Автор Тема: Правый руль снова хотят запретить  (Прочитано 12681 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #30 : Мая 06, 2008, 09:33:56 »
одна из проблем "праворулек", помимо ограниченного контроля за дорожной ситуацией, - настройка фар, которая при езде ночью представляет реальную опасность для встречного транспорта
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #31 : Мая 06, 2008, 10:43:56 »
одна из проблем "праворулек", помимо ограниченного контроля за дорожной ситуацией, - настройка фар, которая при езде ночью представляет реальную опасность для встречного транспорта

Это точно. И полумерой, к которой, кстати, мало кто прибегает, заклеиванием части левой фары тут не обойтись.
Вот едешь по пустой узкой дороге, а на встречу вереница машин, вдруг с ужасом замечаешь, как одна вроде как пытается идти на обгон по встречке, тебе в лоб, хотя куда тут обгонять  :ai:, осталось совсем немного. Сигналишь дальним и звуком, и тут машина со встречки тут же шарахается назад в свой ряд. Это праворульный смотрел что там впереди делается.  :-X
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #32 : Мая 06, 2008, 10:47:51 »
В езде по городу разницы НИКАКОЙ!!! На трассе посложнее, но на этот счет есть целая уйма приспособ, потому тоже как-то не парюсь.

А можно поконкретней?  ::)  нет... просто интересно !
Возишь на переднем сиденье нервного пасажира и смотришь на его выражение лица. Спокойно-можно обгонять. Расширеные зрачки или зажмуреные глаза, руки выставлены вперед или судорожно вцепились в сиденье, сдавленый крик, стон или нецензурные выражения на выдохе все это сигнализирует о том, что обгон в данный момент не желателен. ::)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #33 : Мая 06, 2008, 10:49:44 »
В езде по городу разницы НИКАКОЙ!!! На трассе посложнее, но на этот счет есть целая уйма приспособ, потому тоже как-то не парюсь.

А можно поконкретней?  ::)  нет... просто интересно !
Возишь на переднем сиденье нервного пасажира и смотришь на его выражение лица. Спокойно-можно обгонять. Расширеные зрачки или зажмуреные глаза, руки выставлены вперед или судорожно вцепились в сиденье, сдавленый крик, стон или нецензурные выражения на выдохе все это сигнализирует о том, что обгон в данный момент не желателен. ::)

Вот вот  ;D  Меня так и везли по трассе ! А я то думал... как он определяет... мона обгонять или нет?  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #34 : Мая 06, 2008, 18:12:12 »
В езде по городу разницы НИКАКОЙ!!! На трассе посложнее, но на этот счет есть целая уйма приспособ, потому тоже как-то не парюсь.

А можно поконкретней?  ::)  нет... просто интересно !

Можно и поконкретней: 1.Камера в салоне у лобового стекла со сторону пассажира
   2. Перископическая система зеркал (мне не нравится из-за громоздкости, а вообще вещь хорошая)
   3. Я же просто тупо прикрепляю к пассажирскому подголовнику зеркало и при обгоне поглядываю в него(в городе легко снимается и убирается в бардачок).

То babayka : проблема ослепления "японскими" фарами давно уже осталась на устах лишь у тех, кто никогда не сталкивался с праворульками и в основном используется как один из аргументов при спорах. В действительности, на любом сервисе, знакомом с праворульками есть спецы которые за не большие деньги устранят данную проблему на любых видах фар (к нам ближе всего сервисмен в Химках Elektrovovik с одноименного сайта). Сам же, купив машину,  при помощи одного накидного ключа и расчерченной стенки примерно за час устранил это недоразумение, руководствуясь инфой почерпнутой из инета. На следующий день без денег прошел ТО, на недоуменный взгляд гайца честно соврал, что снял фары с евроаналога
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #35 : Мая 06, 2008, 21:11:36 »
То babayka : проблема ослепления "японскими" фарами давно уже осталась на устах лишь у тех, кто никогда не сталкивался с праворульками и в основном используется как один из аргументов при спорах. В действительности, на любом сервисе, знакомом с праворульками есть спецы которые за не большие деньги устранят данную проблему на любых видах фар (к нам ближе всего сервисмен в Химках Elektrovovik с одноименного сайта). Сам же, купив машину,  при помощи одного накидного ключа и расчерченной стенки примерно за час устранил это недоразумение, руководствуясь инфой почерпнутой из инета. На следующий день без денег прошел ТО, на недоуменный взгляд гайца честно соврал, что снял фары с евроаналога
Поделись секретом, как ты вот этот угол убрал? \__ \__
На леворульке он в другую сторону: __/ __/
Просто фары вниз опустил? Значит тупой гаец принимал..
Развернул на n градусов? Так линия всё равно не совпадёт с прибором...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #36 : Мая 06, 2008, 21:44:52 »
То babayka : проблема ослепления "японскими" фарами давно уже осталась на устах лишь у тех, кто никогда не сталкивался с праворульками и в основном используется как один из аргументов при спорах. В действительности, на любом сервисе, знакомом с праворульками есть спецы которые за не большие деньги устранят данную проблему на любых видах фар (к нам ближе всего сервисмен в Химках Elektrovovik с одноименного сайта). Сам же, купив машину,  при помощи одного накидного ключа и расчерченной стенки примерно за час устранил это недоразумение, руководствуясь инфой почерпнутой из инета. На следующий день без денег прошел ТО, на недоуменный взгляд гайца честно соврал, что снял фары с евроаналога
Поделись секретом, как ты вот этот угол убрал? \__ \__
На леворульке он в другую сторону: __/ __/
Просто фары вниз опустил? Значит тупой гаец принимал..
Развернул на n градусов? Так линия всё равно не совпадёт с прибором...

