Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alfred

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #120 : Октября 08, 2008, 15:06:14 »
В моем понимание, нательный крест может быть лишь один, даденый при крещении, а из чего он это дело последнее. Посему откровенно презрю тех кто поменяет "крестильный" крестик простой (не драг метальный) на золотой с супер брюликами, стразами и хрен знает чем еще.
Если чел верующий, то всетки как то надо относиться с уважением к своей вере.
А если по барабану на такую "мелочь"... токакой ты в жопу верующий... это просто позерство и модная волна (прикидываться верующим)
ИМХО

а "даденный"  кем? дядюшкой попом или твоим близким родственником?

это как навязанные допы в автосалоне. Извините за сравнение, коли что.

Но навеяло …

Вот, принес ты дитятко свое и крест для него вырезал с любовью.
А поп говорит: покупай как ты у нас лучше. и за 500 рублей.

Конечно, менять крест нельзя. Никто не спорит.

tinkaer

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #121 : Октября 08, 2008, 15:50:39 »
А Вы стало быть не филолог и слово дифтонг Вам не ведомо.

Это общерусские ценности и Вам следует это знать.

Почитайте, уважаемая tinkaer
http://slavn.org/5/
Есть еще сцылки с РПЦ.

Увы, не филолог. И как то от этого не страдаю. Жила без этого слова и дальше проживу, тем более что к РПЦ отношусь крайне отрицательно.

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #122 : Октября 08, 2008, 21:24:25 »
В моем понимание, нательный крест может быть лишь один, даденый при крещении, а из чего он это дело последнее. Посему откровенно презрю тех кто поменяет "крестильный" крестик простой (не драг метальный) на золотой с супер брюликами, стразами и хрен знает чем еще.
Если чел верующий, то всетки как то надо относиться с уважением к своей вере.
А если по барабану на такую "мелочь"... токакой ты в жопу верующий... это просто позерство и модная волна (прикидываться верующим)
ИМХО
Крестильный крест можно и потерять, а вера никогда не измерялась количеством дерева-серебра-золота-брюликов в нательном кресте. И какой-бы там дорогущий нательный крест не был одет у верующего человека, вы никогда не увидете его поверх одежды, на то он и "нательный".
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #123 : Октября 08, 2008, 22:02:59 »
твайу мать... целый пост пропал :( там где про даденый крест цитировал...
А ну, признайтесь модеры, снес кто по апшипки?? ась??
а "даденный"  кем? дядюшкой попом или твоим близким родственником?
это как навязанные допы в автосалоне. Извините за сравнение, коли что.
Вот я и грил, о РПЦ и манагерах  в рясах... по другому это и не видится. МНЕ по крайней мере.

Крестильный крест можно и потерять, а вера никогда не измерялась количеством дерева-серебра-золота-брюликов в нательном кресте. И какой-бы там дорогущий нательный крест не был одет у верующего человека, вы никогда не увидете его поверх одежды, на то он и "нательный".
Оглянитесь... вы слепы... все вокруг так и ходят... для многих это просто атрибут... я уже молчу про людей бухнут в парке или дома и идут на крестный ход.. что ??? ни разу скажете не видели??? Если не видели то не только слепы но и глухи
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #124 : Октября 09, 2008, 10:29:35 »
Wintt  здесь ищи http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=21181.msg326020#lastPost
ПС: пост "перенесся" вместе с нетематическим "ответвлением" в разговоре, как взаимосвязанный; переносила не я, я бы просто все лишнее отредактировала  :s13:

Alfred

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #125 : Октября 09, 2008, 12:11:11 »
Верующие люди действительно слепы.
Мы были в гостях у верующих родственников. Благо они не пытались активно нас переубедить, но рассказали, что на озере неподалеку случилось чудо. На песке проявился лик божей матери. И по ночам слышен плач младенца.

Только вот никто не напоминает при этом, что мать Иисуса была старой женщиной. А рисуют ее как Мону Лизу.

Несостыковок куча.
Кто видел этот "лик", не признал никакого чуда.

Слепы они. А крест - просто символ.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #126 : Октября 09, 2008, 13:12:11 »


Правильный крестик с точки зрения РПЦ - это купленный в церкви при крещении.
Потому что они ломят за него.
Вообще раньше деревянные давались при крещении. И крестили бесплатно в реке. ВОТ!
Это бизнес, просто бизнес.



О "бизнесе".
Рядом с Ашан-Сити есть маленькая церковь с довольно большим приходом. Она на свои деньги помогает инвалидам, наркоманам, людям с алкогольной зависимостью и душевнобольным, кроме того "сверхприбыли" вкладываются в женскую колонию строгого режима.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #127 : Октября 09, 2008, 13:18:56 »
О "бизнесе".
Рядом с Ашан-Сити есть маленькая церковь с довольно большим приходом. Она на свои деньги помогает инвалидам, наркоманам, людям с алкогольной зависимостью и душевнобольным, кроме того "сверхприбыли" вкладываются в женскую колонию строгого режима.
даже здесь церковь сунула свой нос. ничего плохого в адресной помощи нет, но помогать должно государство, социальные службы. помощь в подаянии наркоману или алкашу кажется мне сомнительной.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #128 : Октября 09, 2008, 13:28:18 »

даже здесь церковь сунула свой нос. ничего плохого в адресной помощи нет, но помогать должно государство, социальные службы. помощь в подаянии наркоману или алкашу кажется мне сомнительной.
Как помогает государство всем хорошо известно. В случае с алкогольной и наркотической зависимостью речь идет не о подаянии, а о системе реабилитации.

Alfred

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #129 : Октября 09, 2008, 13:59:40 »
Скорее всего, адресная помощь - это инициатива местного священника. Повсеместно так не делается.
Огромные деньги уплывают на восстановление церквей, отделкой их золотом и прочей недешевой утварью, в то время как инфраструктура в стране убогая.

Церкви имеют смысл при наличии реального участия в общественных процессах.
Община например, с заседаниями по субботам, воскресная школа и т.д.
Я наблюдал за подобным в Австрии.
Там реально все это работает.
И свечку можешь брать бесплатно и молись себе сколько хочешь.
А не за стольник у бабушки …
Я просто пришел и сказал австрийскому священнику, что в душе мне близок их образ веры.
Ну расколбасило меня так)
Он сказал, что покрестить меня церковь готова бесплатно.
Только приди и все.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #130 : Октября 09, 2008, 14:11:14 »
помощь в подаянии наркоману или алкашу кажется мне сомнительной.
На мой взгляд, это ваапще грех (с человеческой точки зрения а не вероисповедальной) Каждый роет себе свою могилу, там пусть и подыхает. если мозгов не было когда начал колоться, значит их ваапще нет и не будет. Сострадание = жалость а жалость я могу испытать к калеке или убогому. Нормальный человек в жалости не нуждается.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Alfred

  • Гость
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #131 : Октября 09, 2008, 14:19:51 »
помощь в подаянии наркоману или алкашу кажется мне сомнительной.
На мой взгляд, это ваапще грех (с человеческой точки зрения а не вероисповедальной) Каждый роет себе свою могилу, там пусть и подыхает. если мозгов не было когда начал колоться, значит их ваапще нет и не будет. Сострадание = жалость а жалость я могу испытать к калеке или убогому. Нормальный человек в жалости не нуждается.

Кстати, первое что делают осужденные на смерть в тюрьмах - обращаются к богу.

Вот так вот все просто. Убил человек 10, уверовал в господа нашего и очистился.

Не могу я этого понять.

Прикол был у меня. Зашел спор на религиозную тему за столом на ДР. Там был поп. так он утверждал, что ничего общего у нас с католиками нет, что они неправильные, и у нас плащаница или как уж там ее …своя, и Иисус свой …

Это просто у каждого свой кружок.

Иисус Христос был обыкновенным экстрасенсом, которых сейчас много. Из него сделали культ, который длится и поныне.

Кстати, его отца, бога Яхве - называть не принято почему-то.

А почему? Иисус Яхвович. И фамилия то у него была вполне земная. И вовсе не Христос.

К чему такие мифы и легенды. Жил себе человек, просто стал мифом.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #132 : Октября 09, 2008, 14:25:20 »
Лечение наркомана - процесс очень длительный  (не менее5 лет) и довольно жестокий. Если там проявлять жалость, то все пропало. Он требует мужества как от самого больного, так и от его окружения.

 
Каждый роет себе свою могилу, там пусть и подыхает. если мозгов не было когда начал колоться, значит их ваапще нет и не будет.

Каждый случай уникален. Иногда несчастная любовь приводит на иглу.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #133 : Октября 09, 2008, 14:25:26 »
Цитировать
Кстати, первое что делают осужденные на смерть в тюрьмах - обращаются к богу.
Вот так вот все просто. Убил человек 10, уверовал в господа нашего и очистился.

Ну это меня веселило всю жисть.. как бандосы наши в 90х... покрошил людев пачками, подарил приходу мериндос, и все - прощщен ;D ;D

Цитировать
и у нас плащаница или как уж там ее …своя, и Иисус свой …
:s03: :s03: :s03: :s03:

Цитировать
Кстати, его отца, бога Яхве - называть не принято почему-то.
А почему? Иисус Яхвович. И фамилия то у него была вполне земная. И вовсе не Христос.

Ну это меня тоже веселит... у славян еврейский бог ... да как и всего мира. А еще меня радуют "истово верующие" националисты  ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #134 : Октября 09, 2008, 14:29:02 »
Жил себе человек, просто стал мифом.

беда в том, что он стал мифом "в нужно месте" и "в нужное время". и пошло, поехало...