Автор Тема: Правый руль снова хотят запретить  (Прочитано 12680 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #45 : Мая 15, 2008, 23:08:01 »
Migel а ты сам на какой машине ездишь?

Когда учился в автошколе на Сельхозке - учебная шестерка. Потом 200-300 км на ВАЗ 2110 удалось проехать. сейчас - ПРАВильная Мазда.
Небо и земля по сравнению с этими ТАЗами... :-)

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #46 : Мая 15, 2008, 23:09:05 »
По ГОСТу, по ГОСТу.. Подьезжай, покажу. ;)

У меня прибора нету для проверки... :-)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #47 : Мая 16, 2008, 09:30:01 »
Вы хотите сказать что на Дальнем Востоке тоже такое количество машин как в Москоу? :)

Ну, учитывая, что там номера уже давно пошли по второму кругу, т.е. после 25 региона пошел 125, а население в разы меньше мАсковского, то возможно и больше даже... :-))) А пробки во Владике - и покруче бывают!

В "За Рублем" майском была такая статистика...
Москва - всего 2982638 шт. легковых авто. Из них нашемарки- 1389810, иномарки - 1414559
Приморский край (отдельно по Владивостоку не приводят данных) - 492377, из них нашемарки - 83258, иномарки - 399645

Вы не противоречите себе? :) Почти три лимона в москоу...в приморье даже и поллимона нет... Откуда больше то?
Я же не говорю про процент праворуких... я говорю об общем количестве машин... коих если больше, тем сложней на дорогах...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #48 : Мая 17, 2008, 01:25:12 »
Вы не противоречите себе? :) Почти три лимона в москоу...в приморье даже и поллимона нет... Откуда больше то?
Я же не говорю про процент праворуких... я говорю об общем количестве машин... коих если больше, тем сложней на дорогах...

Не, не думаю, что сильно противоречу! :-)))
Это как считать. Можно ведь по-разному!
Если в абсолютных цифрах, то да - преимущество и большое. Но это не говорит о том, что на дороге сложнее.
Тут, наверное, необходимо оперировать другими цифрами. Например количество автомашин на километр дорог, или количество авто на 100 человек. Т.е. плотность авто не обязательно больше в Москве. Т.к. сам город больше по размерам, по площадям и протяженности дорог.
Общее количество - да, безусловно. Но вот плотность, или если хотите процент автомобилизации - это неизвестно... т.е. надо считать.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #49 : Мая 31, 2008, 23:38:58 »
ну никак не уймутся... новость от 30 мая 2008 г.

"В начале недели снова возникла тема о запрете праворульных автомобилей. Сенатор и бывший глава ГИБДД Владимир Федоров заявил в одном из интервью, что концепция запрета на регистрацию автомобилей с правым рулем готова и в ближайшее время будет принят соответствующий федеральный закон. А для начала на автомобили с правым рулем введут высокие таможенные пошлины... "

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/05/30/1361975

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #50 : Декабря 15, 2008, 12:53:45 »
Власти не будут запрещать правый руль

Российское правительство не будет вводить запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Об этом заявил сенатор от Законодательного собрания Приморья Вячеслав Фетисов. «Вводить запрет на эксплуатацию праворульных машин правительство не собирается. Я встречался с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым и начальником ГИБДД России Виктором Кирьяновым, сообщил им, что жители Приморья и других регионов востока России с тревогой восприняли сообщения в отечественных СМИ о возможном введении запрета на эксплуатацию машин иностранного производства с правым рулем. И глава МВД, и начальник ГИБДД России заверили, что не планируется вводить никаких запретов или ограничений на праворульный автотранспорт», - передают «РИА-Новости» слова господина Фетисова.

Напомним, что еще совсем недавно некоторые чиновники уверяли, что скоро будет принят новый технический регламент, где будет четко указано, что в России эксплуатация автомобилей с правым рулем запрещена. Это вызвало большую обеспокоенность обладателей таких транспортных средств.
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #51 : Декабря 15, 2008, 13:00:31 »
ну вот, ща праворульки еще в цене взлетят.. Если щас они стоят почти столько же сколько леворукие аналоги (см. Лексус IS200 и Таёта Алтезза), то теперь точно станут выше  ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Oxy_gen

  • Гость
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #52 : Декабря 15, 2008, 13:04:00 »
Со вчерашнего дня сплю спокойно  :s67: А то в последенее время нервишки шалили  :s55:

лом

  • Гость
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #53 : Декабря 15, 2008, 13:06:22 »
Со вчерашнего дня сплю спокойно  :s67: А то в последенее время нервишки шалили  :s55:
почему?  я и не дергался  :s13: 
ты тоже обладательница право рукой машины ?

Oxy_gen

  • Гость
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #54 : Декабря 15, 2008, 13:08:25 »
Только на правом руле уже 8 лет  ;)

лом

  • Гость
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #55 : Декабря 15, 2008, 13:10:15 »
Только на правом руле уже 8 лет  ;)
а чито за машина?

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #56 : Декабря 15, 2008, 13:11:17 »
Только на правом руле уже 8 лет  ;)
а чито за машина?
7ой цивик-хонда.
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

лом

  • Гость
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #57 : Декабря 15, 2008, 13:11:48 »
Только на правом руле уже 8 лет  ;)
а чито за машина?
7ой цивик-хонда.
она твоя жена?

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во