Автор Тема: Стеклоподъемники  (Прочитано 4499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #15 : Апреля 09, 2008, 21:59:04 »
Там стоял родной ВАЗовский тросовый. Механик сказал, что реечный будет понадёжнее.
Проблема только в том, чтобы купить уже хоть какой-нибудь ЭСП. В "авто-49" вчера вечером не смог купить - отсутствует.
есть у реечных подъемников одна беда, уж очень они "любят" стекло перекашивать, уголок не дожимается и оттуда постоянно слышен шум. весьма напрягает. механик у вас тоже боец еще тот "заменить подъемник" - выходит сдох и электромотор и сам тросовой привод одновременно? не поверю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #16 : Апреля 09, 2008, 22:24:59 »
Видела я этого механика сегодня, когда радиатор относила. Не хотела бы я сним в темном переулке столкнуться. И сразу видать, что жулик еще тот. Стеклоподъемник купили самый обычный, и пусть только попробует что-то вякнуть. Ваще уже совесть потеряли. Пойди туда, не знаю куда, и купи то, не знаю что. Нам вполне достаточно самого обычного, чай не на мерине ездить собираемся.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #17 : Апреля 09, 2008, 22:31:49 »
Видела я этого механика сегодня, когда радиатор относила. Не хотела бы я сним в темном переулке столкнуться. И сразу видать, что жулик еще тот. Стеклоподъемник купили самый обычный, и пусть только попробует что-то вякнуть. Ваще уже совесть потеряли. Пойди туда, не знаю куда, и купи то, не знаю что. Нам вполне достаточно самого обычного, чай не на мерине ездить собираемся.
а с радиатором то что ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #18 : Апреля 09, 2008, 22:36:22 »
Радиатор у нас течет и весь, извиняюсь, в каких то соплях. Лучше уж поменять от греха подальше.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #19 : Апреля 09, 2008, 22:42:39 »
Радиатор у нас течет и весь, извиняюсь, в каких то соплях. Лучше уж поменять от греха подальше.
диагноз - ОРВИ радиатора 8)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #20 : Апреля 09, 2008, 22:44:18 »
Радиатор у нас течет и весь, извиняюсь, в каких то соплях. Лучше уж поменять от греха подальше.
диагноз - ОРВИ радиатора 8)
точно, но я предпочитаю хирургический метод-удалить сопливый радиатор ко всем чертям ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #21 : Апреля 09, 2008, 22:48:09 »
точно, но я предпочитаю хирургический метод-удалить сопливый радиатор ко всем чертям ;D
а терапия безсильна? ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #22 : Апреля 10, 2008, 09:31:41 »
От терапии "само отвалится", как в анекдоте. Сегодня Ури потащил туда этот стеклоподъемник, мало того что тросовый, так еще и не в сборке, как настаивал механик.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #23 : Апреля 10, 2008, 20:45:12 »
хм((((((9 странно ...  а у миня об Авто-49 очень положительные отзывы и эмоции .......... минус тока сход-развал ........  и стеклоподъёмники меняла недавно - всё супир. правда я тока в одну смену приезжаю, подгадываю ...  в ту хде мастер Николай или был Сергей  ::)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #24 : Апреля 10, 2008, 20:56:32 »
так я ж не говорила, что мы ремонтируемся в авто-49. туда мы только за ЭСП ездили и не купили. машинку мы починяем в другом месте.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #25 : Апреля 10, 2008, 20:58:23 »
так я ж не говорила, что мы ремонтируемся в авто-49. туда мы только за ЭСП ездили и не купили. машинку мы починяем в другом месте.

ааааааааааааааааааа, Симён Симёныч  :D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #26 : Апреля 10, 2008, 22:45:48 »
От терапии "само отвалится", как в анекдоте. Сегодня Ури потащил туда этот стеклоподъемник, мало того что тросовый, так еще и не в сборке, как настаивал механик.
так там три гайки надо завернуть что бы собрать

Оффлайн Димсон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #27 : Апреля 11, 2008, 00:24:11 »
На счет элект роподъемников Вы  ошибаетесь. В производстве   нашего ВАЗа  на 09 14, 15 шли только простые модели электростеклоподъемников. Только трос,есть 3 модели, одна не разборная , и 2 с разными двигателями.  Все что  пытаются выдать за ВАЗ ( реечные ) это прото дурилка фирмы  ( они так снимают бабло с народа ).
Вопросы в личку.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #28 : Апреля 11, 2008, 08:35:15 »
Все что  пытаются выдать за ВАЗ ( реечные ) это прото дурилка фирмы  ( они так снимают бабло с народа ).
Спасибо за консультацию, всё понятно. Я только не понимаю, какой смысл механику настаивать на покупке определенной модели подороже, если мы не у него эту запчасть покупаем, я не вижу логики.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #29 : Апреля 11, 2008, 09:12:10 »
какой смысл механику настаивать на покупке определенной модели подороже, если мы не у него эту запчасть покупаем, я не вижу логики.

может потому что более дешевые модели очень часто ломаются? ???