Автор Тема: Бедные школьники !  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Бедные школьники !
« : Июня 11, 2008, 12:50:42 »
Школьник умер от волнения перед экзаменом
Опубликована: 09 июня 2008 11:54:04

Небывалое доселе ЧП случилось в Череповце на прошлой неделе. Девятиклассник одной из городских школ умер от сердечного приступа по дороге на экзамен

Ученик 9А класса школы 34 Дима Разин утром 6 июня отправился на экзамен по русскому языку. Не дойдя до школы несколько десятков метров, мальчик упал возле ворот соседнего детского сада. Прибывшая по вызову бригада реанимации попыталась оказать помощь, но безуспешно: школьник скончался.
 
Как выяснилось, Дима боялся опоздать на важный экзамен. Из-за сердечного заболевания он уже три года учился индивидуально и экзамены сдавал в щадящем режиме: только два предмета - математику и русский язык. Первое испытание было уже пройдено, 6 июня оставалось сдать русский. Однако в тот день Дима проспал и к назначенному часу - девяти утра - в школе не появился. Волнение и спешка, по всей видимости, сыграли роковую роль - сердце мальчика просто не выдержало.
 
Более того, Дима Разин параллельно со школьными сдавал экзамены в металлургический колледж и уже фактически был туда принят. Скорее всего, эта перегрузка и стала причиной трагедии.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бедные школьники !
« Ответ #1 : Июня 11, 2008, 12:52:34 »
Лучшая школьница России покончила с собой после экзамена
Опубликована: 10 июня 2008 09:39:52

2 июня в после сдачи единого муниципального экзамена (ЕМЭ) 15-летняя Полина Белова покончила жизнь самоубийством. 6 июня по дороге на экзамен от сердечного приступа умер Дмитрий Разин. Это случилось на Вологодчине.
 
Гордость Вологодчины
 
Жительница деревни Березник Полина Белова входила в список 100 лучших учащихся России. В рейтинге Малой Академии наук 9-классница находилась на 39 месте. Победительнице олимпиад, участнице всероссийской конференции пророчили большое будущее.
 
Мама Полины Любовь Белова рассказывала в беседе с журналистом «АиФ», про то, как детям «постоянно внушалось руководством школы, что экзамен очень сложный, потому что задания будут присланы из Москвы. А к классу, в котором училась Полиночка, было особое отношение, потому что кроме моей дочери еще пятеро детей шли на свидетельство с отличием. Все родители были взвинчены до крайности».
 
Пробный ЕМЭ Полина сдала на «хорошо», поэтому, чтобы повысить результат, девушка готовилась основательно. После экзамена она вернулась на час раньше, уверенная в том, что сделала все правильно. Но вечером, когда ученица вспомнила что-то из заданий, ее настроение изменилось: «Мама, я допустила ошибку», - вспоминает слова дочки Любовь Белова.
 
После этого Полина сказала, что пойдет гулять с подружками, но уже через два часа ее нашли в петле в летней кухне мертвой.
 
- Пока прямых фактов, указывающих на то, что школьница погибла именно из-за экзаменов нет, - пояснил руководитель СО Вологодского района СК областного СУ при Прокуратуре РФ Юрий Котов. - Ведется проверка всех обстоятельств происшествия.
 
4 июня на похороны Полины Беловой собрались люди из двух деревень и вся школа. Ее похоронили на окраине маленького деревенского кладбища. Самый большой венок на могиле Полины Беловой украшен надписью: «Любимой ученице Полине». Как сообщает газета «Премьер», в тот день стали известны результаты ЕМЭ. Полина Белова получила четверку.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бедные школьники !
« Ответ #2 : Июня 11, 2008, 14:05:55 »
Да нагрузки в школе серьезные, но не до такой же степени.
У девочки возможно с психикой что то было не то, у парня проблеммы со здоровьем.  Жалко.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Бедные школьники !
« Ответ #3 : Июня 18, 2008, 02:46:57 »
моя одноклассница, получив четверку за контрольную рыдала сидела, родителей боялась. а ведь оценки школьные никак не гарантируют счастливого будущего. можно иногда и вообще прогулять, развеяться.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бедные школьники !
« Ответ #4 : Июня 18, 2008, 09:09:28 »
моя одноклассница, получив четверку за контрольную рыдала сидела, родителей боялась.

Что ж за родители такие... эдак и психом ребенок может стать !  :(


Olgushka ! "У девочки возможно с психикой что то было не то"... дык сделали может её такой родители ! Идеал всё делали !  >:(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Бедные школьники !
« Ответ #5 : Июня 18, 2008, 10:37:26 »
моя одноклассница, получив четверку за контрольную рыдала сидела, родителей боялась.

Что ж за родители такие... эдак и психом ребенок может стать !  :(


Olgushka ! "У девочки возможно с психикой что то было не то"... дык сделали может её такой родители ! Идеал всё делали !  >:(
+500 В подобных случаях виноваты на 90% родители, лупить за двойки тройки - полнейший фашизм и бред. потому дети так дико и начинают переживать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бедные школьники !
« Ответ #6 : Июня 18, 2008, 10:39:21 »
так мало того дети боятся 4-ку принести

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бедные школьники !
« Ответ #7 : Июня 18, 2008, 10:54:34 »
Мой папа когда я училась и в школе, и в институте всегда говорил -  лучше что бы у него была полненькая троишница дочь, чем худая отличница. ( Хотя отличницей я никогда и не была - ходила в ряду хорошисток)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бедные школьники !
« Ответ #8 : Июня 18, 2008, 11:04:29 »
Мой папа когда я училась и в школе, и в институте всегда говорил -  лучше что бы у него была полненькая троишница дочь, чем худая отличница. ( Хотя отличницей я никогда и не была - ходила в ряду хорошисток)

В итоге худая хорошистка?  ;D ;D ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бедные школьники !
« Ответ #9 : Июня 18, 2008, 11:11:22 »
Мой папа когда я училась и в школе, и в институте всегда говорил -  лучше что бы у него была полненькая троишница дочь, чем худая отличница. ( Хотя отличницей я никогда и не была - ходила в ряду хорошисток)

В итоге худая хорошистка?  ;D ;D ;D

а чего ты придираешься-то? а ?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Бедные школьники !
« Ответ #10 : Июня 18, 2008, 11:13:47 »
В итоге худая хорошистка?  ;D ;D ;D
а чего ты придираешься-то? а ?
"Ну что выросло, то выросло..."(с)... сорри за офтоп  :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Бедные школьники !
« Ответ #11 : Июня 19, 2008, 13:04:12 »
Ну не всегда родители.
У нас дочь очень хочет золотую медаль, отличница.
Мы ей говорим, блин, иди погуляй, нельзя столько пахать.
Но нет, учиться.

Ну а лупить за двойки-тройки, бред конечно.

Сын хорошист.

Мы просто доводим им мысль, что им жить, им выбирать себе судьбу и пр.


Оффлайн REALITE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бедные школьники !
« Ответ #12 : Июня 19, 2008, 16:44:31 »
хорошо когда есть у ребенка стремление к учебе... мне повезло меньше... у меня дочь после первого класса учится наотрез отказалась.. ничего не хочет... ни читать , не писать.... а заставлять тоже не хочется... так как будет делать это все с давлением на нее.... не есть гуддд.. что делать не знаю....
Тебе позволено сделать мою жизнь лучше, чем она есть- сделать её хуже я тебе просто не позволю.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бедные школьники !
« Ответ #13 : Июня 19, 2008, 16:50:57 »
хорошо когда есть у ребенка стремление к учебе... мне повезло меньше... у меня дочь после первого класса учится наотрез отказалась.. ничего не хочет... ни читать , не писать.... а заставлять тоже не хочется... так как будет делать это все с давлением на нее.... не есть гуддд.. что делать не знаю....
сначала надо найти причину

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Бедные школьники !
« Ответ #14 : Июня 19, 2008, 18:22:42 »
хорошо когда есть у ребенка стремление к учебе... мне повезло меньше... у меня дочь после первого класса учится наотрез отказалась.. ничего не хочет... ни читать , не писать.... а заставлять тоже не хочется... так как будет делать это все с давлением на нее.... не есть гуддд.. что делать не знаю....

меня мама заставляла уроки делать, и я по пол дня просиживала за столом. а подружкины родители вместе с ней мин за 20 все делали и играли дальше. ну и кому из нас учиться больше нравилось?