Автор Тема: Правый руль снова хотят запретить  (Прочитано 12692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Необходимо запретить регистрацию в России автомобилей с правым рулем, считает сенатор, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров. "Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин", - сказал он РИА Новости. По его словам, этот запрет планируется прописать в специальном федеральном законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана. По словам сенатора, ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин". "В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он.

При этом Федоров отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно. "Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты. Можно установить срок, с какого времени будет запрещена регистрация праворульных автомобилей", - сказал сенатор. На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.

В качестве одного из вариантов "борьбы" с праворульными машинами на российских дорогах может стать, по его мнению, повышение таможенных сборов за ввоз этих автомобилей, чтобы покупать их стало невыгодно. "Хотим мы этого или нет, страна все равно придет к этому запрету", - добавил Федоров..."


http://www.runewsweek.ru/news/?page=1&nid=12503

Оффлайн Сержик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #1 : Мая 04, 2008, 20:25:47 »
Этот Фёдоров просто урод. Пусть наши жопорукие автоломозаводы делают нормальные автомобили, а не прикрываются пошлинами и запретами >:(

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #2 : Мая 04, 2008, 20:29:30 »
Правый руль давно избитая тема - ничего нового , на Дальнем Востоке такому запрету будут особенно "рады".
Продолжение статьи интереснее, типа превышают скорость в 60 разрешенную в городах, давайте 50 ограничим - и что превышать не будут  ;D  ???

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #3 : Мая 04, 2008, 23:09:55 »
Федоров лошара необразованная. В принципе как и 99 % ментов. В японии владеть каким нить навороченным мерседесом или феррари с левым рулем считается большим шиком. С правым уже не так престижно... Так же и в европе. Такие машины как ниссан скайлайн в большом почете. А они исключительно с правым рулем. И свободно регистрируются...
Очередной клоун в думе короче...
Пс: сам являюсь владельцем праворульного авто. Ездил тут на праздники в далекую часть области. В первые с начала владения этим авто.Дискомфорта управления не ощутил....
пусто

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #4 : Мая 05, 2008, 00:28:48 »
Этот Фёдоров просто урод. Пусть наши жопорукие автоломозаводы делают нормальные автомобили, а не прикрываются пошлинами и запретами >:(
Праворукие машины --- панацея от всех бед отечественного автопрома? >:(
Какие дороги, такие и машины.  ;D Там, где всякие нисано/цубиси/маздаи еле перелезают через лежачих полицменов, крадучись обьезжают всякий ямо/бугорок , наш "автопром" пролетает со свистом. :P
И фик с ним, шо свист предсмертный.... ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #5 : Мая 05, 2008, 00:29:03 »
А лучше закон издать,запрещающий всем ментам ездить на иномарках!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #6 : Мая 05, 2008, 08:52:22 »
Издать закон запрещающий ментам быть сенаторами и депутатами. ;D ;D ;D ;D ;D
пусто

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #7 : Мая 05, 2008, 09:04:43 »
А я допустим поддерживаю запрет праворуких. В стране должны ездить те машины, которые соответствуют типу организации движения. То есть у нас-руль слева. И точка. Можете приводить массу аргументов в пользу правых машин, но я лично, очень хорошо отличаю из толпы машину с правым рулем по ее "другим" маневрам.Это раз. А вот два: машины с правым рулем вы можете приобрести в России неофициально, ни один дилер не торгует такими авто, значит вы лишаетесь авторизованного сервиса(но для этого есть гараж-починить-выпить-закусить:).

Вобщем выбор, конечно, за потребителем, но что касаемо закона - я только за.
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #8 : Мая 05, 2008, 09:14:29 »
Какая разница с какой стороны руль?
Давайте еще закон издадим, что мотор должен быть только спереди и начнем бороться с жопорожцами...
На дальнем востоке, как иногда шутят, вообще движение скоро правосторонним сделают...
А то, что очередному клоуну в думе захотелось себя показать - это точно...  Надо же изображать бурную законотворческую деятельность...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #9 : Мая 05, 2008, 09:19:41 »
.....буРную законотворческую деятельность...
вместо Р здесь должно быть Й  :)

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #10 : Мая 05, 2008, 09:25:13 »
.....буРную законотворческую деятельность...
вместо Р здесь должно быть Й  :)
вот-вот!  по весне у них обострение происходит...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #11 : Мая 05, 2008, 09:27:23 »
На дальнем востоке, как иногда шутят, вообще движение скоро правосторонним сделают...
Вот это действительно решение проблемы. Ага. Владик-NEW Австралия, Англия, Япония.
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #12 : Мая 05, 2008, 09:36:37 »
Какая разница с какой стороны руль?

То бишь... хотите сказать что на безопасность на наших леворуких дорогах это не влияет??  ???
Например я когда ехал с праворукими... это жесть... мне реально было страшно на переднем сидении при обгоне... водитель же нихрена не видит !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #13 : Мая 05, 2008, 09:38:12 »
+1
Абсолютно верно!
Безопасность страдает.
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.

Оффлайн avitus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он похож на меня
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #14 : Мая 05, 2008, 09:38:56 »
Какая разница с какой стороны руль?
водитель же нихрена не видит !
Он ЧУВСТВУЕТ :)
Если собираешься сделать какую-нибудь глупость, то даже семь раз отмерив - всё равно отрежешь вкось.