Насчет тупости гайцев вопрос отдельный-других не берут  ;D. А что-б зазря не описывать процедуру, смотри ссылку http://toyota-club.net/files/06-04-10/06-05-25_rem_far-1.htm . На фотах не очень видно, но если осмотреть лампу, то все станет ясно-ненужный поток света \__ \__ отсекается отражателем внутри лампы. А судя по тому, что не я первый у кого этот фокус прокатил, все-таки на приборе все нормально совпадает. Этот способ выбрал как наименее трудоемкий, лампочки обошлись рублей в 60.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #37 : Мая 14, 2008, 18:13:35 »
Какая разница с какой стороны руль?

То бишь... хотите сказать что на безопасность на наших леворуких дорогах это не влияет??  ???
Например я когда ехал с праворукими... это жесть... мне реально было страшно на переднем сидении при обгоне... водитель же нихрена не видит !

Если следовать Вашему утверждению - на Дальнем Востоке вообще уже все побиться должны были насмерть...
Зайдите хотя бы на сайт ГАИ и посмотрите ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по ДТП. На Дальнем Востоке она не выше средней по стране. А Вы все про безопасность...
Безопасность у нас всех в голове должна быть... Должны быть ЭКОНОМИЧЕСКИЕ методы, чтобы люди пересели на левый руль. А у нас все время - отнять, запретить...
IMHO, лучше бы с дорог начать и с рухляди на ней, которая неизвестно (вернее наоборот известно как) проходит ТО.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #38 : Мая 14, 2008, 21:28:54 »
To Migel:  Респект обеими руками!!!!!!!!!!!!!!!!
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #39 : Мая 15, 2008, 12:19:47 »
Какая разница с какой стороны руль?
То бишь... хотите сказать что на безопасность на наших леворуких дорогах это не влияет??  ???
Например я когда ехал с праворукими... это жесть... мне реально было страшно на переднем сидении при обгоне... водитель же нихрена не видит !
Если следовать Вашему утверждению - на Дальнем Востоке вообще уже все побиться должны были насмерть...

Вы хотите сказать что на Дальнем Востоке тоже такое количество машин как в Москоу? :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #40 : Мая 15, 2008, 12:20:32 »
Вы хотите сказать что на Дальнем Востоке тоже такое количество машин как в Москоу? :)
если не больше....

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #41 : Мая 15, 2008, 22:41:09 »
Вы хотите сказать что на Дальнем Востоке тоже такое количество машин как в Москоу? :)

Ну, учитывая, что там номера уже давно пошли по второму кругу, т.е. после 25 региона пошел 125, а население в разы меньше мАсковского, то возможно и больше даже... :-))) А пробки во Владике - и покруче бывают!

В "За Рублем" майском была такая статистика...
Москва - всего 2982638 шт. легковых авто. Из них нашемарки- 1389810, иномарки - 1414559
Приморский край (отдельно по Владивостоку не приводят данных) - 492377, из них нашемарки - 83258, иномарки - 399645
Для контраста вот еще Сахалинская область - 141446, нашемарки - 23775, иномарки - 111976

По населению у меня, к сожалению, нет данных под рукой. Поэтому точный процент не скажу... Попробуйте найти сами - думаю интересно будет провести анализ!

P.S. еще следует учитывать, что почти все нашемарки на Дальнем востоке - это мертвые души, т.е. авто на бумаге существующие, а реально - догнивающие по гаражам и дворам. Попробуйте на любой редкой картинке по ТВ о Дальнем востоке найти на экране хоть одно леворульное авто! Реально там - около 97-98% авто праворульные. Из них процентов 80-85 - Toyota.
Вы не поверите, но там есть люди не разу не видевшие ТАЗ 2110 или КАЛину! Их там просто нет!...
Вот например отзыв про Шниву - http://reviews.drom.ru/chevrolet/niva/20311 Познавательно, почитайте! :-)

P.S.P.S. ничего личного! :-)

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #42 : Мая 15, 2008, 22:56:37 »
Поделись секретом, как ты вот этот угол убрал? \__ \__
На леворульке он в другую сторону: __/ __/
Просто фары вниз опустил? Значит тупой гаец принимал..
Развернул на n градусов? Так линия всё равно не совпадёт с прибором...

ниже Ikar только один способ привел, а их в действительности довольно много.
Только вот по памяти вспоминаю то, что знаю сам - 7 шт!
От банальной замены на евроаналог, до врезки модулей Hella с линзой. И везде получается реальный евросвет!

И дело не в гайце, а то что прибор должен фиксировать реальное положение дел. Вне зависимости от гайца. Есть ГОСТ и точка! Как для леворульных, так и для праворульных авто!
Сам то давно проверял фары на своей авто? По ГОСТу светят? Не выше, не ниже?...  :-)
Нисколько не оправдываю тех, кто не приводит свет к норме, а продолжает ездить как есть - вот их надо бы дрючить! Только как реально то? Что с правым, что с левым рулем! На иной девятке фары светят в небо не хуже японца какого-нибудь!

P.S. ничего личного :-)

mirk

  • Гость
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #43 : Мая 15, 2008, 22:57:02 »
Migel а ты сам на какой машине ездишь?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #44 : Мая 15, 2008, 23:07:38 »
Сам то давно проверял фары на своей авто? По ГОСТу светят? Не выше, не ниже?...  :-)
По ГОСТу, по ГОСТу.. Подьезжай, покажу. ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг