Автор Тема: С 1 июля в России нарушения ПДД начнут снимать на камеры  (Прочитано 29823 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
а я сегодня под камеру попала .....  не думаю (даже точно), что это стационарная .......  поворот с Кр.Поляны на Рогачёвку от Лобни: обогнала грузовик с чутком выезда на встречку, далее ДПСников не видно было, они за пригорком стояли, т.е. камера не в машине однозначно, оттуда не видно поворота ........  остановили, показали нарушение по видео, грозилиси отобрать права и в суд передать ...... (не наши - дмитровские стояли) ............  бог миловал - не отобрали ......... я теперь образцовый буду автомобилист  :) ....  чес слово  :s44: :s61:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта

трудно будет первые полгода, а потом привыкнем.только кто будет следить за исполнением уплаты штрафов?  за зарплату.  их штрафов будет сто-о-о-олько.а работать в поте лица неохота за небольшую зарплату .да и почта неважно работает.вдруг не дойдет извещение о штрафе до нарушителя >:D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
только кто будет следить за исполнением уплаты штрафов? 

компьютер

вдруг не дойдет извещение о штрафе до нарушителя >:D

а если "с уведомлением" доставочку применить?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
вдруг не дойдет извещение о штрафе до нарушителя >:D
а если "с уведомлением" доставочку применить?
С учётом того, что многие, так называемые нарушители, попадают в Лобню после шести-семи вечера.... Вторую смену у почтальонов открывать, однако, надо. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С учётом того, что многие, так называемые нарушители, попадают в Лобню после шести-семи вечера.... Вторую смену у почтальонов открывать, однако, надо. :s13:

это не проблема, зная в каком бедственном положении находится почта и если хотя бы 10% от собранных таким образом штрафов пойдет на оплату этого вида услуг почты.

или так - отнес квитанцию, получил уведомление о ее получении - получи 10% от ее стоимости. с учетом размеров нынешних штрафов - желающих на почте выйти во вторую смену будет хоть отбавляй.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
отнес квитанцию, получил уведомление о ее получении - получи 10% от ее стоимости.
Мечтать не вредно --- вредно не мечтать. 8)
Тока кто ш табе этти процанты дасть-то... ???
Мылицыя и так вон побираитца на дорогах и в дожжь и в стужу. ^_^
А государство у нас нищщее... итак нихватаить на яхты, коттеджи и отдых в Вегасе. А ты ишо придлагаишь с пачтальёнами делитсо?!! :o
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
или так - отнес квитанцию, получил уведомление о ее получении - получи 10% от ее стоимости.
??? Навеяло:
отнёс повестку призывнику, получил уведомление - отслужи за него один месяц. ;D ;D ;D
 :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тока кто ш табе этти процанты дасть-то... ???

ну а какой тогда смысл во всех этих автоматических квитанциях, когда я смело выбрасываю ее из почтового ящика да прям в мусорку, а потом хлопаю глазками, утверждая, что не видел никаких квитанций в глаза?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
ну а какой тогда смысл во всех этих автоматических квитанциях, когда я смело выбрасываю ее из почтового ящика да прям в мусорку, а потом хлопаю глазками, утверждая, что не видел никаких квитанций в глаза?
Кто здесь??!!!! :o ...... Визус? :s78:    :s03:
А хрен знает, как это будет.... Но государство у нас изворотливое по части придумывания изъятия денег у населения. Придумает и в этот раз. ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кстати, а каков срок давности по административным правонарушениям?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
“С 1 июля 2008 года вводится видеофиксация нарушений Правил дорожного движения. В связи с этим ГИБДД объявляет дополнительный набор сотрудников. Требования — опытные пользователи “Фотошоп”. Зарплата — сдельная”.

 ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
“С 1 июля 2008 года вводится видеофиксация нарушений Правил дорожного движения. В связи с этим ГИБДД объявляет дополнительный набор сотрудников. Требования — опытные пользователи “Фотошоп”. Зарплата — сдельная”.

 ;D
боян 8)

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
только кто будет следить за исполнением уплаты штрафов? 

компьютер


НЕ смешите, компутер сам по себе не работает. ему оператор нужен .а оператору в облом на клавиш жать лишний раз.
досих пор нет единой базы по нарушениям ПДД между Москвой и областью. живу в области ещё не разу штраф не пришел мне из Москвы      (тьфу-тьфу) а как только год прошел со дня нарушения это уже не мои проблемы. 8) ;D >:D

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
что будет если квитанцию в помойку? да ничо страшного ... пройдет 30 дней на оплату ... потом квитанцию передадут из ГАИ к судебным приставам ... те Вас вызовут, вручат постановление о возбуждении исполнительного производства и дадут пару-тройку (ну может 5) дней на уплату того самого штрафа ... покладете на приставов, они накинут к сумме штрафа еще 7 % и взыщут все это принудительно ...
наберется много штрафов, выезд за границу закроют ...

срок давности по неуплате штрафов 1 год ... т.е. 1 год и 30 дней с даты получения квитанции...
я таким образом уже давно и щастливо шлю лесом гайцев, требующих меня оплатить штрафы за 2006 год ...
а то забыл пару раз, так внесли в базу как преступника :-)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
что будет если квитанцию в помойку? да ничо страшного ... пройдет 30 дней на оплату ... потом квитанцию передадут из ГАИ к судебным приставам ... те Вас вызовут, вручат постановление о возбуждении исполнительного производства и дадут пару-тройку (ну может 5) дней на уплату того самого штрафа ... покладете на приставов, они накинут к сумме штрафа еще 7 % и взыщут все это принудительно ...
наберется много штрафов, выезд за границу закроют ...

срок давности по неуплате штрафов 1 год ... т.е. 1 год и 30 дней с даты получения квитанции...
я таким образом уже давно и щастливо шлю лесом гайцев, требующих меня оплатить штрафы за 2006 год ...
а то забыл пару раз, так внесли в базу как преступника :-)
По кодексу за неуплату штрафа- накладывается штраф в двойном размере от неуплаченного или до 15 суток административного ареста.
7%- берут приставы как за расходы на ведение исполнительного призводства.
Я бы не стал рисковать.Перспектива отсидеть даже сутки не для меня.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?