Автор Тема: Новая беда - тухлая вода из крана  (Прочитано 16308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Punisher

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #30 : Марта 04, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

...В отношении фильтров - мои знакомые с Мирной поставили фильтр на холодную воду для жутко дорогущей стиральной маФФинки - через неделю прЫшлось уже менять (800 рубликов фильтрик, а скок в месяц набежит, а в год?)... И пришлось им отказаться от этой затеи...
...С Кольцевой улицы коллега вынуждена пользоваться Барьером для очистки воды для ребёнка - по рекомендации детского стоматолога и ортопеда (в месяц меняют 3 фильтра, скок стоит, увы, не помню)...  >:(

Мораль сей басни такова: вот не нДравитьССи, что пЫшут - не смАтри! Рекомендации луЧЧих собаководов по улучшению процесса сигнализирования и замене фильтров здесь оказались не уместны.


Ну что ж, следует все-таки отделить мух и котлеты.
Фильтровальный элемент имеет такой показатель, как номинальная тонкость фильтрации и пропускная способность, про рабочее давление я не говорю, тут всё ясно, оно у нас у трубах практически постоянно. Фильтры могут быть разного исполнения, будь то геометрия расположения, а также материал.
Себе я подобрал обычный европейский вариант, элемент 30-ти микронный на холодную воду и 100-микронный на горячую, производительностью 20 л/мин. Чуть позже сообразил, что многовато. Но дело не в этом.

Оторва, к большому сожалению дурят нашего брата. Обдурили и твоих знакомых. Они взяли дорогущщую машинку стиральную, ну и до кучи самые лучшие фильтры... ага, тока впихнули им простите 5-ти микронные, которые запросто забьются за месяц, а то и пошустрей. Элементы само сабой дорогие. Для справки: тонкость фильтрации 5 мкм соответствует 6 классу промышленной чистоты для жидкостей, подвергшихся глубокой очистке. У нас девчата химики такой водой пробоотборную посуду моют, это для лаборатории, ну ни как не для дома. Для дома по холодной воде 30 микрон круто, поскольку трубы старые. Тут я сам немного немножко переплатил. 45 мкм было б в самый раз. Но ничего, справляюсь. Если водичка с крана бежит плохо, давление упало после фильтра, - лезу под ванну, смотрю элемент. Раз в год примерно.
А жесткость воды у нас повышенная, но в нормах. Вода со скважины, ничего удивительного, известняки под нами.
Кстати, для сравнения, попробуйте воду в Мытищах, прошедшую полный комплекс мероприятий по очистке, ионизации и дегазации. Водозабор с отрытых водоемов водоохранной зоны. Пресная она. И возьмите нашу воду. Вкуснее имхо :)
Когда возвращаюсь откуда нибудь с крупного города, что стоит на реке, дык пью нашу воду просто с удовольствием.

Кроме того, рекомендую предусмотреть байпасс на фильтрах. Поскольку после отключения воды, производства работ, и потом включения, -естественно в воде может плавать всякая как грицца муйня. Это штатная ситуация. Поэтому как только давление воды пропало, тут же перекрывайте выходные краны и включайте байпасс на фильтрах. Как только воду подадут, сначала пойдет воздух с труб (кран плюется типа), потом ржавая вода. Сольется, байпасс перекрывайте, и у вас в кране опять чистая вода.

П.С. Поскольку до сих пор счетчиков у нас с вами не стоит на питающих трубах, так что сливайте воды сколько хотите, пока не пойдет чистая. А вот когда поставят счетчики, тогда и можно будет брать "этих коммунальщиков" за жабры, уже сольешь воду только за их счет )

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #31 : Марта 04, 2005, 03:00:00 »
Пасип, конечно, за познавательную лекцию, но если честно ни фига не понятно...  :-[ (привет Спартаку Спиридоновичу и Людмиле Васильевне - обучили физике с химией), а у Вас смотрю с эНтим делом проблем нет... везёт! :).
Хотела сначала распечатать, а смысла нет. Продукция на рынке фильтровальных аппаратов постоянно обновляется - и буду я с этой распечаткой, как с фиговым листком носится. Но знакомым дам посмАтреть, пусть заценют, что им впЫхнули...
В отношении слива воды, честно скажу, рука у меня не поднимается её сливать, итак пресной воды дефицит, а тут расход такой колоссальный... >:( Несколько раз пробовала - а ток она от этого ещё грязнее идёт и напор заметно снижается...  :'(
Бум надеяться, что кому-то советы по фильтрам спасут организму от загрязнения...  :-* не болейте люди...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #32 : Апреля 01, 2005, 04:00:00 »
И каждый раз, когда какие-то пребои с водой, я думаю, а нахрена мне нужен спортивный дворец, или какой-нить фонтан, или расширенная дорога, где она никому не нужна...?  [/quote]

Под каждым твоим словом подпишусь. на Чехова почти такая же проблема, только что не воняет или принюхался!!! Я продолжу - свет, вода, отопление, телефизов - голубой экран в такой аоследовательности всё отключается!
Кстати жаловался без внимания! Подожду немного буду других напрягать.

Оффлайн Pozitiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #33 : Марта 25, 2009, 14:07:11 »
присоеденяюсь, на Чайковского тоже вода воняет, и каждый день вечером идет рыжего цвета.

Товарищи, но с этим надо что-то делать!!! Это же не возможно!!! А как например маленького ребенка купать??????

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #34 : Марта 25, 2009, 14:23:03 »
Пасип, конечно, за познавательную лекцию, но если честно ни фига не понятно...  :-[ (привет Спартаку Спиридоновичу и Людмиле Васильевне - обучили физике с химией), а у Вас смотрю с эНтим делом проблем нет... везёт! :).
Хотела сначала распечатать, а смысла нет. Продукция на рынке фильтровальных аппаратов постоянно обновляется - и буду я с этой распечаткой, как с фиговым листком носится. Но знакомым дам посмАтреть, пусть заценют, что им впЫхнули...
В отношении слива воды, честно скажу, рука у меня не поднимается её сливать, итак пресной воды дефицит, а тут расход такой колоссальный... >:( Несколько раз пробовала - а ток она от этого ещё грязнее идёт и напор заметно снижается...  :'(
Бум надеяться, что кому-то советы по фильтрам спасут организму от загрязнения...  :-* не болейте люди...


Людмила васильевна - это химичка в 3-ей школе?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #35 : Марта 25, 2009, 14:30:36 »
Мы всегда воду покупаем. Вода у нас в городе отвратная, кока кола, хотя живём в новом доме.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #37 : Марта 25, 2009, 14:57:25 »
Мы всегда воду покупаем. Вода у нас в городе отвратная, кока кола, хотя живём в новом доме.
Коммуникации старые,поэтому такая хрень с водой

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #38 : Марта 25, 2009, 16:31:35 »
Мы всегда воду покупаем. Вода у нас в городе отвратная, кока кола, хотя живём в новом доме.
А для того, чтобы ванну набрать сколько воды Вы покупаете?! ;D
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #39 : Марта 25, 2009, 23:52:58 »
Существует проверенный способ снимать недовольство какой-либо ситуацией -
НАЙТИ ТЕХ, КОМУ ЕЩЕ ХУЖЕ.

http://www.5-tv.ru/news/18019/

в сравнении с такой водой наша вода может показаться почти идеальной  :s13:

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новая беда - вода воняет хлоркой
« Ответ #40 : Июля 16, 2009, 10:26:12 »
Со вчерашнего вечера вода стала вонять хлоркой...
Это только у меня?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Новая беда - вода воняет хлоркой
« Ответ #41 : Июля 16, 2009, 10:29:06 »
Со вчерашнего вечера вода стала вонять хлоркой...
Это только у меня?
Надь и у нас такая же фигня. :(..утром в магазин бегала за бутилированной..пить невозможно даже кипяченую..вкус чая напрочь теряется

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новая беда - вода воняет хлоркой
« Ответ #42 : Июля 16, 2009, 10:35:50 »
Со вчерашнего вечера вода стала вонять хлоркой...
Это только у меня?
Надь и у нас такая же фигня. :(..утром в магазин бегала за бутилированной..пить невозможно даже кипяченую..вкус чая напрочь теряется
блин из Киово чтоль очищают:s39:

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #43 : Июля 16, 2009, 10:51:25 »
ммм... дааа.... скоро придёться пиво вместо чая по утрам пить)))

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новая беда - вода воняет хлоркой
« Ответ #44 : Июля 16, 2009, 10:56:29 »
ммм... дааа.... скоро придёться пиво вместо чая по утрам пить)))
хватит подкалывать!!! когда до Вас такая вода дойдет - Вы не так возмущаться будете!!!