Автор Тема: Мамочки давайте общаться  (Прочитано 2704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Мамочки давайте общаться
« : Июля 25, 2008, 20:08:49 »
  Здравствуйте. Хотела пообщаться и познакомиться с мамочками детишек инвалидов. Мне кажется, что такой темы в Лобненском сайте нет. А ведь это так актуально для нас. Помочь какими нибудь советами по решению наших проблем. Или просто поддержать морально.
  Начну знакомство. У меня сынулька  Егорушка инвалид детства с органическим поражением ЦНС. Ему сейчас 1 годик и 6 месяцев. Нет я не хочу сказать, что у меня нет знакомых. Они у меня есть и очень много. Но у них свои заботы и проблемы не схожие с нашими. Думаю мамочки особенных детишек меня поймут о чем я говорю.   
  Давайте общаться и объединяться, а не зарываться в наших проблемах, печалях и слезах. Давайте помогать сообща себе и нашим детишкам жить в их особенном мире, немон :)ятном другим. 

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #1 : Июля 25, 2008, 21:15:38 »
Ух, Танюша, Вы сильная, смелая и очень мудрая мамочка :) Дай Вам Бог терпения и здоровья и сынуле. Я просто многодетная) но и мне иногда достаётся) а вы почему болеете? мы все мелкие 9мес., 3 года, 5 лет)
это я нацарапала

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #2 : Июля 25, 2008, 23:00:20 »
Я рада, что Вы откликнулись. Мы Вам и Вашей семье желаем огромного здоровья, его не купишь. Мы болеем с самого рождения, родовая травма. Я не буду гневить ни Бога, ни врачей которые принимают к огромному сожалению не профессионально роды. Но так наверно распорядилась судьба, через это испытание  мы должны пройти.
Я не хочу говорить через что нам приходиться проходить, просто хочется поддержать всем сердцем тех людей которые проходят  это непростое испытание.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #3 : Июля 26, 2008, 13:49:55 »
Меня также зовут Татьяна, приятно познакомится :s98:а Вы наверное ходите в один из лобненских храмов? я не ошиблась? возможно мы знакомы очно)
это я нацарапала

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #4 : Июля 29, 2008, 19:06:12 »
Здравствуйте Татьяна. Очень приятно. Нет я не хожу в храмы. Стыдно говорить, но нет возможности, да и нет как говориться "зова сердца". А очень хочется.
Сегодня была возле церкви, хотела зайти, но неполучилось.
Мне звонили подружки и сказали, что мы не можем так открыто общаться по нашей проблеме. Мы стесняемся и боимся, что нас оговорят и прочее.
Вы знаете, я просто хочу сказать, что пока Вы не будете принимать своего ребенка таким какой он есть, любить его со всеми его болячечками  и небояться взглядов общества, то у Вас наверно не получится справиться прежде всего с собой, со своим внутренним миром.
Я сама столкнулась с проблемой непонимания общества. Часто слышала разные отзывы на мою проблемку.
Да когда мы ходим гулять мы идем подальше от гуляющих детишек, но не потому, что я стесняюсь своего малыша, а просто остерегаюсь малейшей инфекции.
Мне в свою очередь очень помогла справиться с собой и смотреть одекватно на свою непростую ситуацию, одна девочка, которая на тот момент уже имела малыша-инвалида. И она всем сердцем, не зная меня,очень сильно помогла и помогает по сей день. Не скрою, что такой оброз жизни какой на данный момент я имею с моим малышом, меня  немного напрягает. Я часто задумываюсь, как мне его изменить не в ущерб моему ребенку, видь он невчем не виноват. Я также как и любой нормальный человек имею "тараканов в голове", я также пытаюсь не повязнуть в моей проблеме. Думаю у меня получиться. А если нет... то будет событие, буду думать.
Татьян а скажите, я могу по телефону пригласить батюшку осветить квартиру?
P.S. Извените за ошибки, очень торопилась ответить :-*





Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #5 : Июля 29, 2008, 20:03:25 »
Татьян а скажите, я могу по телефону пригласить батюшку осветить квартиру?
Да, конечно можете - телефон 57... не помню, но на главной странице форума есть раздел "Православие" посмотрите, пожалуйста там точно должен быть.
А я вот недавно слушала песни (стихи батюшки-монаха) там вот рассказывается про мальчика рождённого неполноценным физически, зато у него была чистейшая душа и ежедневно он молился Богу и благодарил за то, что Тот его именно таким создал и у него так мало шансов грешить. Просил отца носить его хоть изредка в храм и жил мечтою рисовать ( а у него не было ни рук ни ног) и вот он научился рисовать, держа кисть во рту - писал он иконы. насколько я знаю - это реальная история и иконы эти мироточили.
это я нацарапала

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #6 : Сентября 10, 2008, 10:41:35 »
[Мне звонили подружки и сказали, что мы не можем так открыто общаться по нашей проблеме. Мы стесняемся и боимся, что нас оговорят и прочее.

Вы знаете, я просто хочу сказать, что пока Вы не будете принимать своего ребенка таким какой он есть, любить его со всеми его болячечками  и небояться взглядов общества, то у Вас наверно не получится справиться прежде всего с собой, со своим внутренним миром.
Я сама столкнулась с проблемой непонимания общества. Часто слышала разные отзывы на мою проблемку.
Да когда мы ходим гулять мы идем подальше от гуляющих детишек, но не потому, что я стесняюсь своего малыша, а просто остерегаюсь малейшей инфекции.


Здравствуйте.
Я что-то Вас не понимаю. Почему Вы вообще должны стесняться своего ребенка и ограждать его от общества? Я совсем этого не понимаю. Вы же сами навязываете своему малышу комплексы с рождения, которые имеются прежде всего у Вас самой!!!
Посмотрите на детишек, лечащихся в онкологическом отделении, где они борятся за жизнь, где нет возможности думать, что они другие. А ведь они, в отличии от Вашего ребенка, когда-то были здоровы!!! А теперь у некоторых не стало рук, ног, глаз... И знаете, в такой ситуации начинаешь радоваться, что ребенок без руки или без ноги. Главное жив!!!
Любить надо своих детей любых! Просто за то, что они у нас есть, за то, что дарят нам минуты радости.


Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #7 : Сентября 10, 2008, 22:14:54 »
Стесняться - нет, а вот оберегать да.  А не понимаете, потому что сами наверное не сталкивались с такими вещами. И не надо говорить о других несчастных детишках - тема не об этом. У меня старший мальчик тоже на инвалидности, но по астме. Одну неделю ходили в детский сад - месяц в больнице. Почему? Много контактов. Чтобы мне не бросать работу (кормиться и т.д. ведь нужно, да и лечение стоит не дешево) - с завода уволился мой папа и вот уже 6 лет он и нянька и мед. сестра и воспитатель. Чтоб было меньше контактов - пошли в частную школу. Но все равно для меня он и его братик - самые лучшие, просто приходится немного корректировать их существование. Кстати я слышала, что где-то у станции Лобня есь школа при храме. Кто-нибудь что-то знает?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #8 : Сентября 10, 2008, 22:19:03 »
НОУ «Православная гимназия во имя Свт. Филарета Московского»
Мкр. Южный, ул.Калинина, д.11
(495) 577-53-17,  579-07-70
 
http://www.hram-lobnya.orthodoxy.ru/osnovu_end/gimnaziya_end.htm
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #9 : Сентября 12, 2008, 19:29:14 »
Здравствуйте.
Я что-то Вас не понимаю. Почему Вы вообще должны стесняться своего ребенка и ограждать его от общества? Я совсем этого не понимаю.

Добрый вечер!

Всего конечно не расскажешь,и косые взгляды прохожих,и шушуканье соседок,и просто посторонних людей...а может вы наркоманы,или алкоголики,а может вас Бог за какой то грех наказал...
Всё это уже перетерпелось,в сознании мир и душевный покой..нет обид и злобы.Есть мой ребёнок,самый обычный,самый любимый и ...давайте жить дружно!!!!



Вы же сами навязываете своему малышу комплексы с рождения, которые имеются прежде всего у Вас самой!!!

Комплексы? Комплексы есть у каждого человека - нато мы и люди.

 :s98:

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Re: Мамочки давайте общаться
« Ответ #10 : Сентября 12, 2008, 19:29:59 »
Тема закрыта