Автор Тема: Лобня - самый перспективный город?  (Прочитано 28613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #135 : Сентября 01, 2006, 07:51:57 »
А вот по мне лично было бы не обидно! Причём не обязательно Русских а именно европейцев коими мы являемся.

а если бы два хабаровчанина (нихрена не европейцы которые) это номер с пакетом учудили бы? при чем тут европейцы или азиаты? черные или белые? мужчины или женщины? каждый решает свои проблемы по своему. кто-то в том числе и деньгами. а кто-то не может деньгами. но это - повод для зависти и ненависти? нет, скорее это повод задуматся о чиновничьем аппарате, который вы же и кормите. именно они открыли границы и практикуют взяточничество. а мы (приезжие) просто делаем то, к чему нас подталкивают, не оставляя нам других приемлимых шансов и вариантов.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #136 : Сентября 01, 2006, 10:16:15 »
 согласен, что цвет кожи или форма носа взяточника абсолютно не имеет значения, мой пример - лишь малая иллюстрация той наглости, безнаказанности, хамства, принебрежения элементарными нормами поведения, которую демонстрируют "гости с Кавказа".
кстати, зависть и ненависть (оч. нехорошие чуйства) скорее возникнут у обритого скина, у меня же - отсутствие симпатии и некое раздражение.

недавно общался с челом, который рассказал об "обиженных и угентенных" чеченах, пригретых польскими властями. поляки стонут и плачут "Возьмите их обратно"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #137 : Сентября 01, 2006, 11:20:51 »
а какой по твоему довод был бы убедительным?

Визус, твои доводы, наоборот, слишком убедительны,(нежизненные какие-то)  дело в том, что таких как ты - считанные единицы, проблема именно в этом
После кризиса 1998 г. остался я без работы, ходил, бродил по собеседованиям, доказывал, что человек с высшим техническим в современных российских реалиях может чего хочешь делать, а не только ракеты в космос запускать. Так вот, в один прекрасный момент, на очередной проходной мне заявляют, "А паспорт то у Вас недействительный, фотокарточку не поменяли". рванул я в паспортный стол, а там мне и говорят: " знаете, уважаемый, в такой-то период 1991 года у Вас пробел в прописке, мож Вы на территории сопредельного гос-ва находились, аль в плену у вражеских держав" объяснил человекам (????), что дом пока сдавался, никого не прописывали, оттого и пробел. Выхожу из кабинета, закурил от такого опупения, а за мной следом два хача зашли с объемным пакетом, выходят (......) довольные с НОВЫМИ бланками российских паспортов (который я лично лишь в 2002 получил)
с какого перепуга я их любить, или по крайней мере мало-мальски уважать должен?

В данном случае кавказцы не виноваты, они просто хотят жить нормально, что бы к ним не приставали сержанты с дурацкими вопросами и что бы у этих кавказцев не было необходимости на каждом углу менту, именно менту пятихатки сувать в карман!
В данном случае коеймить пазором надо того, кто взял взятку, кто заставил этих кавказцев дать взятку.
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #138 : Сентября 01, 2006, 11:48:39 »
вопрос коррупции в государстве расейском (от детсада до кабинета министров) лучше в отдельной теме обсудить.

желание жить нормально - неотъемлимое желание каждого человека.
почему бы нам всем не рвануть в Германию?
тебя обеспечат нехилой квартиркой или домиком с полной обстановкой в соответствии с твоими вкусами, языку бесплатно обучат, при желании на курсы какие-нить отправят, к больничке прикрепят, да еще 345 Евро на жизнь дадут (также на 196 Евро подработать можешь, официально по паре часиков в день). при этом зарплата обычного работяги 1200-1800 Евро, от которой после всех обязательных выплат остается 500-600 Евро на жизнь. (прочувствуйте разницу) Так почему мы еще здесь?



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #139 : Сентября 01, 2006, 11:54:53 »
вопрос коррупции в государстве расейском (от детсада до кабинета министров) лучше в отдельной теме обсудить.

желание жить нормально - неотъемлимое желание каждого человека.
почему бы нам всем не рвануть в Германию?
тебя обеспечат нехилой квартиркой или домиком с полной обстановкой в соответствии с твоими вкусами, языку бесплатно обучат, при желании на курсы какие-нить отправят, к больничке прикрепят, да еще 345 Евро на жизнь дадут (также на 196 Евро подработать можешь, официально по паре часиков в день). при этом зарплата обычного работяги 1200-1800 Евро, от которой после всех обязательных выплат остается 500-600 Евро на жизнь. (прочувствуйте разницу) Так почему мы еще здесь?





