Автор Тема: Новая беда - тухлая вода из крана  (Прочитано 16309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #15 : Февраля 01, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



"не хотелось бы упиратся" - так а кому хотелось бы. но если стена построена (читай выборы пройдены) то прийдется в нее упиратся вплоть до выборов следующих. и вот тут самое время сделать выводы и не повторить ошибок предыдущих. собственно подискутировать на эту тему если и не полезно то уж и никак не вредно ;)

"ощущаете..." угу, ощущаю. и вам советую. прекрасное надо сказать ощущение ;)

"Но всё это мало стыкуется с вашим отношением к окружающему миру" не понял, а почему не стыкуется то? я как раз готов поддержать любое амбициозное начинание (митинг у стем мэрии, голосование против всех или если надо просто бойкотирование голосования). ведь "они" опираются на вялых, простых, ленивых людей. так вот я и хочу выбить эту опору у "них". сам - врядли смогу. а вот вместе - очень даже. электорат - волшебное слово которое представляется чинушам серой массой, которая вдруг превращается раз в 4 года в курицу которая снесет им золотое яйцо и потом снова превратится в дойную корову.

"Нам бы воду из крана без запаха, да шоб в подъезде было чисто " вот! вот жеж и вам хочется "мира во всем мире" но неужто вы считаете, что для этого ничего не надо делать и оно само приплывет? ну может разве что звонок в ДЕЗ

скажите вот вы сколько раз будете штаны латать (читай звонить в дез) перед тем как их выбросить и купить новые (читай, выбрать "новых рулевых")? мне кажется пару раз от силы (а то и вовсе с первого раза). а чем штаны отличаются от власти? и то и другое - наши слуги. мы покупаем своим трудом и то и другое. лишь мы, народ имеем право решать когда латать а когда выбрасывать. разве нет? так почему бы и не воспользоватся этим правом?

Если честно, то мне совершенно не интересно в данном топике обсуждать итоги выборов годичной давности. Я уже все выводы давно сделал. В моём лице вы не найдете поддержки. Мне не по пути с такими амбициозными людьми, кот. живут в долг и зовут на митинги.

Обращаясь на форуме со своей проблемой я всё-таки надеюсь на её конструктивное решение доступными средствами. Эти методы известны и они не такие сложные, как организация митинга.
Есть нормальные (действенные) способы общения с ЖКХ. Уже проверял, работают!
А вот если не получится (во что я не верю), тогда я приду на ваш митинг.  

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #16 : Февраля 02, 2005, 03:00:00 »
Меня не покидает мысль, что нам читают лекцию по курсу "Патриотическое воспитание молодёжи" подраздел "ДеРЬмократические выборы"... А не вышли ли мы из этого возраста? Самостоятельно голосуем - значит понимаем, что к чему... А пиндеть о том, что при Главе города по имени Против Всех из кранов забьёт родниковая вода и во дворах распустятся райские кущи, моГет кажный! Ещё б манну с небес приплели б...
Учитывая нынешнее состояние труб и всё, что с эНтим делом связано, хучь при Соколе, хучь при ЗалиПукине, да хучь при господине Против Всех - проблема на ближайшае лет -дцать останется актуальной! Где тонко, там и рвётся... рвануло судя по всему, ток на Москвиче - остальные микрорайоны молчат, это и понятно, ток нам повезло жить в непосредственной близи с очистными сооружениями - и я лично грешу ток на них... Вода отвратная уже недели 2-3, более-менее без цвета и запаха была только в воскресенье днём... А так имеет металлический привкус или зверски отдаёт горюче-смазочными материалами, о каком засоре идёт речь не понятно - очень сильный напор всё это время!
Если будет возможность завтра-послезавтра звякну в ДУ-2 - провентилирую обстановку... Туда даже нет смысла идтить - ни начальника, ни секретаря! Полтора месяца назад столкнулись - день потерян и всё ради того, чтобы на 5 сек привлечь к себе внимание и получить желаемый автограф на бАмажке на память... Поклонницы "Ласкового мая" отдыхають...

пЫсЫ: про митинг понДравилось - аХа! Щаз всё брошу и помчусь на баррикады... смешно чесслово...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Nd

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #17 : Февраля 02, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


За счет кого? За счет "мозгопромытых"? а откуда они взялись? ...


Так "мозгопромытых" всегда больше, а уменьшение их количества не предвидится...

wizus

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #18 : Февраля 02, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Щаз всё брошу и помчусь на баррикады... смешно чесслово...


