Автор Тема: Обсуждение торрент трекеров.  (Прочитано 31800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #15 : Июня 21, 2008, 14:31:10 »
........Чтобы держать ратио потребуется железное терпение и элементарный расчёт.
 
ничего подобного за 2 года пользования трекерами не замечал: не прилагаю никаких усилий для поддержания ратио (на торрентс.ру - 1.00; на остальных намного больше).Просто клиент запускается вместе в виндой и молотит все время пока комп включен - вот и всё..... ;)

 Если канал широкий, ратио набивается на одном из любых новых релизов без проблем и заморочек. Допускаю в программе-клиенте ссылку на другие трекеры - если есть файлы одинаковых параметров, кто мешает раздавать сразу на нескольких трекерах? Запуск двух-трёх десятков торрентов на раздачу не всегда эффективен - отдачи толком не будет ото всех. А для качающих такое на рейтинговом трекере будет напоминать безрейтинговый, когда качаешь-качаешь, а файл не "добирается". Только на безрейтинговом сидов единицы ( не больше пяти ), а на рейтинговом сидят десяток - и ничего не оттдают, поскольку имеют сами много открытых торрентов на раздачу. Или если не качать много, тогда ратио поднимется и так.
 Проще говоря, при низкой скорости в инете, с рейтингового трекера качаешь на занижением вручную скорости.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #16 : Июня 22, 2008, 02:47:51 »
Кинозал
Рейтинг: 19.85
Залил: 6.85 ТБ
Скачал: 353.59 ГБ

нонейм
UL/DL:  (854 GB + 25,9 GB) / 106 GB [ 8,33 ]

Как оператор, относительно себ могу заявить - никогда не обманывал. Просто выложил пару фильмов и концертов из своей коллекции.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #17 : Июня 23, 2008, 12:21:13 »
На торрентс ру нахожу всё, что мне необходимо, пользуюсь уже достаточно давно...
magic, а не проще ли находить всё на одном трекере, нежели лазить по нескольким искать?!

а что делаешь с нашими новыми фильмами? и с локализациями от 1С? они строго пресекаются на торрентс.ру.
Кстати софт от 1С не только на торрентсру пресекается, но и на некоторых других трекерах, например на tfile.ru,
короче говоря на всех, на которые 1С смогла наехать :)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #18 : Июня 24, 2008, 13:23:33 »
По поводу трекеров могу сказать только что полностью согласен с мэджиком. Торент.сру слили юзеров.
По личному мнению у них можно только "эротику" качать (на других трекерах не так много). В общем с говняного трекера говно только и можно качать.
А в основном пользую tfile.ru и nnm-club.info.
Про родной трекер кверти тож не забываю.
Этих 3-х мне хватает с головой.
А по поводу 1-С... Если я не могу скачать каккую то программу - значит она мне не нужна (и даже вредна. морока с крэками и кейгенами надоела) и/или нужно поискать аналог.
С новинками видео осталась только одна проблема - это позороное качество оных, а вот качнуть их не проблема... Странно что у кого то это вызывает затруднения (это не стеб и я не гуру поиска - просто легкое юзание 3х трекеров и DC++ выдают всю попсу сразу и в огромных количествах...)
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #19 : Июня 24, 2008, 13:50:17 »
Торент.сру слили юзеров.

о торрентс.ру можно говорить много плохого и гневного. но объективным это станет лишь тогда, когда юзеров (а следовательно и раздач и сидов) на этом трекере станет меньше чем на том же ноунэйме. а пока... рановато его хоронить.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #20 : Июня 24, 2008, 17:21:31 »

С новинками видео осталась только одна проблема - это позороное качество оных, а вот качнуть их не проблема... Странно что у кого то это вызывает затруднения (это не стеб и я не гуру поиска - просто легкое юзание 3х трекеров и DC++ выдают всю попсу сразу и в огромных количествах...)

 С новинками гораздо проще, чем ты думаешь... способы решения самые нетривиальные - "тащат" материал (не экранкой) из-за, потом банально "прикручивают" первый попавшийся, подходящий перевод. Могут из рипа (1.5-2Гб) DVD сделать...или даже HDTV "сбацают", обложку приложат, что типа есть такое... :)...чего не сделаешь ради рейтинга. Бывают факты сговора - один-двое "скоростных" личера договариваются с сидом о "приоритетной" скачке (раздача ведётся сначала только им), ну а на остальных качающих ложат большой... обмениваются потихоньку "косточками"-частями между собой и ждут гласа свыше :).
 В ДЦ... у нас в ДЦ просто публика соответствующая, поэтому попсы и полно, хотя есть кучу других хабов в инете, там и число участников может тысячями измеряться. Просто устроены ДЦ и трекеры по разному, работают иначе.

