Автор Тема: Cегодня день весеннего равноденствия (весна внатуре)))))  (Прочитано 14885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Шизофрения.

Шизофрения (schzophrenia; греч. schizo раскалывать, разделять + phren ум, разум; синоним - болезнь Блейлера) представляет собой тяжелое и распространенное психическое заболевание. В настоящее время в России этим заболеванием страдает около 2-х миллионов человек.

Каковы симптомы шизофрении?
Галлюцинации, бред и спутанность мыслительных процессов. Иногда, больные шизофренией испытывают слуховые и зрительные галлюцинации, а также бред. Содержание бредовых идей может быть самым различным. Больной может быть убежден, что он Бог или, что он может контролировать мысли окружающих. В тяжелых случаях у больных шизофренией может наблюдаться фрагментарное или спутанное сознание и бессвязная речь.

Кризис. Приступ обычно начинается с повышения или снижения настроения, затем присоединяется тревога, страх, растерянность. Больному кажется, что вокруг него твориться что-то непонятное, специально для него подстроены и разыгрываются сцены, спектакли. Воспоминаниям, окружающим явлениям и фактам придается особый фантастический смысл. В дальнейшем, в зависимости от настроения, развитие бреда идет по-разному. При депрессии могут возникать идеи виновности, борьбы добра и зла, часто с победой злых сил, "дьявола", "злых духов", и, как следствие, суицидальные мысли и попытки (суицид - самоубийство). При повышенном настроении возникают идеи величия, особого значения и роли в мире (я - "Бог", "властелин Вселенной", "мне предназначена особая миссия"). На высоте приступа возникает помрачение сознания: больной перевоплощается, живет в фантастическом мире, на другой планете или в иной временной период (точнее, созерцает свою жизнь, как во сне). Это состояние может развиваться на фоне выраженной заторможенности. Обратное развитие приступа обычно протекает постепенно или достаточно быстро, но завершается приступ также либо подавленным, либо повышенным настроением. Количество приступов на протяжении болезни бывает разным (от 1-2 до ежегодных ухудшений). Картина их может быть однообразной, но чаще симптоматика меняется. Иногда бывают быстро преходящие приступы шизофрении продолжительностью от нескольких дней до 2 недель.



Пусть тот, кому кажется, что это не о нем, первый кинет в меня камень....у кого-нибудь остались сомнения?
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
павел. твоя медицинская лицензия сомнительна.

Зато в твоем диагнозе нет уже никаких сомнений
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

vvvlove

  • Гость
очень интересно...  ::) замечательный консилиум  ::) вы мне ещё лечение назначте  ;D ;D ;D

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вы мне ещё лечение назначте  ;D ;D ;D

не в коня корм! :bj:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
очень интересно...  ::) замечательный консилиум  ::) вы мне ещё лечение назначте  ;D ;D ;D

Я давно предлагала скинуться на женщину, пусть даже на резиновую  ;D

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
очень интересно...  ::) замечательный консилиум  ::) вы мне ещё лечение назначте  ;D ;D ;D

Ну лечение этого заболевания давно уже медицине известно...зачем тут придумывать велосипед.
Тебя просто нужно остерегаться, вот и вся недолга.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

vvvlove

  • Гость
вы мне ещё лечение назначте  ;D ;D ;D

не в коня корм! :bj:
нет... видимо вам всётаки чтото ещё от меня надо... ммм... общественное признание в том, что вы разоблачили ...  ::)  

vvvlove

  • Гость
очень интересно...  ::) замечательный консилиум  ::) вы мне ещё лечение назначте  ;D ;D ;D

Ну лечение этого заболевания давно уже медицине известно...зачем тут придумывать велосипед.
Тебя просто нужно остерегаться, вот и вся недолга.
::) ::) правильно меня надо остерегаться...  ::) ::)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Мля, а как хорошо тема Весны начиналась...  :(

Так ,весна, сударь.... Какашки наружу выползают из под снега)))

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мля, а как хорошо тема Весны начиналась...  :(

И ты не можешь не признать того, что о нем и речи не было на первых трех страницах, было просто хорошее настроение и нормальная беседа, пока он сам не захотел показать свою изнанку.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

vvvlove

  • Гость
ну вот вы всё доказали, порадовались своей общей победе и всё. теперь меня все будут избегать и вы ещё раз утвердились мыслью, что люди должны быть такие как вы. всё правильно. теперь меня нужно оттолкнуть и лучше вообще чтоб я перестал существовать... или может быть ещё интереснее - "вылечить" меня и открыть в моём сознании филиал вашего мозга. одно верно - вы правы, а я гораздо хуже вас по несомненным социальнозначимым признакам. поздравляю с блистательной развязкой  :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
... пока он сам не захотел показать свою изнанку.
А зачем так долго надо было поддерживать это начинание?  ??? :)

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Кать, "эти" какашки никуда и не заползали  ;D
Да, по ходу они сами не сдохнут...

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну вот вы всё доказали, порадовались своей общей победе и всё. теперь меня все будут избегать и вы ещё раз утвердились мыслью, что люди должны быть такие как вы. всё правильно. теперь меня нужно оттолкнуть и лучше вообще чтоб я перестал существовать... или может быть ещё интереснее - "вылечить" меня и открыть в моём сознании филиал вашего мозга. одно верно - вы правы, а я гораздо хуже вас по несомненным социальнозначимым признакам. поздравляю с блистательной развязкой  :)

Вова, ты сейчас натянул маску жертвы и прикинулся невинной овечкой в стае волков. Это правильный ход. У всех сейчас начнутся угрызения совести за то, что мы - быдло обидели такого неординарного и выдающегося парня ни за что. Он просто не такой как все и нас это разозлило. Можешь думать, как тебе удобно. Я не стану мучаться угрызениями совести, потому как ты - не жертва, ты расчетливый и хитрый и все прекрасно обдумал. Все, что происходит - всего лишь результат твоего отношения к окружающим. Общество обычно оторгает тех, кто плюет на это общество и поносит его. Просто за действия и слова нужно держать ответ. Ты не ребенок...и вытри сопли...Бох..
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

vvvlove

  • Гость
последнее это была подпись?  ::)

очень похоже  ;D