Автор Тема: Обсуждение торрент трекеров.  (Прочитано 31799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Обсуждение торрент трекеров.
« : Июня 19, 2008, 23:11:27 »
Можно поточней как пользоваться этими трекерами... просто ни разу не пользовался как и многие с этого форума ! :)

ПыСы Просьба расписать поподробней...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #1 : Июня 20, 2008, 00:06:28 »
...некоторые трекеры дублируют содержанием друг друга, некоторые перестали обновляться. Процесс вхождения на трекеры и пользования незатейливый. Проще на велосипеде кататься :s03:
 Если не вникать в тонкости и отдельные моменты, то скачивать торренты можно Оперой. Это простой метод. Бит Торрент модуль браузера "цепляет" ссылки (торрент-файлы), Вы задаёте скорость обмена (оттдача/скачка), задаёте место, куда будет скачиваться и качаете. Опера должна быть открыта в явном или фоновом режиме. Метод хорош и удобен для безрейтиговых трекеров, для рейтинговых - слишком архаичен, там потребуется некоторая ловкость и смекалка в поддержке ратио (соотношения оттдачи и скачки). Некоторые программы-клиенты (отличные от бит торрента Оперы) могут "банить" на трекерах, поскольку имеют слишком много наворотов. В зависимости от Вашей скорости выбираете нужный источник и материал, поскольку в торрентах люди, качающие и оттдающие, вместе с Вами, в подавляющем большинстве имеют скорости от 3-4 мегабит и выше.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #2 : Июня 20, 2008, 10:53:03 »
Можно поточней как пользоваться этими трекерами... просто ни разу не пользовался как и многие с этого форума ! :)

ПыСы Просьба расписать поподробней...
Немного дополню пост garret-а общей информацией :)

Трекер (англ. tracker; /ˈtrækə(r)/) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса, входящие порты клиентов и хэш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хэш-суммам нельзя. Однако на практике трекер часто помимо своей основной функции выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключенных пиров и пр.

Что бы что-то скачать с трекера необходима специализированная программулина-клиент.
Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хэш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов.

Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену клиентах и другую статистическую информацию. Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или файрвола могут этому помешать.

При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент, посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента и оповещает всех присоединённых пиров о наличии у него этого сегмента.

Каждый клиент имеет возможность временно блокировать отдачу другому клиенту (англ. choke). Это делается для более эффективного использования канала отдачи. Кроме того, при выборе — кого разблокировать, предпочтение отдаётся пирам, которые сами передали этому клиенту много сегментов. Таким образом, пиры с хорошими скоростями отдачи поощряют друг друга по принципу «ты — мне, я — тебе».

Список и сравнение торрент-клиентов можно посмотреть тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_BitTorrent-программ

А вообще у каждого трекера есть список рекомендуемых клиентов. Так же на многих трекерах есть подробнейшие инструкции со скриншотами по использованию некоторых клиентов.


Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #3 : Июня 20, 2008, 21:08:19 »
После скандалов с подыгрыванием правообладелям и органам предпочитаю забыть про торентс сру. Регулярно пользуюсь:
http://www.kinozal.tv/
http://www.nnm-club.info/

во первых, не смотря на то, что у торрентс.ру начались проблемы с правообладателями, по прежнему много чего можно найти, чего нет на других трекерах. а во вторых, правообладатели уже добрались и до ннм-клуба. скоро все в пиратскую бухту дружно пойдем. там похоже - полная анархия и класть они хотели на всех правообладателей, что не может не радовать :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #4 : Июня 21, 2008, 00:30:32 »
После скандалов с подыгрыванием правообладелям и органам предпочитаю забыть про торентс сру. Регулярно пользуюсь:
http://www.kinozal.tv/
http://www.nnm-club.info/

во первых, не смотря на то, что у торрентс.ру начались проблемы с правообладателями, по прежнему много чего можно найти, чего нет на других трекерах. а во вторых, правообладатели уже добрались и до ннм-клуба. скоро все в пиратскую бухту дружно пойдем. там похоже - полная анархия и класть они хотели на всех правообладателей, что не может не радовать :)

В том то и дело, что у торент сру не было проблем с правообладателями. Они просто отдали своих пользователей на откуп этим самым обладателям, при том со всеми данными, включая раздачи и IP адреса. Подставив тем самым своих абонентов. Нонейм просто перешел на не российский хостинг, точно так же как и кинозал и многие друге трекеры. да и нету на торентс сру ничего такого, чего не нашел бы на кинозале или нонейме. на крайняк на любом другом трекере.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #5 : Июня 21, 2008, 00:44:45 »
На торрентс ру нахожу всё, что мне необходимо, пользуюсь уже достаточно давно...
magic, а не проще ли находить всё на одном трекере, нежели лазить по нескольким искать?!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #6 : Июня 21, 2008, 00:50:01 »
На торрентс ру нахожу всё, что мне необходимо, пользуюсь уже достаточно давно...
magic, а не проще ли находить всё на одном трекере, нежели лазить по нескольким искать?!

а что делаешь с нашими новыми фильмами? и с локализациями от 1С? они строго пресекаются на торрентс.ру.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #7 : Июня 21, 2008, 00:50:42 »
На торрентс ру нахожу всё, что мне необходимо, пользуюсь уже достаточно давно...
magic, а не проще ли находить всё на одном трекере, нежели лазить по нескольким искать?!

Ну вообще-то, все что надо нахожу именно на тех 2 что я и запостил. По поводу торент сру я уже высказался, почему перестал пользоваться данным ресурсом. Несмотря на то что пользовался им года 2.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #8 : Июня 21, 2008, 00:56:31 »
хороший кстати вопрос - какой трекер лучше, с рейтингом или без. я лично больше уважаю рейтинговые трекеры. их принцип - отдай не меньше чем скачал - поддержи раздачу и ты получишь на другой раздаче то, что отдал на своей и всем будет хорошо. в пику таким безрейтинговые трекеры держатся не на паритете и ответственности а на энтузиастах и халяве. т.е. пока есть добрые саморитяне - есть и раздачи. а как разуверятся сидеры в своих благих намерениях - хана такому трекеру.

