Автор Тема: Детский сад как разносчик заболеваний  (Прочитано 5150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Хотела бы узнать у мам и пап, чьи дети ходят в муниципальные детские сады города часто ли болеют ваши детишки? Моя дочь за эту зиму, ходя в детский сад заболевает уже 4 раз. Ей 3,5 года. Раньше когда в сад неходили она вообще унас не болела..Подскажите как предупредить заболевание (имуномодуляторы типа анаферона и ацилококцинума не помогают, сколько ни едим их).
Пожалуйста, если есть на форуме медик, то проконсультируйте по поводу предупеждения простудных заболеваний....

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #1 : Марта 12, 2008, 14:01:30 »
Больной вопрос для меня.Моему 3,10, ходит в ДОУ с сентября 2007..Болеет постоянно..Что я только не давала (Анаферон, Афлубин, Иммунал, витамины, Виферон-мазь, оксолинка 0,25% в нос и по щекам размазываю, Аква-марисом промываю)..естественно курсами и через консультацию врача. Толку чуть. За период с сентября по март болели 8 раз и перенесли аденотомию 3-4 ст. :(
 Болезненным никогда не был, за период с рождения до сада болел всего 3 раза..на грудном вскармливании до 11 мес. Я сама в шоке от этого..Если просыпается без температуры-это просто праздник.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #2 : Марта 12, 2008, 14:44:10 »
да забейте вы ........  все дети мало-помалу болеют. и мой болеет. но стал меньше болеть, осенью раз, и вот щаз зимой второй. радуюсь . тьфу тьфу тьфу ........

и пральна говорит Штирлиц, чем старше - тем больше иммунитета ... терпите, мамаФки
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #3 : Марта 12, 2008, 14:55:14 »
чем старше - тем больше иммунитета ... терпите, мамаФки
Это то-да, но легче от этого не становится :o Жалко ребятенка.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #4 : Марта 12, 2008, 14:57:41 »
чем старше - тем больше иммунитета ... терпите, мамаФки
Это то-да, но легче от этого не становится :o Жалко ребятенка.

ну ещё бы .....  лучше самим болеть, чем видеть их такими  :(
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн lycik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #5 : Марта 12, 2008, 16:07:32 »
А зачем вообще этот садик? Ведь когда ребенок постоянно болеет, вы же с ним дома сидите. Так не лучше ли сидеть дома со здоровым ребенком? Иммунитет у детей только к 12 годам вырабатывается, а осложнения после ОРВИ могут на всю жизнь остаться.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #6 : Марта 12, 2008, 16:37:05 »
Ну неужели нет никаких мер для того чтобы детишки переболевая переносили болезни как то полегче. Влияет ли на это закаливание даже незначительное или это просто выдумки....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #7 : Марта 12, 2008, 18:25:18 »
Ну неужели нет никаких мер для того чтобы детишки переболевая переносили болезни как то полегче. Влияет ли на это закаливание даже незначительное или это просто выдумки....

Краснуха. Вроде бы детская болезнь. Я в детстве ей не болел.
Подцепил краснуху в возрасте 23 лет.
Валялся с температурой под сорок с неделю.
сейчас от краснухи ещё в грудничковом возрасте делают прививку, так что может нашим малышам повезет больше ведь кажется нам её раньше не делали..или делали?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #8 : Марта 12, 2008, 18:49:02 »
сейчас от краснухи ещё в грудничковом возрасте делают прививку, так что может нашим малышам повезет больше ведь кажется нам её раньше не делали..или делали?

Наших малышей еще бы с младенчества подшивать от пьянства, кодировать от курения и прививать от безденежья...  ;D
ой ну это вообще круто получится. а я кстати слышала что то про это!! о том что ученые уже нашли на клеточном уровне ген отвечающий за удовольствия, алкогольную зависимость и т.д. так что работы в этой сфере я думаю что тоже ведутся.. :)

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #9 : Марта 14, 2008, 00:50:09 »
Меры есть! Детишки Ваши будут меньше болеть если Вы, родители, будете: меньше их лечить (особенно антибиотиками на ровном месте), меньше кутать, больше ходить гулять и не думать о будущих болезнях, тем самым притягивая их  к себе!
Моя дочь, 3-х с небольшим лет, не болела ни до сада, ни в саду, ни разу не принимала антибиотиков и какого либо лечения, кроме высмаркивания соплей (за болезнь я это не считаю)..
мы ее одеваем легко по сравнению с другими кутанными детьми (я часто слышу вопрос -  а не холодно ли ей), гуляем в любую погоду, у нас всегда дома открыты форточки и дочь сама любит себе после купания закалять ноги! Вот и все!
да, и по врачам мы тоже ест-но не ходим!

Ну неужели нет никаких мер для того чтобы детишки переболевая переносили болезни как то полегче. Влияет ли на это закаливание даже незначительное или это просто выдумки....

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #10 : Марта 14, 2008, 11:28:27 »
Мы ходим уже 3 в сад, 1 раз только болели :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #11 : Марта 14, 2008, 11:48:49 »
мы пошли в сад в год и 10 месяцев, сначало неделю ходили- неделю болели, потом решили еще дома посидеть
А в прошлом году пошли в 3 года - три недели ходим, неделю болеем.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #12 : Марта 30, 2008, 01:15:34 »
Ветрянкой,краснухой в младенчестве легко переболевают.В народе говорили-у кого ветрянка?мы идём к вам.Но беречь во время болезни,осложнения могут быть. А постоянные недолеченые простуды-вирусы и т.п., могут превратить в хроника на всю последующую жизнь.А если прислушаться к словам учёных из Института развития человеческого потенциала-дети не овцы,чтобы сбивать их в маленькие стада! То у меня напрашивается вывод-дома лучше во всех отношениях.По опыту -если ребёнок с трудом уживается в коллективе это навсегда,со временем научится лавировать,но в садике только раньше времени будет страдать.Кстати сейчас всё чаще врачи стали говорить , что последствия прививок могут сказаться болезнями через 20 лет,когда никому и в голову не придёт от чего это.А артриты,артрозы,и остеохондрозы-недолеченные инфекции ,заглушённые антибиотиками, и тихонечко разрушающие нас из нутри.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #13 : Апреля 17, 2008, 14:46:14 »
Сегодня в нашей группе с самого утра все столы и све стулья хлоркой протирали..наверное опять кто то что то подципил и заболел...

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад как разносчик заболеваний
« Ответ #14 : Апреля 19, 2008, 08:50:14 »
Сегодня в нашей группе с самого утра все столы и све стулья хлоркой протирали..наверное опять кто то что то подципил и заболел...

Это все ждали приезда СЭС :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит