Автор Тема: почитайте...  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
почитайте...
« : Мая 21, 2008, 00:03:20 »
про одну аварию...

по ссылке немного нецензурной лексики и много фотографий страшной аварии... решайте сами, смотреть или нет...

http://nick78rus.livejournal.com/144235.html

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: почитайте...
« Ответ #1 : Мая 21, 2008, 02:32:13 »
нда... сколько еще таких шишек... как жить :'(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: почитайте...
« Ответ #2 : Мая 21, 2008, 09:54:50 »
А чо там? если нисикрет... мну трафег не пущает, а до вечера ждать западло :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: почитайте...
« Ответ #3 : Мая 21, 2008, 10:59:54 »
А чо там? если нисикрет... мну трафег не пущает, а до вечера ждать западло :)

А там подробный рассказ очевидца, вернее даже почти участника, жуткого ДТП с самыми страшными последствиями....
Дааа.....так вот посмотришь, почитаешь и реально страшно становится от того, что даже если ты будешь ездить по правилам, всегда пристегнутым, не хамить и не задираться, все равно это не гарантирует, того, что ты доедешь домой целым и невредимым, ибо всегда найдется какой-нибудь чудак на букву "м", которому сильно надо домчать куда-то очень очень быстро, не смотря на то, что 10 минут назад он говорил тосты за столом, или еще чего похуже :-\ >:(
Вот так и отпадает охота покупать машинку...хотя очень сильно хочется...но мы-то всегда "точно знаем, что с нами такого не может случиться" ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: почитайте...
« Ответ #4 : Мая 21, 2008, 11:12:25 »
Дааа.....так вот посмотришь, почитаешь и реально страшно становится от того, что даже если ты будешь ездить по правилам, всегда пристегнутым, не хамить и не задираться, все равно это не гарантирует, того, что ты доедешь домой целым и невредимым, ибо всегда найдется какой-нибудь чудак на букву "м", которому сильно надо домчать куда-то очень очень быстро, не смотря на то, что 10 минут назад он говорил тосты за столом, или еще чего похуже :-\ >:(
Не совсем так, имхо.
Вот посмотришь на жизнь вокруг, почитаешь и реально страшно становится от того, что даже если ты будешь жить и действовать по правилам, не хамить и не задираться, все равно это не гарантирует, того, что ты вернешься домой целым и невредимым, ибо всегда найдется какой-нибудь чудак на букву "м", которому сильно надо ...
Вот как-то оно так  8)
Посему считаю есть желание - покупай машину... и все.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: почитайте...
« Ответ #5 : Мая 21, 2008, 11:23:14 »
на самом деле и пешеходу телевизор по голове из окна выкинуть могут, и правительство газ какой распылить, или просто от инсульта загнуться. жизнь такая штука - умереть можно.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: почитайте...
« Ответ #6 : Мая 21, 2008, 11:28:53 »
жизнь такая штука - умереть можно.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус..." (с, Воланд, "Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков).

wizus

  • Гость
Re: почитайте...
« Ответ #7 : Мая 21, 2008, 11:46:06 »
похожая ситуация со мной приключилась на дмитровке месяца два назад.

итак, дмитровка, еду из москвы, 7 вечера, проезжаю поворот на лобню у поста (на нашем переезде делать в это время нечего, еду через луговую). соовтетственно обхожу справа тех, кто на поворот стал на рогачевку, перестраиваюсь в левый ряд и привычно газ в пол. до 100 разгоняюсь (при 90 разрешенных) и еду, никому не мешаю. впереди меня едет какой-то такой же паркетос, как у меня, и что перед ним - я не вижу. так мы медленно тандемом обходим идущий справа от нас длинномер (у него уже скорость около 60-70). а слева, направление в москву - стоячая наглухо пробка. внезапно идущий передо мной паркетос (модели не помню, то ли мл-ка, то ли витара, не важно) лишь только обогнав фуру, резко уходит вправо. и передо мной (а я фуру еще не обошел) вырисовывается летящий мне в лоб (обходя пробку, прям перед постом дпс, по моей полосе!) гелентваген. растояние до него ну может метров 50. общая скорость сближения (его плюс моя) - около 200 км/ч (т.е. те же примерно 50 метров в секунду!) итого до столкновения - 1 секунда. а в "противнике" 3.5 тонны металла и идиот за рулем ( как потом оказалось, тоже не собиравшийся тормозить). напоминаю - слева - пробка, справа - фура.

и вот тут я убедился в том, что такое, когда жизнь замедляется. то что я делал, уходя от столкновения, я делал субъективно секунд 10. а реально прошло меньше секунды (ведь после того как я их увидел, половина моей секунды ушла на оценку увиденного и принятие решения)

берегите себя на дороге.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: почитайте...
« Ответ #8 : Мая 21, 2008, 11:59:35 »
Не совсем так, имхо.
Вот посмотришь на жизнь вокруг, почитаешь и реально страшно становится от того, что даже если ты будешь жить и действовать по правилам, не хамить и не задираться, все равно это не гарантирует, того, что ты вернешься домой целым и невредимым, ибо всегда найдется какой-нибудь чудак на букву "м", которому сильно надо ...
Вот как-то оно так  8)
Посему считаю есть желание - покупай машину... и все.


Согласна, что от случайностей никто не застрахован, и всегда есть вероятность встретиться с таким вот чудаком на букву "м", но все же на дорогах в автомобилях их количество почему-то в разы больше, и, соответственно, вероятность встречи с ними тоже бОльшая...
Но машинку все равно куплю...надеюсь совсем скоро, в июне, и буду стараться свести такие встречи к минимуму...хотя как тут не старайся - Ты предполагаешь, а Бог располагает... ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: почитайте...
« Ответ #9 : Мая 21, 2008, 13:39:09 »
Мдя!! :oОсторожнее надо быть и садится за руль трезвыми! :)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: почитайте...
« Ответ #10 : Мая 21, 2008, 13:41:44 »
похожая ситуация со мной приключилась на дмитровке месяца два назад.

итак, дмитровка, еду из москвы, 7 вечера, проезжаю поворот на лобню у поста (на нашем переезде делать в это время нечего, еду через луговую). соовтетственно обхожу справа тех, кто на поворот стал на рогачевку, перестраиваюсь в левый ряд и привычно газ в пол. до 100 разгоняюсь (при 90 разрешенных) и еду, никому не мешаю. впереди меня едет какой-то такой же паркетос, как у меня, и что перед ним - я не вижу. так мы медленно тандемом обходим идущий справа от нас длинномер (у него уже скорость около 60-70). а слева, направление в москву - стоячая наглухо пробка. внезапно идущий передо мной паркетос (модели не помню, то ли мл-ка, то ли витара, не важно) лишь только обогнав фуру, резко уходит вправо. и передо мной (а я фуру еще не обошел) вырисовывается летящий мне в лоб (обходя пробку, прям перед постом дпс, по моей полосе!) гелентваген. растояние до него ну может метров 50. общая скорость сближения (его плюс моя) - около 200 км/ч (т.е. те же примерно 50 метров в секунду!) итого до столкновения - 1 секунда. а в "противнике" 3.5 тонны металла и идиот за рулем ( как потом оказалось, тоже не собиравшийся тормозить). напоминаю - слева - пробка, справа - фура.

и вот тут я убедился в том, что такое, когда жизнь замедляется. то что я делал, уходя от столкновения, я делал субъективно секунд 10. а реально прошло меньше секунды (ведь после того как я их увидел, половина моей секунды ушла на оценку увиденного и принятие решения)

берегите себя на дороге.
куда вырулил?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: почитайте...
« Ответ #11 : Мая 21, 2008, 13:51:44 »
Виз... тут не раздел загадок, не томи апчественность.
Серьезно как ты разошолся с этим м...ком??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

wizus

  • Гость
Re: почитайте...
« Ответ #12 : Мая 21, 2008, 15:05:42 »
ну куда б я вырулил? вперед не успевал. 130 лошадей - не 250. по тормозам и за фуру... куда ж еще. хорошо за ней пусто было. да и фура газку думаю добавила - дальнобойщики народ хоть и злой, но рассудительный. а вот мудак на гелендосе если и тормозил, то ровно настолько чтобы избежать столкновения, но при этом не сильно теряя скорости. ведь через 50 метров впереди у него пост дпс был и его нужно было пролететь "незаметно". но лично мне показалось, что он и не тормозил. могу ошибаться - не до его замеров тормозов было тогда. адреналинчик у меня расплескивался по окресности до "шолохово"

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: почитайте...
« Ответ #13 : Мая 21, 2008, 15:17:55 »
Сереж, хорошо что хорошо все закончилось. Я поэтому стараюсь не ездить в крайней левой, потому что полно м...ков, которые выскакивают на встречку.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: почитайте...
« Ответ #14 : Мая 21, 2008, 17:45:34 »
Да расказ баян. Автор приукрасил так все круто. особенно "Тонированный в сопли". Хотя по его же фоткам видно што там не затонировано ни одно окно. Карочи кг\ам
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена