Автор Тема: Стеклоподъемники  (Прочитано 4500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стеклоподъемники
« : Апреля 09, 2008, 09:16:07 »
Люди, помогите советом, а то я запуталась. Надо поменять левый передний стеклоподъемник на ВАЗ 21093. В сервисе сказали, что нужно купить в сборке с электроприводом, а какую именно модель покупать, не сказали. Я тут в инете кучу всего перечитала, и совсем растерялась. Есть какие-то тросовые, есть реечные, какие-то ЭСП. Мне нужен такой, чтоб нажать кнопочку и стеклышко опускалось и поднималось. Вот посоветуйте, какой стеклоподъемник нужно купить и где, потому что в Авто-49 сейчас нет нет никаких.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #1 : Апреля 09, 2008, 09:29:30 »
Люди, помогите советом, а то я запуталась. Надо поменять левый передний стеклоподъемник на ВАЗ 21093. В сервисе сказали, что нужно купить в сборке с электроприводом, а какую именно модель покупать, не сказали. Я тут в инете кучу всего перечитала, и совсем растерялась. Есть какие-то тросовые, есть реечные, какие-то ЭСП. Мне нужен такой, чтоб нажать кнопочку и стеклышко опускалось и поднималось. Вот посоветуйте, какой стеклоподъемник нужно купить и где, потому что в Авто-49 сейчас нет нет никаких.

Реечные рулят!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #2 : Апреля 09, 2008, 09:34:22 »
А какие реечные? Как они называются, какой фирмы?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #3 : Апреля 09, 2008, 10:12:17 »
сейчас на машине ручные стеклоподъемники?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #4 : Апреля 09, 2008, 10:50:13 »
нет, сейчас стоят электростеклоподъемники, только левый не работает, поэтому его поменять надо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #5 : Апреля 09, 2008, 11:08:15 »
нет, сейчас стоят электростеклоподъемники, только левый не работает, поэтому его поменять надо.
не работает электромотор? тогда зачем весь подъемник менять, если мотор только сдох? еще могут быть проблемв с проводкой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #6 : Апреля 09, 2008, 11:23:48 »
Да чтоб денег содрать побольше.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #7 : Апреля 09, 2008, 11:26:53 »
тут надо знать что именно стоит, ибо есть штатные подъемники двух типов, где мотор отдельно от реи, а есть где рея вместе с мотором. А еще есть дохренища универсальных подъебников... как автар и перечислил различные конструкции.
делать получится тока так: разобрать и посмотреть что там стоит. Другого выхода к сжалению не вижу
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #8 : Апреля 09, 2008, 11:32:15 »
Ребят, я толком объяснить не могу, не разбираюсь я в этом. Механик в сервисе сказал, что надо менять, но у них этого стеклоподъемника нет. Сказал просто "купите стеклоподъемник левый передний в сборке с электроприводом" и больше ничего не написал на бумажке. Я сунулась искать, и не знаю, какой нужно брать и самое главное где. Я уже обзвонила всю Лобню, все сервисы и магазины. Там либо трубку никто не берет, либо факс включается, либо телефон вообще выключен.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #9 : Апреля 09, 2008, 11:42:39 »
Там стоял родной ВАЗовский тросовый. Механик сказал, что реечный будет понадёжнее.
Проблема только в том, чтобы купить уже хоть какой-нибудь ЭСП. В "авто-49" вчера вечером не смог купить - отсутствует.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #10 : Апреля 09, 2008, 13:43:32 »
А что? на катюшках свет клином сошелся? Есть АВТО49 в Елино, там же если повернуть в Зелик целая куча автомагов по Жигулям... есть еще Москва, ленинградка, напротив макдональдса на речном.... есть на Петрозаводской, по левой стороне если ехать по флотской от ленинградке.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #11 : Апреля 09, 2008, 13:49:42 »
Всё это хорошо, если едешь на машине и тормозишь по пути у каждого магазина. А попробуй после работы покатайся на своих двоих сам-не-знаешь-куда (машина стоит в сервисе). Я вот прозвонила по тем телефонам, которые смогла найти, и выяснилось, что у половины магазинов сменился телефон, какая-то часть переехала, кто-то не отвечает, а у тех, кто на работе, нет именно того, что нужно. Правые ЭСП есть, а левых нет.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #12 : Апреля 09, 2008, 15:45:54 »
Всё это хорошо, если едешь на машине и тормозишь по пути у каждого магазина. А попробуй после работы покатайся на своих двоих сам-не-знаешь-куда (машина стоит в сервисе). Я вот прозвонила по тем телефонам, которые смогла найти, и выяснилось, что у половины магазинов сменился телефон, какая-то часть переехала, кто-то не отвечает, а у тех, кто на работе, нет именно того, что нужно. Правые ЭСП есть, а левых нет.

Попросите сотрудников Авто-49 в Катюшках, что бы они узнали, есть ли такой ЭСП в Елино...! Если есть, то метнитесь туда, это займет максимум минту 40-50!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #13 : Апреля 09, 2008, 17:41:28 »
Узнала в Долгопе, в техцентре. Реечные продаются только парами, а мне надо только левый. По одному не продают. Пара стоит 2965. Тросовый стандартный с моторчиком стоит 970, и в наличии есть и левые, и правые. Решила, что нужно туда метнуться.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #14 : Апреля 09, 2008, 19:32:33 »
Ужес а у меня сеня помпа навернулась. Домой ехал на ивакуаторе
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена