Автор Тема: Вопросик ?  (Прочитано 3156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Вопросик ?
« : Августа 01, 2008, 10:40:34 »
Народ такой вопрос?
Новая машина куплена в кредит, на неё оформлена КАСКО сразу в автосалоне. Надо платить кредит 5 лет каждый месяц
Вопрос. Например если машина сгорит как елка новогодняя или её угонят!  Что в этом случае грозит хозяину?  Кредит аннулируется или он 5 лет будет платить кредит за машину? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

tinkaer

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #1 : Августа 01, 2008, 10:41:58 »
)))))) кредиты ето такое дело - они не аннулируются. На такой случай надо страховать тачку.

mirk

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #2 : Августа 01, 2008, 10:43:08 »
)))))) кредиты ето такое дело - они не аннулируются. На такой случай надо страховать тачку.
ну каско полная стоимость машины!  она застрахована

tinkaer

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #3 : Августа 01, 2008, 10:46:43 »
Ну я по КАСКО не страховала.... если случай попадает под страховку, значит наверное страховая погасит стоимость машины. Но сумма кредита то больше чем стоимость машины...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вопросик ?
« Ответ #4 : Августа 01, 2008, 10:50:12 »
... Кредит аннулируется или он 5 лет будет платить кредит за машину? ...
Он 5 лет будет платить кредит  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вопросик ?
« Ответ #5 : Августа 01, 2008, 10:50:38 »
Ну я по КАСКО не страховала.... если случай попадает под страховку, значит наверное страховая погасит стоимость машины. Но сумма кредита то больше чем стоимость машины...

с какой стати? сумма выплат равна сумме кредита. это сумма выплат больше. не путай :)

mirk

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #6 : Августа 01, 2008, 10:50:48 »
Ну я по КАСКО не страховала.... если случай попадает под страховку, значит наверное страховая погасит стоимость машины. Но сумма кредита то больше чем стоимость машины...
ну да, сума кредита больше конечно 60-70 штук теряться конечно ! но кредит замораживаться вроде ???

mirk

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #7 : Августа 01, 2008, 10:51:27 »
... Кредит аннулируется или он 5 лет будет платить кредит за машину? ...
Он 5 лет будет платить кредит  :)
так машины нет, за что платить?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вопросик ?
« Ответ #8 : Августа 01, 2008, 10:52:24 »
сгорит машина застрахованная по каско - страховая выплатит банку стоимость машины (за вычетом амортизации). обычно эта сумма выше чем остаток долга. потому еще что-то и погорельцу останется. главное, чтобы случай был признан страховым. в договоре описаны не страховые случаи (типа военных действий или ядерного взрыва)

tinkaer

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #9 : Августа 01, 2008, 10:52:36 »
Ну я по КАСКО не страховала.... если случай попадает под страховку, значит наверное страховая погасит стоимость машины. Но сумма кредита то больше чем стоимость машины...

с какой стати? сумма выплат равна сумме кредита. это сумма выплат больше. не путай :)
ну да, не так выразилась - общая сумма, которую надо выплатить банку больше, чем стоимость машины :) но Мирк понял, что я имела в виду

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Вопросик ?
« Ответ #10 : Августа 01, 2008, 11:08:19 »
У знакомой была такая ситуация. Кредит продолжала платить пока было следствие (3 месяца) искали машину. Потом птс отдается в банк, машина переходит в собственность банка, Каска покрыла кредит.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вопросик ?
« Ответ #11 : Августа 01, 2008, 11:18:02 »
У знакомой была такая ситуация. Кредит продолжала платить пока было следствие (3 месяца) искали машину. Потом птс отдается в банк, машина переходит в собственность банка, Каска покрыла кредит.

"знакомому" хоть выплатили разницу между остаточной стоимостью машины и остаточной суммой задолженности по кредиту?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросик ?
« Ответ #12 : Августа 01, 2008, 11:20:11 »
У знакомой была такая ситуация. Кредит продолжала платить пока было следствие (3 месяца) искали машину. Потом птс отдается в банк, машина переходит в собственность банка, Каска покрыла кредит.

"знакомому" хоть выплатили разницу между остаточной стоимостью машины и остаточной суммой задолженности по кредиту?
насколько я знаю, нет

mirk

  • Гость
Re: Вопросик ?
« Ответ #13 : Августа 01, 2008, 11:20:58 »
Потеря денег будет по любому! энто точно

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Вопросик ?
« Ответ #14 : Августа 01, 2008, 11:22:24 »
У знакомой была такая ситуация. Кредит продолжала платить пока было следствие (3 месяца) искали машину. Потом птс отдается в банк, машина переходит в собственность банка, Каска покрыла кредит.

"знакомому" хоть выплатили разницу между остаточной стоимостью машины и остаточной суммой задолженности по кредиту?
Выплатили, но уж очень смешную сумму