная помощь - это инициатива местного священника. Повсеместно так не делается.
Огромные деньги уплывают на восстановление церквей, отделкой их золотом и прочей недешевой утварью, в то время как инфраструктура в стране убогая.
Причем здесь инфраструктура государства? Зайдите в гос учреждения власти- церкви такие ремонты и не снились. Государственные чиновники не прочь поучавствовать в строительстве, реконструкциях и ремонтах- откаты, настолько стали нормой,что уже не воспринимаются как зло. Посмотрите составы попечительских советов и все поймете.

Церкви имеют смысл при наличии реального участия в общественных процессах.
Община например, с заседаниями по субботам, воскресная школа и т.д.
Я наблюдал за подобным в Австрии.
Там реально все это работает.
И свечку можешь брать бесплатно и молись себе сколько хочешь.
А не за стольник у бабушки …
Я просто пришел и сказал австрийскому священнику, что в душе мне близок их образ веры.
Ну расколбасило меня так)
Он сказал, что покрестить меня церковь готова бесплатно.
Только приди и все.
Съездите в Сергиев-Посад в Лавру, там то же самое. Ставь свечек сколько хочешь. Воскресные школы почти при каждом храме есть. Заседания общин с церкьвь связывать не стоит, лучше на природе с шашлычком их организовывать.
О "бизнесе".
Рядом с Ашан-Сити есть маленькая церковь с довольно большим приходом. Она на свои деньги помогает инвалидам, наркоманам, людям с алкогольной зависимостью и душевнобольным, кроме того "сверхприбыли" вкладываются в женскую колонию строгого режима.
даже здесь церковь сунула свой нос. ничего плохого в адресной помощи нет, но помогать должно государство, социальные службы. помощь в подаянии наркоману или алкашу кажется мне сомнительной.
Историей уже доказано нельзя церковь объединять с государством. Порочится и то и другое. Социальные программы церкви- это их обязанности. Священник обязан ходить по больницам. Если организует приют для бомжей или беспризорных детей, то честь и хвала. Социальный механизм государства слишком нерасторопен и всегда ограничен бюджетом. Больше ни-ни. А благотворительность ограничена только возможностями благотворителя и благодетеля.

На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Alfred

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #147 : Октября 09, 2008, 18:14:54 »
Скорее всего, адресная помощь - это инициатива местного священника. Повсеместно так не делается.
Огромные деньги уплывают на восстановление церквей, отделкой их золотом и прочей недешевой утварью, в то время как инфраструктура в стране убогая.
Причем здесь инфраструктура государства? Зайдите в гос учреждения власти- церкви такие ремонты и не снились. Государственные чиновники не прочь поучавствовать в строительстве, реконструкциях и ремонтах- откаты, настолько стали нормой,что уже не воспринимаются как зло. Посмотрите составы попечительских советов и все поймете.

Церкви имеют смысл при наличии реального участия в общественных процессах.
Община например, с заседаниями по субботам, воскресная школа и т.д.
Я наблюдал за подобным в Австрии.
Там реально все это работает.
И свечку можешь брать бесплатно и молись себе сколько хочешь.
А не за стольник у бабушки …
Я просто пришел и сказал австрийскому священнику, что в душе мне близок их образ веры.
Ну расколбасило меня так)
Он сказал, что покрестить меня церковь готова бесплатно.
Только приди и все.
Съездите в Сергиев-Посад в Лавру, там то же самое. Ставь свечек сколько хочешь. Воскресные школы почти при каждом храме есть. Заседания общин с церкьвь связывать не стоит, лучше на природе с шашлычком их организовывать.
О "бизнесе".
Рядом с Ашан-Сити есть маленькая церковь с довольно большим приходом. Она на свои деньги помогает инвалидам, наркоманам, людям с алкогольной зависимостью и душевнобольным, кроме того "сверхприбыли" вкладываются в женскую колонию строгого режима.
даже здесь церковь сунула свой нос. ничего плохого в адресной помощи нет, но помогать должно государство, социальные службы. помощь в подаянии наркоману или алкашу кажется мне сомнительной.
Историей уже доказано нельзя церковь объединять с государством. Порочится и то и другое. Социальные программы церкви- это их обязанности. Священник обязан ходить по больницам. Если организует приют для бомжей или беспризорных детей, то честь и хвала. Социальный механизм государства слишком нерасторопен и всегда ограничен бюджетом. Больше ни-ни. А благотворительность ограничена только возможностями благотворителя и благодетеля.



Соглашусь практически со всем)))))

Просто религия  - довольно больная тема.

Здравомыслящему человеку трудно охватить разумом такие вещи, как благодатный огонь, например.

почему раз в году?!!!
летоисчисление не всегда и не у всех было таким, как сейчас.



Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #148 : Октября 09, 2008, 23:27:36 »
Оглянитесь... вы слепы... все вокруг так и ходят... для многих это просто атрибут... я уже молчу про людей бухнут в парке или дома и идут на крестный ход.. что ??? ни разу скажете не видели??? Если не видели то не только слепы но и глухи
Я вам говорю о верующих людях, а не о тех которые "бухнут в парке или дома и идут на крестный ход" или не о тех, для которых крест - просто атрибут. Разницу понимаете?
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #149 : Октября 10, 2008, 00:24:58 »
Не считается зазорным подарить жене на праздник золотой крестик.

Крест нельзя дарить, он должен быть у каждого свой. Кому нужен крестик, должен купить его сам, исключение-крестильный крестик, который дарят крестные на крестинах. Зная это, я бы такой подарок ни за что на свете не приняла, неси, откуда принес, девай, куда хочешь. Да что там- на порог бы с таким подарком не пустила.

К вопросу о крестиках в подарок.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA&clid=40316
Везде указывается, что можно. Так что суеверие это.

"Можно ли крестик дарить или принимать такой подарок? Можно ли носить нательные крестики родственников, знакомых и проч.? Можно ли носить крест, оставленный в наследство?     
 
Да, можно без всяких ограничений. Осторожное отношение к этому вопросу вызвано лишь суевериями. На Руси также существовал обычай обмениваться крестиками. Это означало, что люди готовы были взять жизненный крест друг друга и после обмена они становились крестными побратимами, что приравнивалось к родственной связи, а порой ставилось и выше."

Еще много интересного о суевериях.
http://sueverie.net/okolotserkovnyie-sueveriya/tserkovnyie-sueveriya-v-period-votserkovleniya.html
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?