на торрентс.ру у меня сейчас рейтинг близок к 0.85 (~400Gb/~350Gb). стараюсь дотянуть его до единицы. трудно только потому что долбаный телепорт предоставляет канал 512/256. приходится чаще отдавать чем тянуть. но в любом случае я - за рейтинг! это - справедливо. кто как думает?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #9 : Июня 21, 2008, 09:18:23 »
 Рейтинг для рейтинговых трекеров иногда расценивается как способ заработка (на кинозале, например, за смс "поднимаешь" 5Гб обычно). Лично мне без разницы, какие трекеры использовать, но не соглашусь, что безрейтинговые держатся только на энтузиазме пользователей. Торренты там часто имеют описание двух-трёх трекеров. Отчасти используется как "перевалочная" база кинооператоров рейтинговых трекеров. Пользоваться стоит несколькими трекерами, чтобы искать материал хорошего качества. На Кинозале часто выставляют некачественные "самоделки" - либо рип записан "криво", либо "разжат" до объёма DVD... критику воспринимают там отрицательно. Пока не скачаешь, не поймёшь ничего. И и пробные семплы, если и есть, ничего не скажут тебе - их подменяют. Проще говоря "кинооператоры" с**ть хотели на качающих и на их мнение. Обман происходит и на этапе скачки, но не связанный с учётом ратио трекером. Прямые конкуренты рейтинговых трекеров - файлообменники типа рапиды,летитбит,депозит итд. Фильмы, программы если не целиком, то архивами "вталкиваются" на хранение, оттуда и забираются без всяких рейтингов. Ещё раз замечу, на трекерах скорости гораздо более высокие, чем могут предоставит тут, на Лобне для выхода в инет. Чтобы держать ратио потребуется железное терпение и элементарный расчёт.
 

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #10 : Июня 21, 2008, 10:27:00 »
На торрентс ру нахожу всё, что мне необходимо, пользуюсь уже достаточно давно...
magic, а не проще ли находить всё на одном трекере, нежели лазить по нескольким искать?!

а что делаешь с нашими новыми фильмами? и с локализациями от 1С? они строго пресекаются на торрентс.ру.
Хех, у меня таких проблем не возникало, т.к. стоящие фильмы смотрю в кинотеатре, а в игры не играю, ну если только иногда, например в кармагеддон какой нить или в диаблу вторую, а этого добра на любом трекере навалом... В основном качаю музыку и старые фильмы, которые не везде найдёшь...
На торренте Рейтинг:   2.11 Скачано 356.38 GB Отдано 748.47 GB

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #11 : Июня 21, 2008, 11:07:48 »
 Кстати, старые фильмы и "вталкиваются" на файлобменники, поскольку обычно имеют размер около 700 Mb, иногда встречаются исключения. Могу оспорить посещение кинотеатров ...оглохнуть я всегда успею :s28:...это о кинозальном звуке :s13: Дешевле и проще купить на диске, посмотреть дома. Ну в крайнем случае из сети "согнать"... с музыкой тож самое :)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #12 : Июня 21, 2008, 11:50:01 »
Кстати, старые фильмы и "вталкиваются" на файлобменники, поскольку обычно имеют размер около 700 Mb, иногда встречаются исключения. Могу оспорить посещение кинотеатров ...оглохнуть я всегда успею :s28:...это о кинозальном звуке :s13: Дешевле и проще купить на диске, посмотреть дома. Ну в крайнем случае из сети "согнать"... с музыкой тож самое :)
Старые фильмы выкачиваю либо в DVDRip либо в DVD качестве, т.к. потом болваню их... Ну насчёт кинотеатра тоже могу поспорить, если смотреть все фильмы у нас в Чайке, то точно можно оглохнуть, хотя например когда показывали "Кунг-Фу Панда" звук настроили отлично, в той же Праге звук всегда хороший... А из новинок музыки, я в основном слушаю Psy и иже с ним, конечно можно почти всё купить, но не проще ли скачать?! Бесплатно! И премиум как на той же рапиде не нужен, что бы скачивать с максимальной скоростью...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #13 : Июня 21, 2008, 12:29:27 »
... ну тебе никто не скажет, с чего делали рип старого фильма. Обложки релизов могут и с киноафиши сделать. И вес рипов может различаться, чаще встречается 1/6 DVD5 объёма. "Свинья" ждёт пользователя иногда и после скачки торрента рипа. Выражается это по разному - может идти рассинхронизация по звуку, сами звуковые дорожки двойные (иногда тройные и даже больше), нестандартный звуковой ряд (VBR)...или просто картинка может идти 20 кадров в секунду вместо 25-ти... Последнее, кстати, неисправимо никак. Рассинхронизацию исправить можно, звуковая многодорожечность рипа, как и VBR, плохо "переносятся" железными плеерами (или вообще не воспроизводятся), требуя переконверсии.
 Всё вышесказанное относится к трекеру Кинозал.тв...не сомневаюсь, предположу, что такое есть и на других "рейтинговых".
 

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #14 : Июня 21, 2008, 12:44:20 »
........Чтобы держать ратио потребуется железное терпение и элементарный расчёт.
 
ничего подобного за 2 года пользования трекерами не замечал: не прилагаю никаких усилий для поддержания ратио (на торрентс.ру - 1.00; на остальных намного больше).Просто клиент запускается вместе в виндой и молотит все время пока комп включен - вот и всё..... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......