Умоляю, не бросайте ваше архиважное дело обзвона ДЕЗов! Продолжайте ежедневно собирать нефтяную пленку с поверхности воды вместо того, чтоб заткнуть дыру в борту через которую нефть выливается на воду... "смешно чесслово..." (С) ОТОРВА

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #19 : Февраля 02, 2005, 03:00:00 »
Как высокопарно, ё-маё! Я так не умею...
Ток вот чем или кем Вы-с прикрывать-с амбразуру вознамерились? Судя по репликам нынедействующим Главой города - думаете его одного на все щели хватит? Кады соберётесь с силами, мне первой сигнализируйте - приду посмеяться... )))))

пЫсЫ: вот обзвон временно откладывается - дела, знаете, ещё архиважнее навалились и с телефоном я смогу встретиться не раньше пон-ка... Увы! Кстати, а плёнку пока не собирам - это Вы зря! А то ж какой бЫзнес построить мона было бы, ё-маё... )))))))))))
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

wizus

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #20 : Февраля 03, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Ток вот чем или кем Вы-с прикрывать-с амбразуру вознамерились? Судя по репликам нынедействующим Главой города - думаете его одного на все щели хватит?



рыба с головы гниет, слыхали небось... ну да ладно, не в той стране живем. вон на украину по телику смотрел, слушал и радостно было за братцев славян. ведь смогли же, когда паленым запахло, поднажали и все получилось. и не важно - будет ли тот за кого они митинговали лучше или так же или может даже хуже. для себя по крайней мере они доказали, что электорат на улице - сила! ;)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #21 : Февраля 21, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я звонил в ДУ-3. Говорят с такой проблемой я сегодня первый!!!
Вроде как был какой-то засор, и что дескать должно всё само пройти. Ну и предложили написать заявление на имя начальника ДУ. Может отмазываются?
Хочу сегодня ещё посмотреть на воду, и если не прошёл запах, завтра отвезу заявление.
Вот только думаю может сразу копию в администрацию города или подождать день два?    
 


Чтобы тему эту закрыть сообщаю (кому интересен опыт общения с коммунальщиками)
Заявление это я действительно отдал. Дней через десять позвонил им, пообщался с техником-куратором нашего дома. Договорились, что она придет в понедельник (14.02) в 10.00. Удивительно, но она действительно приходила. Сказала, что проблему устраняют, ну и вода вроде как стала получше. Сейчас я уже не замечаю ненормального запаха, когда умываюсь.

Вообщем у меня осталось хорошее впечатление от общения с коммунальщиками в этот раз. Именно от общения, а не от ситуации!
1. Можно общаться с ними по тел. (не надо обивать их пороги).
2.Есть ответственное лицо, кот. курирует наш дом (не надо бегать за начальником).
3.Всё-таки ДУ-3, это не ДУ-2! С ними меньше проблем.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #22 : Февраля 28, 2005, 03:00:00 »
Счастливчик! ДУ-2 - это песня!

Дубль 1 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это КОТЕЛЬНАЯ! Хорошо! Есть ещё один телефончик - и то же вроде ДУ-2...
Дубль 2 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это ПАСПОРТИСТКА! Но те кто могут мне помочь на этом же номере... Очень хорошо!
Дубль 3 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это КАССИР! Зашибись! С нехорошим смешком кладу трубку и снова перезваниваю... ещё несколько дублей - паспортистка-кассир, после чего их очень вежливо попросила (ОЧЕНЬ!) не брать трубку...
Дубль 6 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это ТЕХНИК! УРА! Но не с моего участка...
И чтоП Вы все пропали! Непереводимая игра слов на местном диалекте... чтоП я ещё когда-нить им позвонила... да никоХда!  ;D

пЫсы: хорошо хоть вода нормальная поФФла... видать засор сам собой раССосалССи...  ; ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #23 : Февраля 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Счастливчик! ДУ-2 - это песня!

Дубль 1 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это КОТЕЛЬНАЯ! Хорошо! Есть ещё один телефончик - и то же вроде ДУ-2...
Дубль 2 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это ПАСПОРТИСТКА! Но те кто могут мне помочь на этом же номере... Очень хорошо!
Дубль 3 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это КАССИР! Зашибись! С нехорошим смешком кладу трубку и снова перезваниваю... ещё несколько дублей - паспортистка-кассир, после чего их очень вежливо попросила (ОЧЕНЬ!) не брать трубку...
Дубль 6 - Звоню... Представились как Домоуправление, плачусь в жилетку, всё как есть на одном дыхании выкладываю, после МХАТовской пятиминутной паузы мне сообщают - это ТЕХНИК! УРА! Но не с моего участка...
И чтоП Вы все пропали! Непереводимая игра слов на местном диалекте... чтоП я ещё когда-нить им позвонила... да никоХда!  ;D

пЫсы: хорошо хоть вода нормальная поФФла... видать засор сам собой раССосалССи...  ; ;)

Ух! Я там по глупости со всеми сантехниками перезнакомился.
Исходя из моего опыта бодания с ДУ-2, с ними вообще лучше не общаться без бумаги. Т.е. заявление на имя нач. (не забываем отметку о приеме на копии заявления), след шаг. - второе заявление на имя нач. с копией в администрацию мэру и его замам по ЖКХ (список можно найти на этом сайте).

Оторва, подскажи телефончик СЭС или как там с этой организацией разговаривать? Анализ воды сделают по заявлению?  

Punisher

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #24 : Февраля 28, 2005, 03:00:00 »
Уважаемый Yurik энд ОТОРВА.
Подобными действиями вы просто напросто мешаете людям работать. Уверяю вас, что анализы воды проводятся с должной периодичностью, результаты удовлетворительные. От вас требуется просто просигнализировать, будут приняты соответсвующие меры.
А кроме того скажу я вам, что вода у нас в городе хорошая, на порядок лучше чем в Москве. Кому не нравится, пусть роет колодец во дворе в качестве альтернативы.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #25 : Февраля 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Уважаемый Yurik энд ОТОРВА.
Подобными действиями вы просто напросто мешаете людям работать. Уверяю вас, что анализы воды проводятся с должной периодичностью, результаты удовлетворительные. От вас требуется просто просигнализировать, будут приняты соответсвующие меры.
А кроме того скажу я вам, что вода у нас в городе хорошая, на порядок лучше чем в Москве. Кому не нравится, пусть роет колодец во дворе в качестве альтернативы.


Не понял, каким людям я мешаю работать?
Если вы про ДУ и СЭС, то я им помогаю!

"анализы воды проводятся с должной периодичностью", позвольте поинтересоваться анализом воды, кот. течет из моего крана... Собственно мне это и нужно!

"вода у нас в городе хорошая..." - это очень хорошо, только не имеет отношения к делу.
Это всё-равно что я чем-то заболел, а вы мне рассказываете, что у меня всё хорошо поскольку эпидемии в районе нет. Мне-то от этого не легче!

"От вас требуется...", "Кому не нравится, пусть роет колодец..." - без комментариев.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #26 : Февраля 28, 2005, 03:00:00 »
Госпидя! Ну изрёк... Я мешаю? А то! Собственноручно и без зазрения совести вставляю палки в колёса всем и кажному, ё-маё!
Только вот одного не пойму, КАК я должна сигнализировать? Я позвонила, Юрик сходил сообщил... Или это делается как-то иначе? Просветите раз Вы-с такой сигнализатор опытнАй... нас-то, глушь таёжную... А то создаётся впечатление, что мы затронули антересы Вашего наиближайшего родственника-сотрудника ГСЭН (даже я так рьяно и не защищала никого, хотя поводов было предостаточно), и всё-то там делается на благо народа, а они-с (народ то бишь) не ценють, черти полосастые...
Москва сжигает свой желудок хлоркой, Лобня ест ржавчину ложками - музей песка и камушков, извлечённых из жителей города, в ЛЦГБ - наглядный пример того, какую воду мы пьём. Тут трудно спорить, а ЧТО же луЧЧе...

пЫсЫ: телефон ГСЭН - 577-00-95. Ток вот одно НО - не верю я в их результаты анализов... Прецедент был - когда на одну и ту же воду ГСЭН г. Лобня дало одно заключение, а их коллеги из другого города - совершенно иное. Авторитет подорван окончательно.  >:(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Punisher

  • Гость
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #27 : Февраля 28, 2005, 03:00:00 »
Ну что ж, вероятно я выразился не совсем корректно.  Утро, понимаете ли, понедельник...
Я имел ввиду то, что не надо звонить 10 раз, а также просить сделать сравнительный анализ из крана на кухне, в ванной, и, простите. из сливного бачка ;) Это просто напросто людей раздражает.

Трубы конечно у нас еще те, чего уж тут греха таить... Во многих городах России либо сразу закладывают пластиковые трубы при прокладке новой трассы, либо проводят замену старых черных труб в плановом порядке. Думаю и мы до этого доживем..
А что касается песочка, дык все в наших руках. Я себе сразу фильтра поставил на кухне и в ванной при ремонте и не знаю никаких проблем, в том числе с шаровыми кранами. Периодически необходимо проводить ревизию и чистку, вот и всё  8)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #28 : Марта 01, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Ну что ж, вероятно я выразился не совсем корректно.  Утро, понимаете ли, понедельник...
Я имел ввиду то, что не надо звонить 10 раз, а также просить сделать сравнительный анализ из крана на кухне, в ванной, и, простите. из сливного бачка ;) Это просто напросто людей раздражает.

Трубы конечно у нас еще те, чего уж тут греха таить... Во многих городах России либо сразу закладывают пластиковые трубы при прокладке новой трассы, либо проводят замену старых черных труб в плановом порядке. Думаю и мы до этого доживем..
А что касается песочка, дык все в наших руках. Я себе сразу фильтра поставил на кухне и в ванной при ремонте и не знаю никаких проблем, в том числе с шаровыми кранами. Периодически необходимо проводить ревизию и чистку, вот и всё  8)

Утро вторника немного полегче прошло...
Не вижу ничего плохого в том, что люди пытаются добиться нормальной подачи воды нормального качества. Это особенно актуально в связи с переходом на так называемую 100%- оплату услуг ЖКХ.
Но дело даже не в этом. А в том, что качество воды (я говорю про свою квартиру) изменилось в один день примерно месяц назад, до этого ситуация была лучше. И по странному стечению обстоятельств это произошло именно в тот момент, когда вокруг моего дома несколько раз что-то перекапывали коммунальные службы. Наверняка в вашем доме никаких изменений не произошло.  И ржавые трубы тут совершенно ни при чем. Я думаю, что возможная причина ухудшения качества воды - попадание, например, грунтовых вод или сточных вод.

И вы все время говорите про каких то людей, кот. раздражает то что я пишу. Давайте поконкретнее, вы себя имеете ввиду, или начальника ДУ, или Клавдию Захарну из соседнего подъезда? И может это хорошо, что кого-то что-то кое-где у нас порой раздражает?

И наверняка, когда водичка будет соответствовать нормам, вам придется менять ваш фильтр раза в два реже ;)    

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Новая беда - тухлая вода из крана
« Ответ #29 : Марта 04, 2005, 03:00:00 »
Юрик поддерживаю на все 150 %!
Тема была открыта для поиска собратьев по несчастью и обмена информацией - ибо ни в газете "Лобня", ни где бы то ни было ещё не упоминалось про аварии-засоры и что-то в эНтом роде! Факт остаётся фактом - вода была не фонтан...  :(
Но я тоже считаю, что за 1.951 рупь 03 копейки (вот за 03 особенно!  ;D) коммунальных платежей в месяц вправе задавать вопросы и требовать разъяснений!  >:( и звонить по 10 раз. Кто виноват в том, что в ДУ-2 один телефон на всех? Я? А Вы представьте, что у Вас авария, прорвало трубу (на миг представьте!). И, бесконечно меняя тазики-кастрюльки, у Вас нет возможности добежать до ДУ-2, просигнализировать, ё-маё. Остаётся только одно - позвонить! А звоня своему технику, Вы будете нарываться: паспортистка-кассир-паспортистка-кассир... заяц-волк-заяц-волк...
В отношении фильтров - мои знакомые с Мирной поставили фильтр на холодную воду для жутко дорогущей стиральной маФФинки - через неделю прЫшлось уже менять (800 рубликов фильтрик, а скок в месяц набежит, а в год?)... И пришлось им отказаться от этой затеи (мы к сожалению не крупные авиаконструкторы и деньги для нас проблема!) :'( Но тему распределения зряплат в Российской Федерации затрагивать не бу, ибо не блаХодарственное дело...  ;D С Кольцевой улицы коллега вынуждена пользоваться Барьером для очистки воды для ребёнка - по рекомендации детского стоматолога и ортопеда (в месяц меняют 3 фильтра, скок стоит, увы, не помню)...  >:(

Мораль сей басни такова: вот не нДравитьССи, что пЫшут - не смАтри! Рекомендации луЧЧих собаководов по улучшению процесса сигнализирования и замене фильтров здесь оказались не уместны.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...