Автор Тема: Оставьте надежду жениться  (Прочитано 28985 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #45 : Августа 27, 2008, 22:38:07 »
а мне кажется нельзя вот так все под стандарты,или то и другое. Вариантов множество может быть.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #46 : Августа 28, 2008, 09:34:00 »
А по-моему каждый ищет пару: "мама-сын" или "папа-дочка" или если кому-то больше нравится - "ведущий-ведомый". Браки "на равных" случаются крайне редко, в основном кто-то доминирует. Мужчина ищет "девочку" и растит ее, воспитывая под себя, балуя и требуя (правда, когда она вырастает из этой роли - часто сбегает) или женщина находит "еще одного ребенка". Хотя конечно все бывает! А вдруг повезет?

Не повезло?  ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #47 : Августа 28, 2008, 09:41:19 »
Ни разу не видела браки "на равных". Всё равно в семье кто-то один лидирует, это же коллектив. Брак "на равных"-это что-то типа партнерства, фиктивный брак возможно, когда "ты мне, я тебе". А  в семье постоянно присутствуют компромиссы, всегда кто-то в чем-то уступает, всегда приходится считаться со своей половиной, и лавировать между собственными желаниями и приоритетами семьи. ИМХО, конечно, может мне просто тоже не повезло, я не знаю.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #48 : Августа 28, 2008, 09:44:12 »
А у вас как? "Мама-Сын" ?  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #49 : Августа 28, 2008, 09:50:23 »
Всё равно в семье кто-то один лидирует
...
всегда кто-то в чем-то уступает, всегда приходится считаться со своей половиной

тот кто лидирует - не обязан считаться со своей половиной. да и не делает этого обычно. т.е. или "брак на равных" и тогда друг с другом считаются или "кто-т лидирует" и тогда считается только ведомый с ведущим, но не наоборот.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #50 : Августа 28, 2008, 09:51:57 »
А у вас как? "Мама-Сын" ?  ;D

Понятия не имею, и даже вдаваться не хочу в эти психологические дебри. Да, он чаще мне уступает, чаще бывает по-моему. А, может, просто предпочитает "не связываться", потому что ему так удобнее. Конечно, разную бытовую мелочь мне приходится решать самой, поскольку я нахожусь дома и чаще сталкиваюсь с бытом. Однако, ни одно действительно важное решение не принимается единолично, жду его, чтобы обсудить, чтобы вместе выработать какой-то план действий. Я более эмоциональна, невыдержана, порывистее, а он мою вспыльчивость компенсирует спокойствием, медлительностью и рассудительностью. Вот и весь секрет :s03:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #51 : Августа 28, 2008, 09:58:20 »
Лен ! Я шучу конечно... просто там написаны такие засаленные стереотипы... что не смог пройти мимо !  :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #52 : Августа 28, 2008, 10:05:18 »
тот кто лидирует - не обязан считаться со своей половиной. да и не делает этого обычно. .

тогда это уже не лидер, а домашний тиран, и по-моему вторая половина в этом случае явно должна быть с уклоном мазохиста  :) настоящий лидер не тот, кто всё время говорит "Я, мне, моё, для меня", а тот, кто, не забывая своих интересов, организует комфортную (не только в материальном плане) семейную жизнь для всех своих близких. Ой, щас развернется тяжелая артиллерия Визуса, и он напрочь развеет всю мою семейную философию :s03:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #53 : Августа 28, 2008, 11:12:59 »
а как вам Гоша, говорящий, что решения он будет принимать сам, на одном простом основании, что  он мужчина?
кста, всегда поступал так, как в своё время декларировал данный персонаж. нет, мнение я мог выслушать, конечно, но жена имеет право только совещательного голоса.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #54 : Августа 28, 2008, 11:27:49 »
тогда это уже не лидер, а домашний тиран

прочти еще раз что я написал. а я написал "не обязан считаться". это не значит, что он это не будет делать. просто он может это не делать. а может и делать. на то он и лидер, чтобы выслушать своих подопечных ведомых и сделать правильный, мудрый вывод, за который собственно он будет отвечать перед ними. такой человек - лидер.

а тиран, верно, не просто может не слушать, а именно не слушает. и не отвечает за свои промахи в принятых решениях.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #55 : Августа 28, 2008, 11:32:24 »
я написал "не обязан считаться". это не значит, что он это не будет делать. просто он может это не делать. а может и делать. на то он и лидер, чтобы выслушать своих подопечных ведомых и сделать правильный, мудрый вывод, за который собственно он будет отвечать перед ними. такой человек - лидер.

ты еще написал "да и не делает этого обычно", что выглядело очень категорично, поэтому я и сказала про тирана. а вот в последнем посте мысль была раскрыта более развернуто и понятно, поэтому с этим не согласиться я не могу.

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #56 : Августа 28, 2008, 22:48:49 »
Не повезло?  ???
[/quote]

Не знаю. Сегодня 15 лет со дня свадьбы. Бывало всякое. Но главное - есть двое сыновей, а остальное не важно. А про "засаленые  истины" - я встречала и патриархальную семью, где жена растит троих детей, сидит дома, выпрашивая у мужа деньги на колготки. А он хороший парень, всех содержит, вывозит на море каждый год, но деспот. А чаще все-таки женщина все ведет. Вот многие ли работающие дамы честно говорят мужьям о суммах своей з/п? Скорее всего - нет - "меньше знает, лучше спит". Однако дом и дети на них и изменяют они редко. А мужья ведут себя в браке чаще так-же как и до него - друзья, корпоративы (и не без женщин), рыбалка и т.д. (у кого как хватает фантазии... можете продолжить список). Но от жен не уходят, если их не выгоняют, а жены на это смотрят :"Это наш Кузенька с жиру бесится! Побесится, побесится, и баиньки пойдет!" :s13:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #57 : Августа 29, 2008, 11:10:54 »
А мужья ведут себя в браке чаще так-же как и до него - друзья, корпоративы (и не без женщин), рыбалка и т.д. (у кого как хватает фантазии... можете продолжить список)

а в моем окружении это все-таки "реже".... Образ жизни  в браке меняется, как не крути. А почему,собственно, мужья должны оказываться от друзей? А куда девать женщин с корпоративок, если эти женщины работаю вместе с этими мужчинами и тоже хотят поучаствовать?  :o  Рыбалка, охота.... От этого хобби трудно отказаться. Опять же встреча с друзьями. Что в этом плохого?  Мне кажется, вы мужа просто в чем-то подозреваете.  ???



Однако дом и дети на них и изменяют они редко.
но все же случается?  ^_^


Мне нравится жить...

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #58 : Августа 29, 2008, 22:29:59 »
Поскольку тема началась со статистики, то и я говорила о женщинах, которых знаю, работая в больнице, а там 80% женщины.

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оставьте надежду жениться
« Ответ #59 : Августа 30, 2008, 10:58:30 »
Кстати, я  не говорила о том, чтобы забросить друзей и все "хобби", а о том, что все эти привычки остаются у мужчин и после брака. И что доминируют чаще женщины - открыто или тайно.