Голосование

выбор?

mitsubishi lancer X
9 (17.3%)
toyota corolla
3 (5.8%)
mazda 3 hatch
11 (21.2%)
honda civic 4d
9 (17.3%)
ни одну из этих
20 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: проблема выбора  (Прочитано 18152 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
проблема выбора
« : Июля 05, 2008, 14:03:03 »
есть 570 тыс рублей. выбор авто указан выше. другие авто не рассматриваются - не предлагайте. все авто с АТ-коробкой, условно средней комплектации и условно среднего мотора в линейке (1.5 или 1.6)

желательно свое мнение аргументированно озвучить.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: проблема выбора
« Ответ #1 : Июля 05, 2008, 15:52:03 »
mazda
- ведёт себя хорошо на дороге;
- у знакомых за 2.5 года использования тока расходники менялись, поломок, даже мелких пока небыло.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: проблема выбора
« Ответ #2 : Июля 05, 2008, 20:34:41 »
Все машины хороши,но ни одну из этих машин с автоматом за такие деньги не купить. Возможно только Тайоту и Ланцер в самом пустом варианте. У Мазды и Хонды очень долгая доставка. У мазды жестковата подвеска. У Тайоты низковат потолок. Ланцер шумноват. Хонда одни только плюсы, но очень дорога в  эксплуатации. В обслуживании наиболее дешева Мазда , потом Лансер.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #3 : Июля 05, 2008, 20:45:07 »
тойота в обслуживании нереально дорогая (плюс то каждые 10тыщ), сборка турецкая, к тому же, вроде, короллы идут не с автоматом, а с роботом, по всем обзорам робот этот отстой полный...

остальные для меня примерно равны, но проголосовал "ни одну из этих"...


Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: проблема выбора
« Ответ #4 : Июля 05, 2008, 21:38:13 »
 За хонду и тойоту ничего не скажу....лансер будет на вариаторе...шумноват...на любителя...мазда-конструкция без новинок и изысков...очень нежный кузов....жестковата и шумновата....в обслуге,то на то и выйдет....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #5 : Июля 06, 2008, 01:13:29 »
на счет поставки - все машины в наличии. стоят и ждут меня. на счет не купить за такие деньги - снова таки ценник объявлен именно такой как я сказал и именно на такие модели как я перечислил. разве что хонда - 600 (но там и мотор 1.8 ) - ужмусь но дабавлю "тридцатник", если увижу смысл. с другой стороны этот тридцатник в остальные три добавлю в виде допов. жду еще мнений. до понедельника время есть.

кстати если ни одну из этих, то какую (строго по указанным вводным - новая, не менее 1.5, АТ, в наличии в москве)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #6 : Июля 06, 2008, 13:51:57 »
я за хонду :) мне она нравицца :) кстати, не поможешь с приобретением в недалеком будующем? ;)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #7 : Июля 07, 2008, 08:00:47 »
я за хонду :) мне она нравицца :) кстати, не поможешь с приобретением в недалеком будующем? ;)

не имею доступа к средствам помощи в данном вопросе. я запчастями занимаюсь, а не целыми машинами :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #8 : Июля 07, 2008, 08:21:48 »
Тойота последнего поколения это уже совсем не та тойота. Скрипит, робот часто ломается, много машин попало под замену всего робота на 20 - 30тыс. Сборка Турция. Дорогое КАСКО из-за угоняемости, частое ТО. Хотя и плюсов полно

Мазда хороша, но жесткая, уже не модная(десяток на каждом шагу), плохая шумка, высокая угоняемость.

Хонда во всем хороша, тока подвеска все таки не для наших колдобин и ям.

Про Ланцер Х я не слышал ни одного хорошего отзыва, кроме того, что внешне машина эффектна. Говорят очень сырой агрегат.

За эти деньги я бы посоветовал посмотреть еще:

Хюндай Элантру. Хотя и кореец, но очень и очень неплохой кореец с современным 1,6л двигателем 122 л/с. А по надежности Хюндай уже соперничает с Тойотой, по крайней мере в этом классе.

Пежо 308. Никогда не был поклонником Пежо, но за эти деньги (или чуть большие) он пожалуй лидер в области интерьера и экстерьера, и двигатель у него совместная разработка с БМВ. Есть атмосферный 120л/с и турбо 150 л/с, а так же ожидается турбо 170 л/с при объеме 1.6л.
 


Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #9 : Июля 07, 2008, 09:13:23 »
Про Ланцер Х я не слышал ни одного хорошего отзыва, кроме того, что внешне машина эффектна. Говорят очень сырой агрегат.

а если 9-ый? каков он (за свои деньги)? реально ли его найти еще нового в наличии и с автоматом?

Хюндай Элантра. Пежо 308.

хм... помыслю...

и что по поводу лачети скажете?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #10 : Июля 07, 2008, 09:17:52 »
Лацети у нас на работе, в эксплуатации  нормальная, вроде водитель доволен.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #11 : Июля 07, 2008, 09:34:10 »
и что по поводу лачети скажете?
у нас год, правда на ручке. ничего, ездит :)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: проблема выбора
« Ответ #12 : Июля 07, 2008, 09:37:21 »
Про Ланцер Х я не слышал ни одного хорошего отзыва, кроме того, что внешне машина эффектна. Говорят очень сырой агрегат.

а если 9-ый? каков он (за свои деньги)? реально ли его найти еще нового в наличии и с автоматом?

Хюндай Элантра. Пежо 308.

хм... помыслю...

и что по поводу лачети скажете?

Лача нормальная машина за свои деньги. Но покупать ее дороже 460 тыс, по моему нет смысла. Машинка все таки уже морально устаревает, да и конек всек корейских Шевроле это лучшее соотношение цена/качество. Поэтому если брать авто в топовой комплектации это соотношение становится хуже. До прихода к нам и рестайлинга небольшого это была Дэу Лачетти.
А 9-ку Лансера тоже смысла нет искать, авто снято с производства, цена падает,а салоны врядли дадут уж очень большую скидку. Да и простенький уж больно 9-й Лансер внешне.  :-\
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #13 : Июля 07, 2008, 09:44:08 »
а ниссан тиида хатч? по деньгам - там же вроде находится
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: проблема выбора
« Ответ #14 : Июля 07, 2008, 09:46:23 »
Лача нормальная машина за свои деньги. Но покупать ее дороже 460 тыс, по моему нет смысла.

вот тут http://www.russlada.ru/catalog/brand_2/model_80/
комплектация Elite 1.6 109 л.с. АКПП 440,000 р
так что по деньгам нормально вроде
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод