Автор Тема: Народ, кто сколько за квартиру платит?  (Прочитано 64349 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #195 : Февраля 07, 2011, 16:08:51 »
Мусор  входит в графу содержание жилья.

В Приложении № 6 к Постановлению Главы города от 8.12.2010 г. № 2045 указаны тариф на сбор, вывоз и захоронение твердых и
жидких бытовых отходов на 2011 год для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда. Для собственников, стало быть, и правда включили в графу содержание жилья

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #196 : Февраля 07, 2011, 16:11:31 »
Мусор  входит в графу содержание жилья.
У меня отдельно статья "Содержание жилья" и отдельно "Вывоз мусора", в обеих строчках - сумма к оплате. Собственник при отсутствии прописанных.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #197 : Февраля 07, 2011, 16:30:18 »
Мусор  входит в графу содержание жилья.
У меня отдельно статья "Содержание жилья" и отдельно "Вывоз мусора", в обеих строчках - сумма к оплате. Собственник при отсутствии прописанных.
У меня тоже прописанных нет, и я тоже очень надеюсь, что вывоз мусора выходит в графу "содержание жилья" (да и сумма по этой позиции самая большая, у нас - 919,42 р.). Так что должно на вывоз мусора хватить!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #198 : Февраля 07, 2011, 16:58:47 »
Цитировать
Брать проценты за оплату коммунальных платежей в кассе РКЦ незаконно.
это Вы скажете когда пойдёте счёт оплачивать в РКЦ
Цитировать
скажу. Только не кассирам. Они здесь не при чем.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #199 : Февраля 07, 2011, 17:21:56 »
странное что-то с вывозом мусора творится, в 2009 году брали 48,27 с человека (что логично, я считаю), в 2010 стали брать с квадратного метра - у меня получилось подорожание с 96,54 (2009) до 114,68 (2010) - на примерно 19%, а на сегодняшний день если считать, что вывоз тбо включён в содержание жилья получается 11,11 (содержание)+2,56 (мусор)=13,67 (2010) до 15,86 (2011) на примерно 16%. если продолжать дальше высчитывать проценты, то получается
кап.ремонт - 0%(как было 2,38, так и осталось),  
отопление по сравнению с 2010 подорожало на 13% (с 16,79 до 18,98),
подогрев воды на 15% (с 207,82 до 238,88),
физическая вода на 10% (с 113,75 до 125,85),
стоки на 15% (с 232,41 до 268,45)
газ на 2% (с 32,25 до 33)
антенна и страховка остались прежними.
И кто из коммунальщиков самый жадный?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #200 : Февраля 07, 2011, 21:50:42 »
Вы читали приписку что оплата ЖКХ теперь с комиссией в 1,7 % >:D ,это вообще уже  в рамки не влазит
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #201 : Февраля 07, 2011, 21:53:24 »
Вы читали приписку что оплата ЖКХ теперь с комиссией в 1,7 % >:D ,это вообще уже  в рамки не влазит
Перетираем это еще с конца января
Сегодня в РКЦ прочла  объявление, что с 1 февраля 2011г. за все платежи кроме ОАО "Мосэнергосбыт" будет взиматься комиссия в размере 1,77% от суммы платежа.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #202 : Февраля 07, 2011, 22:07:26 »
бумага ток пришла )
Расчетно-кассовый центр

Это фирма, которая берется за организацию информационных потоков между всеми участниками ЖКХ и берет за эту работу процент от оплаченных денег.
Теоретически, без РКЦ можно и обойтись. Москва оплачивает в сбере без комиссий
 Эта фирма является посредником между банками и поставщиками услуг в передаче информации как в одну, так и в другую сторону. РКЦ обычно является отдельным самостоятельным предприятием. Но так, как организовать работу в масштабах города без поддержки местной власти практически невозможно, и так как это место насыщено конфиденциальной информацией, то обычно такая фирма курируется представителями местной властью.
Для принятия расчетов у населения в автоматическом режиме есть система. Она функционирует в пределах расчетных или расчетно-кассовых центров различной принадлежности, которые не зависят от географического местоположения, и могут быть, как городского, областного, так и регионального масштаба.
 ЖЭК обладает самой свежей информацией о составе жильцов. Эти данные требуются практически всем поставщикам услуг, стоимость и объем которых зависит от количества проживающих.Они всю информацию передают в РКЦ,а те уже далее по цепочке,а зачем  это? Кормить те попы толстые в окне?
и потом нам ЖКХ что должно  предоставить?
 « Коммунальные услуги надлежащего качества» - коммунальные услуги , отвечающие требованиям Правил, санитарным и техническим требованиям к режиму, объему и качеству предоставления коммунальных услуг , иным требованиям законодательства Российской Федерации, а также договора, заключаемого исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и содержащего условия предоставления коммунальных услуг .
Срок действия нормативов потребления коммунальных услуг составляет не менее 3 лет, и в течение этого периода нормативы потребления коммунальных услуг пересмотру не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг .
а у нас ? что? каждые пол года радость нам прибавили оплату  за  сломанные лифты, за  грязные подъезды,за  стены  на которых нет ремонта и тд? не понимаю
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #203 : Февраля 07, 2011, 22:14:57 »
В Химках аналогичная организация занимается только долгами потребителей услуг поставщикам, платежи собирает Сбербанк и Почта без комиссий, коммерческие банки в зависимости от настроения то принимают, то нет, то с комиссией, то без нее.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #204 : Февраля 07, 2011, 22:15:49 »
правильно долгами они могут) а мы тут при чем?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #205 : Февраля 07, 2011, 23:05:55 »
 в Москве тоже пытались снимать процеты,народ бучу поднял,мэру на сайт телег накатали и все отменили.Кто знает ,мож Громозеке написать? >:D
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #206 : Февраля 07, 2011, 23:40:35 »
Я второй месяц в шоке, приходят платежки, и там нет графы сток, подогрев,  и все что связанно с водой + нет обслуживание лифта, вывоз мусора и чего то еще, т.е у меня вот какие графы в платежке: Содержание жилья, отопление, кап ремонт, газоснабжение, антена, домофон и все :-\. Счетчики на воду не ставились. И что молча платить за то что присылают или идти разбираться?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #207 : Февраля 08, 2011, 00:01:18 »
Я второй месяц в шоке, приходят платежки, и там нет графы сток, подогрев,  и все что связанно с водой + нет обслуживание лифта, вывоз мусора и чего то еще, т.е у меня вот какие графы в платежке: Содержание жилья, отопление, кап ремонт, газоснабжение, антена, домофон и все :-\. Счетчики на воду не ставились. И что молча платить за то что присылают или идти разбираться?

Была точно такая же ситуация, правда счетчики были по умолчанию, но не подключены. Через 4 месяца прибыла комиссия от водоканала и ДУ, составили акт, что не происходит оплата и уехали обещав разобраться, еще через пару месяцев пошел уже сам разбираться, в итоге приехали опломбировали счетчик, взяли за пол года денег. Правда водоканал, теплосеть так и не чухнулись, ну это ее трудности конечно. Сейчас по счетчикам живу.

А вообще надо по хорошему в РКЦ идти на разборку

Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #208 : Февраля 08, 2011, 00:07:39 »
Я второй месяц в шоке, приходят платежки, и там нет графы сток, подогрев,  и все что связанно с водой + нет обслуживание лифта, вывоз мусора и чего то еще, т.е у меня вот какие графы в платежке: Содержание жилья, отопление, кап ремонт, газоснабжение, антена, домофон и все :-\. Счетчики на воду не ставились. И что молча платить за то что присылают или идти разбираться?
Проживающих посмотрите, такие счета приходят, когда нет проживающих.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #209 : Февраля 08, 2011, 00:13:12 »
Лифт и вывоз мусора теперь "воткнуты" в содержание жилья.Я про Лобню,естественно.
Где-то в теме это мусолили ранее.