Автор Тема: компик умир...  (Прочитано 16818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: компик умир...
« Ответ #105 : Сентября 22, 2008, 16:50:57 »
 мэжик,я тоже больше люблю обычный компик, чем самый лучший бук
но думаю еще один косяк с его стороны, и буду копить на бук с хорошей памятью..(

пока же комп дома, работает, чему я очень рада)
правда инет слетел, и не хочет настроиться.
буду над этим работать на этой неделе)

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: компик умир...
« Ответ #106 : Сентября 22, 2008, 16:52:52 »
мимоходом,
Ладно, не расстраивайся. В любом случае, это тот опыт, который сын ошибок трудных. :) Главное, что бы после всех вложений компьютер заработал. А то уж совсем будет обидно...

свен, он заработал)
и мне от этого сразу хорошо-хорошо на душе стало))

всем больше спасибо за поддержку, без вас мне было бы совсем тоскливо
 :s98:

ANASTASIYA

  • Гость
Re: компик умир...
« Ответ #107 : Октября 09, 2008, 22:24:29 »
Как тебе не надоело выкидывать деньги и помощи просить, пора уж самой в системник залесть- там всего частей десять, всё не так уж сложно, наоборот, интересно-конструктор.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: компик умир...
« Ответ #108 : Октября 09, 2008, 22:55:01 »
Как тебе не надоело выкидывать деньги и помощи просить, пора уж самой в системник залесть- там всего частей десять, всё не так уж сложно, наоборот, интересно-конструктор.

Не забудьте перед этим запастись парочкой другой комплектов этих самых "частей десяти". Что тоже денег стоит немалых. Из-за отношения к компьютеру как к онструктору, чаще всего и происходят проблемы, и появляются на свет горе-специалисты.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: компик умир...
« Ответ #109 : Октября 09, 2008, 23:15:17 »
Из-за отношения к компьютеру как к онструктору, чаще всего и происходят проблемы, и появляются на свет горе-специалисты.

всю жизнь относился к компьютеру как к конструктору. так банально экономически выгоднее. сгорел проц - замени. сгорела видюха - замени. сгорел винт - замени. а когда мне рассказывают сказки как после пробоя блока питания этот "чудо-инженер" заменил пару мосфетов и вздутую обвязку вокруг них на 6(!)слойной материнке и такая материнка по его словам еще будет работать и работать - мне так и хочется пожелать ему "всю жизнь иметь дома только такую материнку и глюков с ней не знать" :) это как нужно не ценить свое время и деньги, чтобы подобным геморроем страдать?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: компик умир...
« Ответ #110 : Октября 10, 2008, 01:29:44 »
Из-за отношения к компьютеру как к онструктору, чаще всего и происходят проблемы, и появляются на свет горе-специалисты.

всю жизнь относился к компьютеру как к конструктору. так банально экономически выгоднее. сгорел проц - замени. сгорела видюха - замени. сгорел винт - замени. а когда мне рассказывают сказки как после пробоя блока питания этот "чудо-инженер" заменил пару мосфетов и вздутую обвязку вокруг них на 6(!)слойной материнке и такая материнка по его словам еще будет работать и работать - мне так и хочется пожелать ему "всю жизнь иметь дома только такую материнку и глюков с ней не знать" :) это как нужно не ценить свое время и деньги, чтобы подобным геморроем страдать?

Уже лет так много обьясняю таким вот "гениям" что нельзя вставлять память одного стандарта в материнку с разьемами другого, что ножки на процессорах не толко чтоб он в разьеме держался, что слоты расширения это не крепежные "щели", куда можно "сувать" любые платы, в любом порядке, что нельзя материнку прикручивать стойками прямо к голой железной подложке, и что пластиковые "кружочки" идущие в комплекте к корпусу, это не для приклеивания под материнку, а ножки от этого самого корпуса, ну и т.д.. Так же как и что ставя новое железо в компьютер, надо ставить драйвера, что антивирус который не обновляется бесполезен, что кино без кодеков не смотрится, что диски без программ не записываются.
  Вот именно, цените свое время и деньги. Сначала хоть какие нибудь основы изучите. Специалистов поспрашивайте, понаблюдайте как "это" делается. Хотя... можно конечно и пойти поэкперементивароть неглядя и не разбираясь. Точно так же, как и на улицу выезжать на авто, не получая прав, и вообще зная только как авто заводиться. Правда все это с одной оговоркой - в последствиях виноваты Вы и только Вы. Ну и еще тот кто крикнул - Жираф большой, ему видней (а лезь, все равно оно как игрушка-конструктор).
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

ANASTASIYA

  • Гость
Re: компик умир...
« Ответ #111 : Октября 10, 2008, 22:14:26 »
Смотри на мир проще, сейчас можно найти огромный выбор литературы на любую тему. Лучше уж постигать новое за счет своих ошибок, чем чувствовать себя тупым беспомощным существом.
А чтоб что-то напутать и сжечь в системнике, надо быть одаренной личностью.

лом

  • Гость
умер комп.
« Ответ #112 : Ноября 29, 2008, 21:49:27 »
Народ, был у Ольги сейчас.  комп умер у неё.  Монитор пишет, нет сигнала, клавиатура не включается и мышка не работает.
Я провода подергал, соединения, ноль эмоций, больше я не знаю что делать, ибо чайник.. :s13:
кто может придти посмотреть комп ???   


Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: умер комп.
« Ответ #113 : Ноября 29, 2008, 22:06:57 »
Звони 8-901-562-44-86 (Роман). Приду, сделаю бесплатно.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: умер комп.
« Ответ #114 : Ноября 29, 2008, 22:52:15 »
ежели какие комплектующие понадобятся, дай знать... кое что скопилось, отдам если нужно...

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: умер комп.
« Ответ #115 : Ноября 29, 2008, 23:12:51 »
Если не помогут, звони!

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: умер комп.
« Ответ #116 : Ноября 30, 2008, 01:19:08 »
Блок питания сгорел небось,попробуй свой принести и проверь.Если не подаёт сигнала.У меня такое было после того как системник пропылесосил)))

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: умер комп.
« Ответ #117 : Ноября 30, 2008, 01:31:57 »
Блок питания сгорел небось,попробуй свой принести и проверь.Если не подаёт сигнала.У меня такое было после того как системник пропылесосил)))
И блок принесу.

лом

  • Гость
Re: умер комп.
« Ответ #118 : Ноября 30, 2008, 08:19:49 »
Блок питания сгорел небось,попробуй свой принести и проверь.Если не подаёт сигнала.У меня такое было после того как системник пропылесосил)))
он включается..  гудит. но не че не показывает  :(

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: умер комп.
« Ответ #119 : Ноября 30, 2008, 08:37:47 »
Я же написала, позвони. Мой муж занимается ремонтом компов... Он сисадмин, придет и все сделает без проблем.