Автор Тема: Развод- прямой путь в бомжи  (Прочитано 18994 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #60 : Июля 10, 2008, 14:55:38 »
А сейчас вроде разрешены однополые браки...  Тут как быть?   ^_^

в 4х или 5и странах мира. но никак не в россии

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #61 : Июля 10, 2008, 14:56:44 »
Дарлинг, тебе как юристу такая задачка:
Муж перед разводом делает операцию по смене пола и меняет паспорт и становится женщиной. Кто кому квартиру покупает?  ;D

Можно я?
Тут как два пальца об асфальт: КТО записан отцом в Свидетельстве о рождении?
В Свидетельстве записан Иванов Сергей Петрович. Пол Мужской. А имеем на момент развода(к примеру) Иванову Марию Александровну и Иванову Серафиму Петровну. Обе женского полу.
(Так же встанет вопрос, а кому ребенка отдавать. Де Юре обе женщины.)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #62 : Июля 10, 2008, 14:58:52 »
В Свидетельстве записан Иванов Сергей Петрович. Пол Мужской. А имеем на момент развода(к примеру) Иванову Марию Александровну и Иванову Серафиму Петровну. Обе женского полу.
(Так же встанет вопрос, а кому ребенка отдавать. Де Юре обе женщины.)

в свидетельстве есть мать - вот ей и отдадут ребенка. а вот если бывший отец вместе со сменой пола возьмет имя и отчество матери, то будет казус. звать их будут одинаково, пол у них будет одинаковый и гены их обоих будут в ребенке присутствовать. однако...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #63 : Июля 10, 2008, 15:03:01 »
В каком возрасте ребенок становится настолько дееспособным, чтобы вступить во владение недвижимым имуществом?
Владеть и распоряжаться - разные юридические понятия. Стать собственником ребенок может с момента получения свидетельства о рождении, если память мне не врет.

Статьи 25 и 28 ГК РФ почитайте, плиз!

P.S. А Вы действительно юристом работаете???
Читайте:
Статья 25. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя
....
Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
------------------------------------------------------------------
О применении абзаца второго пункта 1 статьи 28 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.03.2003 N 119-О.
------------------------------------------------------------------
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
____________________________________________________________
Ну и? Заметно, что Вы не юристом работаете  :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #64 : Июля 10, 2008, 15:07:30 »
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
___________________________________________________
"И таки шо?" (с) :)
И еще. Не путайте дееспособность и правоспособность. Понятие владения (т.е. собственности) из категории "правоспособность".

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #65 : Июля 10, 2008, 15:18:09 »
Штирлиц,Вам плохо?
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #66 : Июля 10, 2008, 15:18:37 »
Штирлиц,Вам плохо?

видимо сказывается отсутствие печати в паспорте :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #67 : Июля 10, 2008, 15:20:24 »
Итак, имеем:
Папа собрался купить своему несовершеннолетнему ребенку квартиру.
Налицо сделка купли-продажи: папа продает, ребенок покупает....
А вот это с законодательной точки зрения невозможно  :)
Налицо может быть разве что договор дарения. Это раз. Два. Собственником квартиры может остаться муж, ребенок получает там постоянную регистрацию (вместе с матерью, разумеется) но все, что они могут - это жить в данной квартире, без права каким-либо иным образом распоряжаться данной площадью.
А Вы, как юрист, подскажите, плиз, где указано, что ребенок сразу опосля рождения могет то-то и то-то?
ГК РФ:
Статья 17. Правоспособность гражданина
1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Жаль Ваших работодателей!
Вам, я заметила, вообще жаль всех, кто с Вами не согласен  :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #68 : Июля 10, 2008, 15:21:14 »
Штирлиц,Вам плохо?
видимо сказывается отсутствие печати в паспорте :)
Он говорил, у него есть. Наверное, ее наличие  :)

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #69 : Июля 10, 2008, 15:23:01 »
там еще  написано

Единственное ограничение – расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов.

вобщем в топку дебильные проекты, которые интернет-сайты вывешивают для поднятия рейтинга..

давайте лучше о сиськах поговорим ^_^

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #70 : Июля 10, 2008, 15:24:44 »
..давайте лучше о сиськах поговорим ^_^
Пожалуй, хорошая идея, правильная... думаю, в этих предметах Штирлиц лучше разбирается, чем в праве... поэтому и скучать при обсуждении наверняка не будет  :)

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #71 : Июля 10, 2008, 15:26:55 »
а если серьезно: ну не смешно ли... куча народа еще по коммуналкам живет, в довоенных бараках и общагах и при полных семьях не могут себе отдельное нормальное жилье позволить... а тут вдруг на тебе, решили проблему...

tinkaer

  • Гость
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #72 : Июля 10, 2008, 15:27:57 »
Дааааа, темку развели - и все в одну кучу - и штампы, и любовь, и квартиры с женами-алкашками. Ужос  :o

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #73 : Июля 10, 2008, 15:31:26 »
ох, зацепило меня... Наверное потому что серьезно на эту тему думаю...

Раздел имущества - да! Но судьбу детей решает суд (к сожалению)! а суд отдает детей матерям.

отсюда вывод:

развелся ты с женой и обязан обеспечить... нет! не ее а  ребенка! но ребенок то без нее жить не может! значит и ее жильем обеспечишь! а она ебстественно баба  - значит ей нужен кто? правильно! мужик! она берет себе и мужика и что получается? ты помимо ребенка обспечиваешь чужую уже тебе женщину и совсем не знакомого мужика!...

КЛАСС ПРИДУМАНО!

раньше мужик в свою хату бабу приводил! теперь наоборот... мужики к разведенным бабам липнуть будут

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
"Ищу разведенную женщину с ребенком с честным бывшим мужем"

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Развод- прямой путь в бомжи
« Ответ #74 : Июля 10, 2008, 15:36:55 »
  Гога,Вам плохо?
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...