Автор Тема: Лобня - самый перспективный город?  (Прочитано 28664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #105 : Августа 28, 2006, 11:55:29 »
Вежливее будет рассказать сначала, что ты для ассимиляции сделал, а потом спрашивать? Или нет?

нет проблем.

1) разговариваю здесь не на своем родном, украинском языке, а на русском.
2) женился на русской женщине, а не привез с собой родную, украинскую.
3) ребенку сделал российское а не свое родное, украинское гражданство.
4) не вступаю ни в какие диаспоры, не кучкуюсь со "своими", а именно ассимилируюсь в окружающем меня российском обществе.
5) сам нахожусь в процессе получения российского гражданства, а не остановился на равном по правам получении вида на жительство с сохранением родного, украинского гражданства.
6) не отмечаю здесь свои родные национальные праздники, а наоборот, отмечаю местные "Дни независимости и прочего примирения и согласия"

достаточно доказательств ассимиляции? :) теперь могу примеры борьбы услышать? кроме разглагольствования на форуме и сетования на "власть продавших"?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #106 : Августа 28, 2006, 12:10:42 »
плакат с твоим фото и реальными шагами по ассимиляции достоен быть размещен на стенде в миграционной службе!
но помни, пока не откажешься от САЛА, достойным гражданином Великого Халифата тебе не бывать!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #107 : Августа 28, 2006, 12:12:39 »
Про борьбу уже ответил человек, у которого ты спрашивал.

Хорошо ассимилировался, грамотно. Только таких, как ты, всё меньше становится...
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #108 : Августа 28, 2006, 12:14:55 »
я именно так себе "борьбу" и представлял :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #109 : Августа 28, 2006, 15:16:00 »
Вежливее будет рассказать сначала, что ты для ассимиляции сделал, а потом спрашивать? Или нет?

нет проблем.

1) разговариваю здесь не на своем родном, украинском языке, а на русском.
2) женился на русской женщине, а не привез с собой родную, украинскую.
3) ребенку сделал российское а не свое родное, украинское гражданство.
4) не вступаю ни в какие диаспоры, не кучкуюсь со "своими", а именно ассимилируюсь в окружающем меня российском обществе.
5) сам нахожусь в процессе получения российского гражданства, а не остановился на равном по правам получении вида на жительство с сохранением родного, украинского гражданства.
6) не отмечаю здесь свои родные национальные праздники, а наоборот, отмечаю местные "Дни независимости и прочего примирения и согласия"

достаточно доказательств ассимиляции? :) теперь могу примеры борьбы услышать? кроме разглагольствования на форуме и сетования на "власть продавших"?




БРАТ забей ты на это всё, ну честно забей!
Общество оценивается не по тому, какой на обществе лакокрасочный материал, а именно по тому, как это общество относится к другому обществу.
Я вот переписываюсь с русскоязычным населением, проживающим в  Талине, там вообще жуть какие страсти кипят!
У меня служат, и хохлы, и бульбаши, и бандеры, и немцы, и ещё куча всех разных, все отличные ребята. Масса знакомых из разных диаспор чеченская, армянская, грузинская, арзейбаджанская, украинская до фига всего никогда и нигде не разу не поднимался национальный вопрос, хотя возможностей было масса и под бутылочку тоже. Есть политика, есть граждане, которые к политике очень восприимчивы. Дали лозунг и они рады стараться. Пусть ты один такой будешь в этой дыре, но ты будешь именно таким, какой ты есть и будешь именно тем примером, который нужен. Самое главное самому не измениться, самому не опуститься до того уровня, когда передвигаешься на четырёх точках и хрюкаешь.
У меня есть знакомый, наш земляк он подданный другого государства, с дальнего востока, десять лет живёт в нашем городе, и только сейчас его перестали гонять и бить как пацаны – хулиганы, так и милиция, они просто его знают в лицо и понимают, что все их акции обречены на поражение по отношению к нему. Он ко всему этому относится с должным юмором и в этом я ему завидую он смог остаться человеком – что есть невероятная фантастика, он очень полюбил этот город и нас в нём живущих – что есть не меньшая фантастика и он не хочет ехать к себе домой, хотя считается там не из бедных ), он из очень обеспеченного рода), он говорит, я пока учился, пока женился, пока работаю – я стал русским и люблю водку!

реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #110 : Августа 28, 2006, 15:22:30 »
В настоящее время живу в Королёве. И ощущаю какой-то застой в хозяйственной жизни города. А на Лобне, кажется, развитие города только начинается. Фабрики новые, экспресс, Ш-3 строят... Как вы думаете, стОит ли к вам переезжать?
милости просим! нам понаехавшие из города космонавтов нужны! А вы точно не будете на рынке торговать, а будете поднимтать экономику города другими, более развитыми способами?   ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #111 : Августа 29, 2006, 01:40:57 »
В настоящее время живу в Королёве. И ощущаю какой-то застой в хозяйственной жизни города. А на Лобне, кажется, развитие города только начинается. Фабрики новые, экспресс, Ш-3 строят... Как вы думаете, стОит ли к вам переезжать?
милости просим! нам понаехавшие из города космонавтов нужны! А вы точно не будете на рынке торговать, а будете поднимтать экономику города другими, более развитыми способами?   ;)
Ага! Он построит здесь аэрокосмический комлек КороЛоб! И вот тогда мы то уж точно заживём! А экономика ВСЕЙ страны будет зависеть от комлекса.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #112 : Августа 29, 2006, 15:21:00 »
В настоящее время живу в Королёве. И ощущаю какой-то застой в хозяйственной жизни города. А на Лобне, кажется, развитие города только начинается. Фабрики новые, экспресс, Ш-3 строят... Как вы думаете, стОит ли к вам переезжать?
милости просим! нам понаехавшие из города космонавтов нужны! А вы точно не будете на рынке торговать, а будете поднимтать экономику города другими, более развитыми способами?   ;)