Если мы все рванём в Германию, хотя бы только нашим одним регионом, то в этой Германии будет намного хуже чем сейчас у нас тут и всё что там сейчас есть этого уже не будет.
Те господа не способны руковолить государством больше территориально и по плотности населения, чем есть сейчас.
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #140 : Сентября 01, 2006, 13:45:08 »
Если мы все рванём в Германию, хотя бы только нашим одним регионом, то в этой Германии будет намного хуже чем сейчас у нас тут и всё что там сейчас есть этого уже не будет.

население Мос. обл. порядка 6,5 млн. человек, Германии - 82,5 млн,
на каждого из нас - 12,7 бундесов, в России  порядка 12,5 млн. мигрантов (непостоянных - около 20 млн.), население 144 млн., т.е. 11,5 россиянина на одного гражданина сопредельных гос-в, так где должно быть намного хуже.?

ну а если принять во внимание неофициальное число мигрантов в М.О. (ок. 1,5 млн), то совсем печальная картина нарисуется
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #141 : Сентября 01, 2006, 16:46:26 »
А вот по мне лично было бы не обидно! Причём не обязательно Русских а именно европейцев коими мы являемся.

а если бы два хабаровчанина (нихрена не европейцы которые) это номер с пакетом учудили бы? при чем тут европейцы или азиаты? черные или белые? мужчины или женщины? каждый решает свои проблемы по своему. кто-то в том числе и деньгами. а кто-то не может деньгами. но это - повод для зависти и ненависти? нет, скорее это повод задуматся о чиновничьем аппарате, который вы же и кормите. именно они открыли границы и практикуют взяточничество. а мы (приезжие) просто делаем то, к чему нас подталкивают, не оставляя нам других приемлимых шансов и вариантов.
Да пускай хабаровчане! Понимаешь дело совсем не втом Дело в том что если мы будем развивать эту тему то согласно правилам это не есть хорошо (Почитай правила форума если не знал или забыл) Этот вопрос обсуждать ну по крайней мере надо тет-а-тет.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #142 : Сентября 01, 2006, 17:40:22 »
желание жить нормально - неотъемлимое желание каждого человека.
почему бы нам всем не рвануть в Германию?

мы здесь потому же почему и 90% таджиков и 95% украинцев тоже сидят дома. характер не кочевнический потому что. и наоборот 10% таджиков и 5% украинцев находятся здесь потому что они приехали сюда по своей причине, сходной с причиной, по которой в разное время разный процент русских уехали кто в израил, кто в америку, кто в канаду, кто в германию, а кто - еще куда.

есть те, кто "едет" и те, кто "сидит". если ты едешь, то лицезреешь сидунов той страну, куда приехал. и наоборот - если ты сидишь дома - наблюдаешь тех, кто приехал к тебе в твою страну. мне кажется что это очевидные вещи.

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #143 : Сентября 01, 2006, 17:43:00 »
Да пускай хабаровчане! Понимаешь дело совсем не втом Дело в том что если мы будем развивать эту тему то согласно правилам это не есть хорошо (Почитай правила форума если не знал или забыл) Этот вопрос обсуждать ну по крайней мере надо тет-а-тет.

развивать ее можно по разному. это первое. я слежу за тем, чтоб она развивалась в рамках правил и этого форума в частности и государства в целом. а своими вопросами я хотел тебе же и показать что без разницы - кто приехал и откуда. раз приехал - значит смог и ему так надо. это - чужой человек и нам нет дела до его проблем и полученых тут бонусов от поездки и ее результатов.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #144 : Апреля 28, 2008, 11:34:55 »
Господа, по поводу перспектив Лобни.
Есть у кого-нибудь информация о перспективах развития города, где это можно посмотреть в интернете? План строительства соц. и коммерческих объектов, переноса промзоны от ж/д станции, открытия новых производств...
Должен же быть где-то "преспективный план развития Лобни" или что-то в этом роде?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #145 : Апреля 28, 2008, 13:11:23 »
Почитайте Ильфа и Петрова про Нью-Васюки. Классики всё описали, вряд-ли можно что добавить!   :D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #146 : Апреля 28, 2008, 13:13:37 »
Господа, по поводу перспектив Лобни.
Есть у кого-нибудь информация о перспективах развития города, где это можно посмотреть в интернете? План строительства соц. и коммерческих объектов, переноса промзоны от ж/д станции, открытия новых производств...
Должен же быть где-то "преспективный план развития Лобни" или что-то в этом роде?

Здесь читайте http://www.lobnya.ru/content/view/1260/170/  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #147 : Апреля 28, 2008, 15:57:18 »
Про соц. объекты понятно, спасибо.
А что на счет промзоны и развалин возле ж/д в центре города?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #148 : Апреля 28, 2008, 16:36:19 »
А что на счет промзоны и развалин возле ж/д в центре города?
развалины - ето типа остовы ж/д коробок на шадунца? ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #149 : Апреля 28, 2008, 17:49:47 »
А что на счет промзоны и развалин возле ж/д в центре города?
развалины - ето типа остовы ж/д коробок на шадунца? ;D

Типа, да.  :)