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #21 : Июня 24, 2008, 23:21:37 »
К огромному моему сожалению, интересные раздачи (ин рашн) можно найти только на торрентсру (ратио=4). А "новинки" мерзкой фильмовой голливудщины есть и на ноунейме и на квертевском трекере и фтопку их, имхо. Про софт промолчим, всех посодють. А пиратская бухта рулит!  :s21:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #22 : Июня 25, 2008, 10:25:58 »
А пиратская бухта рулит!  :s21:

рулит то она несомненно. но интерфейс поиска, система каталогизации, языковое позиционирование, движок форума... печальное зрелище вобщем.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #23 : Июня 25, 2008, 10:41:21 »
По поводу трекеров могу сказать только что полностью согласен с мэджиком. Торент.сру слили юзеров.
По личному мнению у них можно только "эротику" качать (на других трекерах не так много).
На www.torrentz.ru этого добра навалом, возможно даже больше чем на торрент.сру. Конечно нет оформления и больше напоминает свалку, но зато ни регистрации ни рейтинга не нужно ;)

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #24 : Июня 26, 2008, 09:46:08 »
У меня вопрос. Качаю с торрента 1й ДВД сериала, а там сериал подроблен на множество мелких avi-шек по 1-10 сек. Как их можно соединить воедино?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #25 : Июня 26, 2008, 10:30:40 »
У меня вопрос. Качаю с торрента 1й ДВД сериала, а там сериал подроблен на множество мелких avi-шек по 1-10 сек. Как их можно соединить воедино?
По 1-10 сек??? Сериал?  :o Это же сколько там кусочков? Для 40 минутной серии 240-2400 кусочков?
Имхо, какая-то подстава. Попробуй VirtualDub, он умеет склеивать авишки одинкового формата. Если эти кусочки еще и закодированы по-разному, то тебя подставили ;)

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #26 : Июня 26, 2008, 11:23:06 »
У меня вопрос. Качаю с торрента 1й ДВД сериала, а там сериал подроблен на множество мелких avi-шек по 1-10 сек. Как их можно соединить воедино?
По 1-10 сек??? Сериал?  :o Это же сколько там кусочков? Для 40 минутной серии 240-2400 кусочков?
Имхо, какая-то подстава. Попробуй VirtualDub, он умеет склеивать авишки одинкового формата. Если эти кусочки еще и закодированы по-разному, то тебя подставили ;)
А можно поточнее как в этой программе соединять?Скачала но как сделать не знаю...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #27 : Июня 26, 2008, 12:44:24 »
а дай ссылку на этот торрент. что-то тут не так :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #28 : Июня 26, 2008, 13:00:14 »
а дай ссылку на этот торрент. что-то тут не так :)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=80776 Вот, качала 1й ДВД сериала Дикий Ангел.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение торрент трекеров.
« Ответ #29 : Июня 26, 2008, 13:03:29 »
У меня вопрос. Качаю с торрента 1й ДВД сериала, а там сериал подроблен на множество мелких avi-шек по 1-10 сек. Как их можно соединить воедино?
По 1-10 сек??? Сериал?  :o Это же сколько там кусочков? Для 40 минутной серии 240-2400 кусочков?
Имхо, какая-то подстава. Попробуй VirtualDub, он умеет склеивать авишки одинкового формата. Если эти кусочки еще и закодированы по-разному, то тебя подставили ;)
А можно поточнее как в этой программе соединять?Скачала но как сделать не знаю...
По памяти примерно так:
Открываешь первый кусочек, потом лезешь в меню, там есть такой пункт Append avi segment. Тыкаешь, выбираешь второй кусочек, по идее если названия типовые и отличаются только номером по-порялку, то автоматом добавит все оставшиеся кусочки в нужной последовательности. По крайней мере так было раньше. Может к VirtualDub уже прикрутили еще какие-то фичи. Я уже года 2 им не пользовался.