Автор Тема: С 1 июля в России нарушения ПДД начнут снимать на камеры  (Прочитано 29793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"... первые камеры к началу следующего месяца установят в Подмосковье, на Дмитровском, Минском шоссе и на трассе Москва — Нижний Новгород...

... Информация о нарушениях будет обрабатываться в автоматическом режиме, и теперь решать, наказывать водителя или нет, будет не гаишник, а специальная система. Протокол с фотографией нарушения будут отправлять по почте заказным письмом владельцу машины. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), вступающим в силу с 1 июля, «к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств». (Статья 2.6.1.)...

... Впрочем, у хозяев машин есть шанс избежать несправедливого наказания, и эта возможность прописана в КоАпе. Согласно статье 2.6.2, если хозяин сможет доказать, что его не было в стране на момент совершения нарушения, или он продал машину, или она была украдена, ответственность с него будет снята. Таким образом, презумпция невиновности на автомобилистов распространятся не будет, о чем есть примечание к статье 1.4 кодекса...

... При этом говорить о снижении коррупции на дорогах, которую обещало руководство ГАИ, пока не приходится: с введением камер наряды ДПС никуда не денутся, а численный состав подразделений не будет сокращен. Каждая патрульная машина будет оснащена небольшими камерами и ноутбуками, а гаишники по-прежнему смогут выписывать протоколы..."


http://www.gazeta.ru/auto/2008/06/16_a_2755657.shtml

слышал, что на Дмитровке уже камеры во всю устанавливают...

интересно, если гаишник оштрафует кого-то, к примеру, за превышение скорости, а потом еще и штраф с камеры придет, значит два раза платить придется?  :o

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
в лобне камеры уже висят на каждом светафоре и пешеходном переходи. посмотрите сами когда будете стоять на красный
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в Лобне устанавливают камеры довольно давно, правда, первоначально их устанавливали не для фиксации нарушений ПДД, что будет дальше - посмотрим...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в лобне камеры уже висят на каждом светафоре и пешеходном переходи. посмотрите сами когда будете стоять на красный

 Ну камеры уже давно стоят, и не только на светофорах. Только на пешеходных вряд-ли...куда там камеру вешать, там и "трехглазый" не всегда стоит? На зебре "размазать"? :)

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в лобне камеры уже висят на каждом светафоре и пешеходном переходи. посмотрите сами когда будете стоять на красный
:o Мне уже страшно!!! Это ж если они щас начнут со фсех камер мне штрафы присылать....Ребят, у меня ж машина дешевле стоить??!! :s99: :s99: :s99:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
:o Мне уже страшно!!! Это ж если они щас начнут со фсех камер мне штрафы присылать....Ребят, у меня ж машина дешевле стоить??!! :s99: :s99: :s99:
и начнут же... :'(

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
А чего, если рожу козырёчком прикрывать, а потом гнать "так это-ж не я , в натуре" А еще где-то слышал, стеклышки на номер продают, которые весь номерь снимать камерам не дают? Интересно, такие отмазы проканають?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Да пока поставят первые... потом вторые... третьи... а первые уже поломаюцца !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
А чего, если рожу козырёчком прикрывать, а потом гнать "так это-ж не я , в натуре" А еще где-то слышал, стеклышки на номер продают, которые весь номерь снимать камерам не дают? Интересно, такие отмазы проканають?
Прикрытие рожи козырьком, газетой , очками - не проканает. Штрафы привязаны к собственнику машины- если он не докажет, что это не он за рулем  был - опять же, пусть укажет ,кто имеет право  еще управлять машиной.( или угнали?)
Мне интересно а штрафы на машины юр.лиц кто будет оплачивать?
Стеклышки на номер - не по госту - любой гаец выписывает штраф ( пока небольшой но я подозреваю они это быстро поправят)
Есть непроверенная инфа, что от камер спасает лак для волос побрызганный на номер.
PS лучше не нарушать. >:(

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А чего, если рожу козырёчком прикрывать, а потом гнать "так это-ж не я , в натуре" А еще где-то слышал, стеклышки на номер продают, которые весь номерь снимать камерам не дают? Интересно, такие отмазы проканають?

прикрывать не надо ничего... штраф пришлют не водителю, а владельцу авто, независимо от того, кто за рулем... а вот китайские штуки, видимо, будут пользоваться спросом 8)

про юр лиц в статье написано... для них пока все не так трагично...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
так что может спасти от камер? не грязью же замазывать номер....

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
слышал, что на Дмитровке уже камеры во всю устанавливают...
сегодня утром вместо того что бы смотреть на дорогу, пялился по столбам, камер не заметил :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Отправлено : Virus detected,,,too late, 14 Февраля 2008 12:06:50   

Мож боян, мож я последний кто не в курсе:)
Сегодня после моста над ж/д на Ленинградке увидев чудовищную пробку и пробку на круговом возле Ашана решил всех нае... и проехать через Лукойл на паралельную дорожку по Химкам.
Оглядев округу не обнаружил машин ДПС и нарушил два знака (прямо - повернул направо и кирпич - встречное одностороннее движение метров 10-15). Думал что все получилось...:)
Через метров 800-1000 догнал экипаж ДПС, прижали вправо и попросили немного денег (просили 5000 руб, отдал 1500:) или протокол и решение судьи, возможно для показательного процесса лишение от 4 до 6 месяцев.
На мой вопрос "как они узнали" разъяснили, что Химки являются испытательной базой, в городе стоит 87 камер слежения ГИБДД, в том числе и там...
Так что мож кому помогу съэкономить немного денег:)
Удачи


Взято с авто.ру
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
сегодня утром вместо того что бы смотреть на дорогу, пялился по столбам, камер не заметил :s13:
между Шолохово и Сухарево построили над дорогой хню, на которой понатыканы камеры ... на каждую полосу своя камера .. .
предусмотрена съемка движения по направлению и в Мск, и в Дмитров ...
то ли еще будет ©

за нами наблюдает большой брат!
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная

Вернулся из Астаны:
камеры понатыканы каждый киллометр, все едут 60 км\ч...

Трасса Астана - Аэропорт - 60 км\ч... непревычно очень... плетутся как мухи...

Работают быстро: нарушил - на утров в почтовом ящике квитанция с фотографией...
Плюсы: ГАИ работает, а не зарабатывает...
На каждом сложном перекрестке стоят регулировщики... : нам нужно налево, сразу за нами пробка при перестроении - остановлено движение - нам зеленый... и пробка исчезает...

так что может спасти от камер? не грязью же замазывать номер....

От камер в Астане спасает движение по двойной сплошной или по встречке ... край- по обочине ....там камеры не достают...

Вот так первое время все ночью носились по 100 по встречке... теперь меньше - лишение прав без разговора.
Лишают прав в Астане моментально, - нарушитель- меньше будет пробок - и так машин полно :(