Чет так дорого ((

Автор mirk, марта 25, 2008, 14:51:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mantissa

Цитата: VVVLoVe от марта 26, 2008, 10:56:45
Цитата: Olgushka от марта 26, 2008, 10:49:42
ой не надо.
все тут грамотные.
и продукты нравятся, не нравятся цены на эти продукты и что значит не покупай, жить по принципу сделай все  сам, типа посади огород и заведи скотину.
покупай дешевые продукты. если покупаешь дорогие - не жалуйся, что денег уходит больше. вот и всё...
Вот что значит - дешевые? У нас дешевые - либо просроченные, либо произведенные в каком-нибудь Жеребцово-Фигово подпольным цехом "хлеборобов"-выходцев из жарких стран и т.д. Есть такая поговорка - Дешево, да гнило - дорого, но мило. Цены на продукты повышают, даже не сильно заморачиваясь, будут они (продукты) покупаться в том же объеме или нет. Получается - проще выбросить гнилое, чем продавать по доступным ценам?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Darling

Цитата: Lenna от марта 26, 2008, 10:53:52
Цитата: Olgushka от марта 26, 2008, 10:45:09
у нас на семью 2 взрослых уходит 8000 руб. питаемся нормально, едим что нам нравитится.
а у нас уходит не меньше 20000, мы вроде тоже нормально питаемся и едим что нам нравится. но откуда такая разница, вот чего я не понимаю???? может, мы едим что-то не то? или пить надо меньше? :o
Колбасу, сосиски и прочая "мясоделикатесы" не надо есть (либо уж совсем по минимуму) - уже нехилая экономия, на своем опыте убедилась. Да и вообще - нормально - это сколько раз и в каком количестве? Я одна (если мне именно жить одной) могу и на 3000 в месяц нормально (с моей точки зрения) питаться.

lonelywind

Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

Цитата: Mantissa от марта 26, 2008, 11:02:37
Цитата: VVVLoVe от марта 26, 2008, 10:56:45
Цитата: Olgushka от марта 26, 2008, 10:49:42
ой не надо.
все тут грамотные.
и продукты нравятся, не нравятся цены на эти продукты и что значит не покупай, жить по принципу сделай все  сам, типа посади огород и заведи скотину.
покупай дешевые продукты. если покупаешь дорогие - не жалуйся, что денег уходит больше. вот и всё...
Вот что значит - дешевые? У нас дешевые - либо просроченные, либо произведенные в каком-нибудь Жеребцово-Фигово подпольным цехом "хлеборобов"-выходцев из жарких стран и т.д. Есть такая поговорка - Дешево, да гнило - дорого, но мило. Цены на продукты повышают, даже не сильно заморачиваясь, будут они (продукты) покупаться в том же объеме или нет. Получается - проще выбросить гнилое, чем продавать по доступным ценам?

зря... всё продумывается. не надо недооценивать профессию маркетологов...

Lenna

Цитата: Darling от марта 26, 2008, 11:05:02
Колбасу, сосиски и прочая "мясоделикатесы" не надо есть (либо уж совсем по минимуму) - уже нехилая экономия, на своем опыте убедилась. Да и вообще - нормально - это сколько раз и в каком количестве? Я одна (если мне именно жить одной) могу и на 3000 в месяц нормально (с моей точки зрения) питаться.
Мы оба не вегетарианцы, и без мяса обходиться не можем. Гарниры не едим, исключительно мясо и овощи. Нормально - это ужин. В выходные - обед и ужин. И по тазику мы не лопаем.

Штирлиц

Открою страшную тайну - человек способен питаться и на 2000р. в месяц.
Только усилий больше - рассчитать сбалансированное меню и выбрать места где закупаться.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Olgushka

а я не знаю почему так мало уходит, на работе тоже все удивляются. но мне кажется что 8000 не так уж и мало. с жиру не бесимся, когда хочется икры покупаем икру  ;D, могу сказать более того что часто покупаем и полуфабрикаты, т.к. не всегда есть время на готовку.

Olgushka

Да вот многие, особенно  более старшее поколение типа моих родителей умудряются питаться и на меньшие средства причем тоже питаются нормально.

Mantissa

Цитата: Darling от марта 26, 2008, 11:05:02
Я одна (если мне именно жить одной) могу и на 3000 в месяц нормально (с моей точки зрения) питаться.
Darling, а это теоретические умозаключения или был опыт питания на 3000 в месяц? Опять же возвращаясь к истокам темы, надо еще добавлять "коммуналку", бензин (если есть под попой авто), оплату мобильных и прочее. Ну не одну же еду мы тратим зарплату!  :ab:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Olgushka

тут просто прозвучал вопрос кто сколько денег тратит на питание  ;D
вопрос у кого сколько денег уходит на обязательные нужды?

Штирлиц

Девушки, а вы когда на диете сидите, это обходится дешевле или дороже?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

vvvlove

они на покупке одежды и косметики отыгрываются ))

Olgushka

дороже, потому что приходется покупать какие то конкретные продукты и как правило не самые дешевые, например фрукты овощи особенно зимой они дорогие. приходится отдельно себе готовить. дешево когдда на гречке или на кефире и больше ничего ;D

lonelywind

Цитата: Штирлиц от марта 26, 2008, 11:15:59
Девушки, а вы когда на диете сидите, это обходится дешевле или дороже?

Дороже конечно...  ::)  им же нужны спец. продукты !

Цитата: VVVLoVe от марта 26, 2008, 11:31:14
они на покупке одежды и косметики отыгрываются ))

Ага !  ;D  Они худеют... и "одеть теперь нечего"... приходицца покупать новые платья и туфельки... и под них соотвественно сумочку... косметику...  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Olgushka

и все только ради того чтоб нравится мужщинам