Автор Тема: Какая часть семейного уходит на ребенка?  (Прочитано 20347 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #60 : Июля 10, 2008, 11:33:48 »
Это только тешит ваше самолюбие, родителей и повышает степень самолюбования, мол вот какой я родитель, трачу все деньги на детей.

А потом представь, Визус, что твое чадо, не особо задумываясь над семейным бюджетом и высокими материями, играя на улице, в порыве азарта - в хлам порвала дорогущий комбинезон...
Меня в свое время за такое пороть не стали бы, но упреков наслушался бы, ибо было просто трудно достать чего-либо, не было нихрена... 

А насколько хватит твоей любви (в диапазоне от 0,25 до 0,75)  в одном случае закрыть глаза на порванную неоченьдорогую вещь, а с другой - загубленную шмотку, из-за покупки которой (дети превыше всего) твоя супруга отказала себе в новом платье...

Мое мнение - во всем должна быть своя оптимальная середина. Не стоит баловать детей, насильно пихая им в зад дорогие подарки и воспитывая самовлюбленных эгоистов, но и ухаживать за ними надо, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, а наоборот ощущал теплоту и заботу...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #61 : Июля 10, 2008, 11:55:55 »
А насколько хватит твоей любви (в диапазоне от 0,25 до 0,75)  в одном случае закрыть глаза на порванную неоченьдорогую вещь, а с другой - загубленную шмотку, из-за покупки которой (дети превыше всего) твоя супруга отказала себе в новом платье...

Любви  Визуса хватит и на комбинезон  Варюше и на новое платье.

tinkaer

  • Гость
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #62 : Июля 10, 2008, 12:41:23 »
Ага, я вот почитала темку и подумала - до чего ж мы все ущербные, чудом выжившие после смертельных эпидемий, ввиду отсутствия в нашем деццве памперсов, мембран и прочих причиндалов. ;D ;D ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #63 : Июля 10, 2008, 12:46:54 »
вы не поверите, памперс видел только по телеку. как я выжил? как выжили мои дети? я в шоке...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #64 : Июля 10, 2008, 12:52:38 »
ну раз про стоимость комбинезонов поговорили, скажите, на какие занятия-кружки водите своих деток в Лобне (помимо музыкальной школы), и сколько сейчас стоят эти удовольствия? В частности очень интересует Кр. Поляна.
чем детенка занять можно в нашем городке?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #65 : Июля 10, 2008, 12:54:13 »
Ага, я вот почитала темку и подумала - до чего ж мы все ущербные, чудом выжившие после смертельных эпидемий, ввиду отсутствия в нашем деццве памперсов, мембран и прочих причиндалов. ;D ;D ;D

а ыщщо раньше в избах лучины жгли и сами плели лапти. и тоже ведь выживали. может и щаз так делать?

памперсы, мембраны и иже с ними - это такой же признак прогресса как и сотовые телефоны, интернет,спутниковое телевидение и личный автомобиль с кондеем. почему-то никому не приходит в голову сомневаться в необходимости иметь сотовый в кармане?
а если подумать, то зачем. мы же и без них выросли, и городские далеко не в каждой квартире были.

правильно - это наш комфорт и удобство. никто из вас сейчас не захочет плести себе лапти. так никто из современных здравомыслящих родителей не хочет отказывать себе и своему ребенку в том, что делает жизнь удобнее и комфортнее.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #66 : Июля 10, 2008, 12:56:22 »
вы не поверите, памперс видел только по телеку. как я выжил? как выжили мои дети? я в шоке...

"вы не поверите", мой папа ездил на жигулях и дядя ездил на жигулях и дед ездил на жигулях. иномарки только по телику видели - айда все на жигули садится, к черту тойоты и хонды!

или может все же не будем до маразма доводить такими примерами?


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #67 : Июля 10, 2008, 12:59:43 »
... ЧУйства главное, наитие и авось!  :s13:
Именно. А то вообще размножаться прекратим  :)
именно!
а вот еще брачные контракты есть такие! полное падение нравов! мировая закулиса, ЗОГ, дом-2, сайентология, кредитное рабство, глобализм и тд.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #68 : Июля 10, 2008, 13:00:35 »
к черту тойоты и хонды!
точно! мерины, бехи и фольксвагены рулят!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #69 : Июля 10, 2008, 13:04:14 »
правильно - это наш комфорт и удобство.
вас всех разводят!!!! лишь бы тока каждый год покупали себе новые сотовые, мембраны, комбезы.
лапти - очень полезно и удобно. даешь назад в деревню! даешь жизнь без мембран!!!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #70 : Июля 10, 2008, 13:06:40 »
а вот еще брачные контракты есть такие! полное падение нравов! мировая закулиса, ЗОГ, дом-2, сайентология, кредитное рабство, глобализм и тд.

взгляни на ближний восток. там все происходит именно как ты хочешь. вот только современные европейские бабы что-то не хотят так жить. а без этого не получится "любить друг друга как кролики и ни о чем не думать"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #71 : Июля 10, 2008, 13:07:13 »
лапти - очень полезно и удобно. даешь назад в деревню! даешь жизнь без мембран!!!

а ты чего до сих пор тут и не лаптях?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #72 : Июля 10, 2008, 13:10:13 »
лапти - очень полезно и удобно. даешь назад в деревню! даешь жизнь без мембран!!!

а ты чего до сих пор тут и не лаптях?
потому, почему я не на вилле на канарах и не в сапогах из крододиловой кожицы: в силу природной лени!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #73 : Июля 10, 2008, 13:11:35 »
а вот еще брачные контракты есть такие! полное падение нравов! мировая закулиса, ЗОГ, дом-2, сайентология, кредитное рабство, глобализм и тд.

взгляни на ближний восток. там все происходит именно как ты хочешь. вот только современные европейские бабы что-то не хотят так жить. а без этого не получится "любить друг друга как кролики и ни о чем не думать"
да там ближневосточники, чо ты сравниваешь с ними гордых белых братьев и сестер!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Какая часть семейного уходит на ребенка?
« Ответ #74 : Июля 10, 2008, 13:12:45 »
да там ближневосточники, чо ты сравниваешь с ними гордых белых братьев и сестер!

как раз я противопоставляю. это ты сравниваешь (точнее уравниваешь)