Автор Тема: На Савеловском направлении турникеты установят на станциях....  (Прочитано 68826 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Никто не проверял, работают липовые билеты?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Никто не проверял, работают липовые билеты?
Липовые - это как? Сам что ли печатаешь? :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Никто не проверял, работают липовые билеты?
Липовые - это как? Сам что ли печатаешь? :)
липавыи --- этта вытаченныи из цельнаго куска дривисины с красивай ынкрустацыей.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
утром нету контры когда ездию :( а вот вечером как попадёт если собака со всеми остановками то они есть если проходная то нету :)
последнее время успеваю на проходную контр нету.

с утра на теремке небыло мордоворотов на путях
реклама удалена

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На самом деле мы живем, типа, в свободной стране. У нас есть законное право на свободу передвижения. Поэтому никто (кроме ментов) не имеет права задерживать гражданина, пытающегося покинуть территорию железной дороги. Так же никто не имеет права требовать с него штраф, так как это попытка насильственного отъема денег. Штрафы могут налагать только суд и весьма ограничено менты. Поэтому все попытки штрафа сейчас называют по другому - "услуга", "билет на выход" и т.д. В электричке по закону можно лишь предложить эту услугу, если отказался - высадить, это законно.

Дело охранника - это охрана имущества и соблюдение законности. То есть, он может лишь пресекать порчу имущества и хулиганство. Если он пытается задержать - его можно смело посылать на йух. А не слушается - подать на него в суд. То есть - перепрыгнуть через турникет и уйти, послав (не матом :) )охранника - это совершенно законное со всех сторон дейстие. Кстати, попытки железной дороги мешать покинуть ее территорию гражданам с помощью турникетов так же не законны. На это уже подавали в суд. Дело выиграли, суд предписал турникеты на выход снести. Исполнять решение никто не торопиться. Вот в такой, типа, свободной стране мы живем.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На самом деле мы живем, типа, в свободной стране. У нас есть законное право на свободу передвижения. Поэтому никто (кроме ментов) не имеет права задерживать гражданина, пытающегося покинуть территорию железной дороги. Так же никто не имеет права требовать с него штраф, так как это попытка насильственного отъема денег. Штрафы могут налагать только суд и весьма ограничено менты. Поэтому все попытки штрафа сейчас называют по другому - "услуга", "билет на выход" и т.д. В электричке по закону можно лишь предложить эту услугу, если отказался - высадить, это законно.

Дело охранника - это охрана имущества и соблюдение законности. То есть, он может лишь пресекать порчу имущества и хулиганство. Если он пытается задержать - его можно смело посылать на йух. А не слушается - подать на него в суд. То есть - перепрыгнуть через турникет и уйти, послав (не матом :) )охранника - это совершенно законное со всех сторон дейстие. Кстати, попытки железной дороги мешать покинуть ее территорию гражданам с помощью турникетов так же не законны. На это уже подавали в суд. Дело выиграли, суд предписал турникеты на выход снести. Исполнять решение никто не торопиться. Вот в такой, типа, свободной стране мы живем.

можно ссылку на то, что суд приговорил снести турникеты?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ЧОП должен что-то охранять тут же они нечё не охраняют :)) а мешают проходу.
даже если ты перелезищь через турникет поидее они тебя не имеют права остановить, попросить могут и не более

Несогласен. Вот у нас на работе тоже охранники (чоп) стоят на входе. Они охраняют нашу фирму. И если ты будешь перелизать через турникет ко мне в офис, они тебя тоже выкинут ;D

так тут наоборот, я выхожу как бы из офиса, а не залазию.

кстати по теме :)

При выполнении своих обязанностей контролер-ревизор должен быть в форменной одежде, иметь при себе служебное удостоверение - открытый лист, нагрудный знак, контрольные щипцы, бланки строгой отчетности установленного образца, график-рапорт формы ФДУ-49, предписание на проверку поездов, не предусмотренных графиком.

http://rzd-hotline.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34

ради интереса сегодня попрошу у них этот график :))) или предписание :)) посмотрим на их реакцию 6)))



Ниф, ты вчера обещал у охранников спросить? спросил?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
я у охраны нечё не обещял спрашивать а у контры, вот контры не видел ещё как увижу спрошу, я даж распечатал что у них должно быть :)
реклама удалена

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
можно ссылку на то, что суд приговорил снести турникеты?

http://www.newsru.com/russia/01aug2006/turniket.html

К вашиму спору про охранников. Еще раз - задерживать права никак не имеют. Не пустить на перон, вокзал, в офис и т.д. - имеют право. Не выпускать - не имеют. К примеру, если ты пошел в гости к соседу он имеет полное право тебя не пустить. А вот если ты уже у него в гостях и захотел уйти, то не выпустить он тебя не может. Здесь тоже самое. Или, к примеру, ты начнешь у соседа хамски себя вести - он имеет право вышвырнуть тебя вон или вызвать ментов, но задерживать не может. И здесь ровно то же самое.

ЗЫ: Другое дело, что если начать бодаться с ними, они могут удерживать тебя и вызвать ментов. Очевидно, что менты будут на их стороне. Могут продержать 3 часа. Или могут начать "шить" хулиганство.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я у охраны нечё не обещял спрашивать а у контры, вот контры не видел ещё как увижу спрошу, я даж распечатал что у них должно быть :)

перепутал контру с охранниками. извини. Всёравно потом отпишись
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На самом деле мы живем, типа, в свободной стране. У нас есть законное право на свободу передвижения. Поэтому никто (кроме ментов) не имеет права задерживать гражданина, пытающегося покинуть территорию железной дороги. Так же никто не имеет права требовать с него штраф, так как это попытка насильственного отъема денег. Штрафы могут налагать только суд и весьма ограничено менты. Поэтому все попытки штрафа сейчас называют по другому - "услуга", "билет на выход" и т.д. В электричке по закону можно лишь предложить эту услугу, если отказался - высадить, это законно.

Дело охранника - это охрана имущества и соблюдение законности. То есть, он может лишь пресекать порчу имущества и хулиганство. Если он пытается задержать - его можно смело посылать на йух. А не слушается - подать на него в суд. То есть - перепрыгнуть через турникет и уйти, послав (не матом :) )охранника - это совершенно законное со всех сторон дейстие. Кстати, попытки железной дороги мешать покинуть ее территорию гражданам с помощью турникетов так же не законны. На это уже подавали в суд. Дело выиграли, суд предписал турникеты на выход снести. Исполнять решение никто не торопиться. Вот в такой, типа, свободной стране мы живем.

можно ссылку на то, что суд приговорил снести турникеты?
Приговорить-то он приговорил, но РЖД подало протест в Верховный суд и его удовлетворили.
Цитировать
Верховный суд Российской Федерации своим определением по делу №5-В05-44 подтвердил законность проверки наличия проездных билетов у пассажиров на станциях с помощью турникетных устройств на выход и отменил ранее вынесенные по этому поводу судебные акты.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Если решение вступит в законную силу, мы его будем выполнять, - заявил начальник пресс-службы РЖД Наталия Акафьева. - Однако скорее всего мы будем оспаривать его в кассационной инстанции".

так может решение суда оспорили?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
ЛАЖА! Смотрите дату статьи, если не снесли-обжаловали успешно...

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я уже написал, что есть решение Верховного суда Российской Федерации о законности турникетов, поэтому их не снесут до тех пор пока Верховный суд сам не отменит свое решение, что вряд ли произойдет ;)

PS Можно конечно попробовать в ООН пожаловться :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Прикольно (или не прикольно, а грустно), такие радетели за свои законные права.
А в реальности просто прикрытие желания пользоваться услугой халявно.

А много вы (зайцы) сами работаете бесплатно?
Ну там подвозите на личном транспорте всех желающих?