Автор Тема: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)  (Прочитано 7181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #30 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Про кладбище ещё вопрос спорный, ...........


Мне необходимо было выяснить вопрос про то, будет или не будет кладбище. Так вот я много с кем встречалась по этому поводу. И с землеустроителем, и с директором ЗАО "Останкино"......., и в  ГУП "Ритуал" пришлось наведаться.
Кладбище будет.
Если Митволь не вмешается. Ну и жители близлежащих окрестностей.  

DEZAT

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #31 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Мне необходимо было выяснить вопрос про то, будет или не будет кладбище. Так вот я много с кем встречалась по этому поводу. И с землеустроителем, и с директором ЗАО "Останкино"......., и в  ГУП "Ритуал" пришлось наведаться.
Кладбище будет.
Если Митволь не вмешается. Ну и жители близлежащих окрестностей.  


А что в нем плохого? с учетом расписанной выше перспективы развития инфрастрктуры города, никаких проблем оно не создаст. Может даже наоборот будет.

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #32 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
ЛЕВ, преграда здесь сугубо техническая, поскольку даже 100% дочка иностранной компании, созданная в России, считается российским резидентом. Соответственно, может покупать землю наравне с чисто российскими компаниями.

Согласен. Но тут вступает в силу другая сторона. Если юридически договор заключается с "дочкой", то наша сторона под любым предлогом может в одностороннем порядке разорвать соглашения найдя нарушения (а нарушения при необходимости будут), а значит заграничный папа ввалив деньги останется нисчем и пожаловаться ему будет ненакого, только на свою дочку. Такие претинденты есть в истории России.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #33 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А что в нем плохого? с учетом расписанной выше перспективы развития инфрастрктуры города, никаких проблем оно не создаст. Может даже наоборот будет.


Вас радует подобное соседство?
Мне в "Останкино" рассказывали, что японцы хотели в Дмитровском районе для автомобильного бизнеса землицы присмотреть. Так вот зная их менталитет, дорогу предусмотрели в объезд всех кладбищ.

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #34 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Согласен. Но тут вступает в силу другая сторона. Если юридически договор заключается с "дочкой", то наша сторона под любым предлогом может в одностороннем порядке разорвать соглашения найдя нарушения (а нарушения при необходимости будут), а значит заграничный папа ввалив деньги останется нисчем и пожаловаться ему будет ненакого, только на свою дочку. Такие претинденты есть в истории России.
Это уже, как говорится, за гранью добра и зла  :)
реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #35 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Не согласен. Во-первых, закон имеет прямое действие. Неисполнение вступившего в силу закона может быть обжаловано в суд. Во-вторых, никакой подзаконный нормативный акт (типо, "брошюрка") не должен противоречить закону.

брошурки не противоркчат, а разъясняют закон, это знает любой госчиновник и юрист. Пока бумажка не спустится как говорят на места, ничего с места не тронится, какой бы закон небыл! Немало законов провалено из-за того, что на места не приходит сопроводиловка или брошурка, это всем известный факт. Твоё не согласие, говорит лишь о твоей некомпитенции в этом вопросе, при всём моём уважении к иеье брат!  :-*

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #36 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »

Теперь по теме. Целиком поддерживаю позицию нормал_мана. Неизбежное развитие инфраструктуры нашего города есть гут! Может под эту кампанию наконец построят мост через переезд и объездную дорогу. Денег в казне точно меньше не станет - может и горожанам чего перепадет. А на счет экологии я бы более насчет доморощенных промышленников беспокоился, чем из-за европейцев.
[/quote]


Всеми конечностями ЗА!

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #37 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Мне необходимо было выяснить вопрос про то, будет или не будет кладбище. Так вот я много с кем встречалась по этому поводу. И с землеустроителем, и с директором ЗАО "Останкино"......., и в  ГУП "Ритуал" пришлось наведаться.
Кладбище будет.
Если Митволь не вмешается. Ну и жители близлежащих окрестностей.  


Много кто вмешаться может! В том числе и потксторонние силы, а против них не попрёшь!

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #38 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А что в нем плохого? с учетом расписанной выше перспективы развития инфрастрктуры города, никаких проблем оно не создаст. Может даже наоборот будет.


Не соглашусь Брат, может возникнуть нарушение сил добра и зла, но это тема для простого человека не интересная, а потому не буду углубляться, тем более надо повторять расчёты.

DEZAT

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #39 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Не соглашусь Брат, может возникнуть нарушение сил добра и зла, но это тема для простого человека не интересная, а потому не буду углубляться, тем более надо повторять расчёты.


Первый раз за полтора года меня назвали "простым человеком"! Премного благодарен.

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #40 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Первый раз за полтора года меня назвали "простым человеком"! Премного благодарен.


;D
а тебе интересен геморой с силами Небесными и не Небесными?! :-[

DEZAT

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #41 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


;D
а тебе интересен геморой с силами Небесными и не Небесными?! :-[


Да я не в обиду и сам не обиделся. Я имел ввиду только то, что написал. Никаких "междустрочий" и подтекстов.

Оффлайн tsvman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 0
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #42 : Октября 15, 2005, 04:00:00 »
Суть темы где-то в стороне...