Автор Тема: С 1 июля в России нарушения ПДД начнут снимать на камеры  (Прочитано 29822 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Жизнь под колпаком тяжела-- бросил бычек от сигареты на улице... бросил на проезжую часть.. остановили на ближайщем перекрестке - штраф 1000 тенге= 200 рулей...
Все извинился за РАША ТУРИСТ, больше не кидал.
Помимо радаров ГАИ, стоят камеры милиции и отдельно камеры КНБ.... пасут всех и вся >:D

С одной стороны: красота, чистота, порядок, нет аварий, и т.п.....

С другой - чуство как в зоопарке... или цирке животным ходишь..... шаг вправо, влево -расстрел

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Вернулся из Астаны:
камеры понатыканы каждый киллометр, все едут 60 км\ч...

Трасса Астана - Аэропорт - 60 км\ч... непревычно очень... плетутся как мухи...

Работают быстро: нарушил - на утров в почтовом ящике квитанция с фотографией...
Плюсы: ГАИ работает, а не зарабатывает...
На каждом сложном перекрестке стоят регулировщики... : нам нужно налево, сразу за нами пробка при перестроении - остановлено движение - нам зеленый... и пробка исчезает...

так что может спасти от камер? не грязью же замазывать номер....

От камер в Астане спасает движение по двойной сплошной или по встречке ... край- по обочине ....там камеры не достают...

Вот так первое время все ночью носились по 100 по встречке... теперь меньше - лишение прав без разговора.
Лишают прав в Астане моментально, - нарушитель- меньше будет пробок - и так машин полно :(

КЛАСС! Нам бы так!!! тока 60 это канешно слишком, но у нас и 100 хрен кто будет соблюдать... сомневающиеся езжайте на МКАД в крайнюю левую полосу
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
С другой - чуство как в зоопарке... или цирке животным ходишь..... шаг вправо, влево -расстрел
Думаю с непривычки, врядли все прям так и ужасно :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная

Вернулся из Астаны:
камеры понатыканы каждый киллометр, все едут 60 км\ч...

Трасса Астана - Аэропорт - 60 км\ч... непревычно очень... плетутся как мухи...

Работают быстро: нарушил - на утров в почтовом ящике квитанция с фотографией...
Плюсы: ГАИ работает, а не зарабатывает...
На каждом сложном перекрестке стоят регулировщики... : нам нужно налево, сразу за нами пробка при перестроении - остановлено движение - нам зеленый... и пробка исчезает...

так что может спасти от камер? не грязью же замазывать номер....

От камер в Астане спасает движение по двойной сплошной или по встречке ... край- по обочине ....там камеры не достают...

Вот так первое время все ночью носились по 100 по встречке... теперь меньше - лишение прав без разговора.
Лишают прав в Астане моментально, - нарушитель- меньше будет пробок - и так машин полно :(

КЛАСС! Нам бы так!!! тока 60 это канешно слишком, но у нас и 100 хрен кто будет соблюдать... сомневающиеся езжайте на МКАД в крайнюю левую полосу

ПЛЮС ОГРОМНЫЙ: Маршрутка, такси - скорость 60\ч - зато с такой скоростью весь город посмотрел... и не надо никакого эксурсионного автобуса :-)
500 тенге = 100 рублей - из любого конца города такси работают... максимум заплатил 700 тенге...

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вооще-то, может оно и правильно. Так как ездят у нас  ^_^ -не ездят,  наверно, нигде! 8) Мож действительно порядка будет больше на дороге! Меж.проч - когда ремни-то вводили, все тоже говорили, что полный бред да и штраф-то не особо какой, однако чё щас на дорогах? Я чё та забыла уже когда видела непристёгнутого товарища!  :s03:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Ага, осталось только ужесточить за болтание по телефону без хенд фри, а то как все болтали так и болтаю и я в том числе  :s13:, а как введут штраф бОльший чем есть, то результат как и с ремнями будет. А то , едет впереди машина, медлееенно так, думаю, может случилось чего, нет, просто по телефону разговаривает водитель)))

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По радио на днях слышала, хотят штраф 3000 руб. сделать за болтание по телефону и за курение за рулем.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
По радио на днях слышала, хотят штраф 3000 руб. сделать за болтание по телефону и за курение за рулем.
Угу, тоже слышал... за курение  оклоло 1000 чтоль.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По радио на днях слышала, хотят штраф 3000 руб. сделать за болтание по телефону и за курение за рулем.
Угу, тоже слышал... за курение  оклоло 1000 чтоль.
Ну да..и при повторе нарушений от 1 до 3-х месяцев лишения прав! :'(

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
А вооще-то, может оно и правильно. Так как ездят у нас  ^_^ -не ездят,  наверно, нигде! 8)
я бы конкретизировал ... везде свои особенности езды ... и в Мск ... и на Кавказе ...
но манера езды москвичей это что-то с чем-то ... достаточно отъехать километров 500-600 от первопрестольной, как наших соседей становится явно видно по их неадекватному поведению на дороге ... неадекват имеется в виду как контраст с происходящим вокруг движением ... видишь фигня какая-то на дороге творится ... потом регион - Мск ... не поверите, даже стыдно иногда ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вооще-то, может оно и правильно. Так как ездят у нас  ^_^ -не ездят,  наверно, нигде! 8)
я бы конкретизировал ... везде свои особенности езды ... и в Мск ... и на Кавказе ...
но манера езды москвичей это что-то с чем-то ... достаточно отъехать километров 500-600 от первопрестольной, как наших соседей становится явно видно по их неадекватному поведению на дороге ... неадекват имеется в виду как контраст с происходящим вокруг движением ... видишь фигня какая-то на дороге творится ... потом регион - Мск ... не поверите, даже стыдно иногда ...
Согласна, стыдно не то слово!!!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
А вооще-то, может оно и правильно. Так как ездят у нас  ^_^ -не ездят,  наверно, нигде! 8)
я бы конкретизировал ... везде свои особенности езды ... и в Мск ... и на Кавказе ...
но манера езды москвичей это что-то с чем-то ... достаточно отъехать километров 500-600 от первопрестольной, как наших соседей становится явно видно по их неадекватному поведению на дороге ... неадекват имеется в виду как контраст с происходящим вокруг движением ... видишь фигня какая-то на дороге творится ... потом регион - Мск ... не поверите, даже стыдно иногда ...
Согласна, стыдно не то слово!!!


стыдно - не гоняйте туды... мне не стыдно

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так иногда ж надо! Но стараемся не нарушать...шоб стыдно не было. :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
У что? комунить уже корреспонденция пришла заказная??? С сегодняшнего дня вроде как рассылка начинается штрафов... хорошо что прав по камерам лишать не будут :) тока драть по максимуму
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Рановато для рассылки штрафов, сегодня не 1 июля еще.
Вчера слышал начнут испытания - то есть, я так понял включат и попробуют распечатать- разослать. Платить при этом я так понимаю необязательно - срок то еще не наступил.( хотя говорили как -то неясно- что они будут высылать не понятно пока).
По поводу драть по полной - не совсем так - драть будут по-минимуму,предусмотренному за данное нарушение, в теме про скрыть номер, размещал инфу скока и за что могут драть.
Другое дело что сколько раз нарушишь в этих местах, столько штрафов и придет.