Торговать точно не буду. А вот отовариваться вероятно буду ;) Экономику поднимать по мере возможностей, для этого деньги тратить надо в городе, а не в столице :)
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #113 : Августа 31, 2006, 22:00:19 »
Вежливее будет рассказать сначала, что ты для ассимиляции сделал, а потом спрашивать? Или нет?

нет проблем.

1) разговариваю здесь не на своем родном, украинском языке, а на русском.
2) женился на русской женщине, а не привез с собой родную, украинскую.
3) ребенку сделал российское а не свое родное, украинское гражданство.
4) не вступаю ни в какие диаспоры, не кучкуюсь со "своими", а именно ассимилируюсь в окружающем меня российском обществе.
5) сам нахожусь в процессе получения российского гражданства, а не остановился на равном по правам получении вида на жительство с сохранением родного, украинского гражданства.
6) не отмечаю здесь свои родные национальные праздники, а наоборот, отмечаю местные "Дни независимости и прочего примирения и согласия"

достаточно доказательств ассимиляции? :) теперь могу примеры борьбы услышать? кроме разглагольствования на форуме и сетования на "власть продавших"?
Не всё характеризует тебя с хорошей стороны, свою Родину не надо забывть а то что ты приехал и находишься в процессе получения гражданство это ниочём не говорит АБСОЛЮТНО!
Разговариваешь на русском - у тебя нет выбора, ми не размовлям на украiнском, Ребёнку дал Российское гражданство, естественно не нужны трудности в России и жена русская, не вступаешь в диаспоры. да просто работаешь много и некогда заниматься этой фигнёй, то что не отмечаешь свои праздники, во првых 24.08 не выходной день, а вовторх да и мы их не все и всегда отмечаем, рбота... Я всё к чему это, ничего нехочу сказать про тебя плохова, понимаешь, просто доводы привёл не самые убедительные. А так может ты и хороший человек, возможно даже лучше иного русского...
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #114 : Августа 31, 2006, 22:07:05 »
ну, Санчес и речевку толкнул

Визуса как должностного лица никакая критика касаться не должна


сегодня в электричке наблюдал как один таджик другому плакался, о том как же не милостлив аллах, что не дал ему родится РУССКИМ
прошу отметить не АМЕРИКАНЦЕМ, НЕ ЕВРОПЕЙЦЕМ, а РУССКИМ, так что - радоваться надо и довольствоваться тем, что имеем
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #115 : Августа 31, 2006, 22:07:35 »
просто доводы привёл не самые убедительные.

а какой по твоему довод был бы убедительным?

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #116 : Августа 31, 2006, 22:09:33 »
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #117 : Августа 31, 2006, 22:14:20 »
я не считаю информацию с экстремистских сайтов (коим является и сайт dnpi.org) достойной изучения и размышления над ней. как и экстремизм вцелом. это и скажу.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #118 : Августа 31, 2006, 22:22:48 »
а какой по твоему довод был бы убедительным?

Визус, твои доводы, наоборот, слишком убедительны,(нежизненные какие-то)  дело в том, что таких как ты - считанные единицы, проблема именно в этом
После кризиса 1998 г. остался я без работы, ходил, бродил по собеседованиям, доказывал, что человек с высшим техническим в современных российских реалиях может чего хочешь делать, а не только ракеты в космос запускать. Так вот, в один прекрасный момент, на очередной проходной мне заявляют, "А паспорт то у Вас недействительный, фотокарточку не поменяли". рванул я в паспортный стол, а там мне и говорят: " знаете, уважаемый, в такой-то период 1991 года у Вас пробел в прописке, мож Вы на территории сопредельного гос-ва находились, аль в плену у вражеских держав" объяснил человекам (????), что дом пока сдавался, никого не прописывали, оттого и пробел. Выхожу из кабинета, закурил от такого опупения, а за мной следом два хача зашли с объемным пакетом, выходят (......) довольные с НОВЫМИ бланками российских паспортов (который я лично лишь в 2002 получил)
с какого перепуга я их любить, или по крайней мере мало-мальски уважать должен?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Лобня - самый перспективный город?
« Ответ #119 : Августа 31, 2006, 22:28:59 »
я не считаю информацию с экстремистских сайтов (коим является и сайт dnpi.org) достойной изучения и размышления над ней. как и экстремизм вцелом. это и скажу.

По первой ссылке инфу не нашел в других сми. Это, уже, видимо, никого не интересует. А ведь у Дмитрия маленький ребенок остался...

Вторую тему старательно убирают из нета, тему срубили сегодня на одном очень популярном форуме (абсолютно нейтральном).
вот пока еще осталось: http://cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700

Очень не хочется, чтобы подобные вещи стали происходить в Лобне и, не дай Бог, затронули твою семью...

А с чего ты взял, что ДПНИ - экстремистская организация, вообще не понял. Не более экстремистская, чем Единая Россия
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена